Nr. 1 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Geldpreis der Fa. Seeger Dürr & Stiftung Blankenloch
Ehrenpreis von der Stadt Stutensee, Oberbürgermeister Herr Demal

Beginn 18.05.2014 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. Abteilung
1. 28 Alo's As
H \ Holst \ B \ 1995 \ Alcatraz x Fernando \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Fleer,Tobias
 
GER
Stephanie Fleer
RV Eggenstein e.V.
0.000.0043.80
2. 166 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal
0.004.0042.47
3. 925 Chacci Blue
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Conteur \ Z: Kleine, Stefan \ B: Pagenkopf, Stefan
 
GER
Stefan Pagenkopf
RV Rotensol
0.004.0047.88
4. 239 Classic Wonder 4
S \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Chacolot B x Magnat II \ Z: Pöhlmann,Luise \ B: Kress,Dieter
 
GER
Regina Strecker
RFV Öhringen
0.504.2550.83
5. 57 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
1.508.2550.25
6. 410 Fantasie 295
S \ Hann \ R \ 2004 \ Frenchman I x Westwall \ Z: Wetjen,Dieter \ B: Lueke,Martina,Lueke,Karl,Lueke,Dora
 
GER
Anna-Katrin Lüke
RC Billigheim
4.00 70.82
7. 296 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
4.00 75.46
2. Abteilung
1. 727 Quintano 21
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Calato \ Z: Wieloguzow,Regina \ B: Hansen,John
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
0.000.5051.11
2. 611 Little Joe 281
W \ n.b. \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mayer,Dominic,Heuser,Jennifer
 
GER
Dominic Mayer
RC Billigheim
0.004.0046.02
3. 73 Belantos
H \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
0.504.0046.69
4. 579 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
0.758.0045.79
5. 433 Fit For Fun 2
W \ Old \ Df \ 2000 \ Feuerwerk x Zeus (Nurzeus) \ Z: Casado Cordero,Ana-Lucia \ B: Engel,Alexander
 
GER
Alexander Engel
FRV Fußgönheim e.V.
0.0020.5067.14
6. 47 Arcors
W \ Württ \ B \ 1999 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Trepisur,Frank
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
4.00 72.94
7. 134 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
4.50 77.89
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 264 Contendra 21
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Contendro I x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Eberhardt,Sabine
 
GER
Julia Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
5.00 79.82
9. 456 Fuego W
W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
8.00 68.66
10. 650 Lupo 103
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
8.00 70.33
11. 633 Lovis 14
S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Melanie
 
GER
Melanie Mack
RFZV Spöck
8.00 73.34
12. 63 Baccarella make it easy K
S \ Württ \ Db \ 1999 \ Baryshnikov x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Tina Klotz
RV Oberderdingen
8.00 75.09
13. 23 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
8.00 75.83
14. 616 Liverpool F.T.
H \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RFV Viernheim e.V.
9.50 81.72
15. 381 Eldorado 136
W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Martin Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
12.00 75.34
16. 105 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
12.50 77.18
17. 188 Cento Plus
H \ OS \ B \ 2003 \ Cento x Pluspunkt \ Z: Stegmann,Albert \ B: Haller,Sabrina
 
GER
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen
13.00 79.03
18. 497 Grandioso 79
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Neuberger,Veronika
 
GER
Corina Neuberger
RFZV Nußdorf
13.50 81.01
19. 883 Witch 40
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox
 
GER
Jens Heiler
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
20.00 107.80
20. 648 Lumberjack 9
H \ Old \ B \ 2004 \ Lanciano x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Engel,Alexander
 
GER
Alexander Engel
FRV Fußgönheim e.V.
28.75 110.26
aufg. 231 Christof 3
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cor de la Bryere \ Z: Schwarz,Hans-Peter \ B: Kühn,Stefanie
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
aufg. 930 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel
 
GER
Karl-Heinz Schwab
RV Schwaigern e.V.
aufg. 249 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Werner Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
aufg. 598 Lexy 7
S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika
 
GER
Simon Wüst
RSG Heimbronnerhof e.V.
aufg. 107 Callgirl 10
S \ Holst \ B \ 2007 \ Collini x Alexis Z \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Zippelius Dr.,Peter
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
aufg. 292 Costenko
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calypso I \ Z: Potratz,Kerstin \ B: Becker,Birgit
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
aufg. 476 Giggolo 19
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Lancelot \ Z: ZG Botma-Schotanus,M.u.C. \ B: Eberhardt,Sabine
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
aufg. 613 Little One 43
S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
aufg. 565 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Werner Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
aufg. 138 Caramba 69
S \ Westf \ B \ 2007 \ Contendro I x Grosso Z \ Z: Mengelkamp,Engelbert \ B: Seelig,Herbert
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
aufg. 683 Nikita W
S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
aufg. 146 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
aufg. 699 Paolo 56
W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Calimero \ Z: Friedrichsen,Sabine \ B: Bayer,Thimo
 
GER
Tobias Kinn
Pforzheimer RV


RichterBirgit Höfer
Bodo Pelz