Nr. 21 Dressur-WB (E 3)
Beginn 18.05.2014 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 469 | Gardonja S \ Württ \ F \ 2004 \ Gardez x Arogno \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Gerster,Hermann |
GER |
Vivienne Gräff Akademische RSG Karlsruhe |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 947 | Daywalker W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sheila Braun von Stumm Rosenhof Neureuth |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 367 | Donelli 8 H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Dacaprio x Angelo Z \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Anja |
GER |
Nathalie Feil RV Heidelsheim |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 168 | Cashman 3 W \ n.b. \ F \ 1992 \ x \ Z: \ B: Pogadl,Marie-Theres |
GER |
Nele Jacob RFPZV Wiesental 1929 |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 408 | Fame of Joy S \ Westf \ Db \ 2007 \ Fuerto x Feuerschein I \ Z: Korthues,Leo \ B: Schumann,Laura |
GER |
Laura Schumann RFV Graben e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 65 | Bailey 10 W \ n.b. \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Lenhard-Hendl,Gabriele |
GER |
Verena Riedl PF Blankenloch |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 912 | Adina W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lea Grether Eggenstein |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 781 | Samuray 59 W \ Schles \ R \ 2008 \ Derkos x Unbekannt \ Z: \ B: Schwalbe-Horn,Theresa Johanna |
GER |
Theresa Horn RC Waldbronn |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 544 | Keen Desire S \ Trak. \ B \ 2005 \ Caprimond x Stradivari \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Alina Eingrüber RFV Graben e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 941 | Alibama W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jana Kühnle Nussdorf |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 936 | Goldika W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Laura Beying Blankenloch |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 418 | Feine Rose S S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Fürst Scheurenhof x Rosenkavalier \ Z: Schäfer,Norbert \ B: Porombka,Samira |
GER |
Samira Porombka RFV Zaisenhausen |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 909 | Voorzhoeves Blitz W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lara Becker Walzbachtal |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 413 | FBI 2 W \ DR \ FSti \ 1994 \ Downland Folklore x Flora's Hof Minstrel \ Z: Niederlande, \ B: Studer,Thilo |
GER |
Marit Studer RG Gaggenau |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 546 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Schlisske RFV Bönnigheim |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 525 | I'cestella 2 S \ DR \ F \ 1999 \ Marduc x Jacobspeel's Rocky \ Z: Schnee,Nadja \ B: Geismeier,Elisabeth,Geismeier Dr.,Rudolf |
GER |
Sina Albrecht TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 672 | Mr. Knister 2 W \ BWP \ B \ 1997 \ Non Stop x Sultan \ Z: Deckers,Jan \ B: Pfeil,Alexandra |
GER |
Viktoria Stallecker TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 911 | Bruno W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Chantal Sondermann RV Heidelsheim |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 60 | Azura Annabell S \ Württ \ R \ 2000 \ Alcazaro x Come Back I \ Z: Grau,Harald \ B: Jung,Silke |
GER |
Sophia Strehlau Keine Vereinsmitgliedschaft |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 363 | Don Fredo 9 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Don Frederico x Fabriano \ Z: Weber,Wilfried \ B: Kettelhodt,Ellen |
GER |
Sarah Eigenblut RFV Zaisenhausen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 543 | Kasparow 10 W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltadel I \ Z: CJD Billberge, \ B: Michaelis,Chantal |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 546 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Mara Hafendörfer RFV Bönnigheim |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 491 | Golduna S \ DR \ Falbe \ 2003 \ FS Pearcy Pearson x Derbino \ Z: ZG Eitenmüller,Elisabeth u.Reinhold \ B: Heger,Fabienne |
GER |
Fabienne Heger RFV Oberhausen 1929 |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 767 | Royal's Monroe S \ Old \ Db \ 2007 \ Royal Dream x \ Z: Jensen,Katharina \ B: Jensen,Katharina,Jensen,Harald |
GER |
Milena Willenberg RFV Martinshof Walzbachtal 1978 e.V |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 792 | Scarlett o'Hara 21 S \ Hann \ Db \ 2003 \ San Brasil x Graf Grannus \ Z: Prieß,Willi \ B: Huissel,Katharina |
GER |
Katharina Huissel RG Waldhof Wildberg |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 641 | Lucky Strike 76 W \ Württ \ B \ 2001 \ Landfalk x Pikfein \ Z: Schmidt,Klaus \ B: Costello,Angelika |
GER |
Fiona Janzer RV Heidelsheim |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 850 | Tuschur S \ Old \ F \ 2006 \ Don Romantic x Germanist xx \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Scheib,Nicole |
GER |
Nicole Scheib PSG Sallenbusch e.V |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 128 | Canuca S \ Württ \ F \ 2003 \ Cavallieri xx x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Rottner,Andrea |
GER |
Silja Rottner RZV Neubärental |
5.30 |
Richter | Bodo Pelz Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |