Nr. 2 Springprüfung Kl.M*

Beginn: 17.05.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 60

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 24 Alicante 41
S \ Old \ B \ 2007 \ Askari x Kolibri \ Z: Insel,Bernd \ B: Wirth,Petra
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
2. 47 Arcors
W \ Württ \ B \ 1999 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Trepisur,Frank
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
3. 73 Belantos
H \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Heinzler,Winfried
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
4. 67 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
5. 103 Calimero 551
H \ ZW \ BkaSc \ 2007 \ Cerdic x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: ZG Fritz,Petra u.Ulrich
 
GER
Max Fritz
RRV Herxheim e.V.
6. 229 Chip 60
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
7. 249 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Werner Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
8. 188 Cento Plus
H \ OS \ B \ 2003 \ Cento x Pluspunkt \ Z: Stegmann,Albert \ B: Haller,Sabrina
 
GER
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen
9. 296 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
10. 683 Nikita W
S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
11. 384 Ellen van't Palmenhof
S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
12. 451 French Connection 3
H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
13. 45 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Friederike Keppler
PSZ Benzenbühl e.V.
14. 46 Arabella 650
S \ Ung. \ B \ 2004 \ Attila x Waterkant \ Z: \ B: Kammerer,Marianne
 
GER
Sebastian Kammerer
RFV Graben e.V.
15. 61 Babette van de Hermitage
S \ BWP \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Vantyghem,Eric \ B: Söhnle,Kristin
 
GER
Kristin Söhnle
RV Winnenden u.U.
16. 74 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
17. 90 Brausewind 2
W \ Holst \ Schi \ 1995 \ Bouquet (Baltimore) AA x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Hoffmann,Nathalie
 
GER
Nathalie Hoffmann
RFZV Spöck
18. 107 Callgirl 10
S \ Holst \ B \ 2007 \ Collini x Alexis Z \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Zippelius Dr.,Peter
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
19. 142 Carlchen 53
H \ Hann \ SbkaS \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
20. 166 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal
21. 169 Casillas 3
W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Alcatraz \ Z: Bruegge,Werner \ B: Rösch,Dana
 
GER
Dana Rösch
RC Bretten
22. 239 Classic Wonder 4
S \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Chacolot B x Magnat II \ Z: Pöhlmann,Luise \ B: Kress,Dieter
 
GER
Regina Strecker
RFV Öhringen
23. 243 Cleopatra 169
S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja
 
GER
Karl-Albert Heilmann
RFV Graben e.V.
24. 272 Coolidge 4
W \ Westf \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Leonid \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Steiger,Martin
 
GER
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
25. 288 Cosca
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Athlet Z \ Z: Frings,Norbert \ B: Steiger,Martin
 
GER
Martin Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
26. 48 Aretzo
W \ OS \ F \ 2007 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schrand,Alwin \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
27. 28 Alo's As
H \ Holst \ B \ 1995 \ Alcatraz x Fernando \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Fleer,Tobias
 
GER
Stephanie Fleer
RV Eggenstein e.V.
28. 138 Caramba 69
S \ Westf \ B \ 2007 \ Contendro I x Grosso Z \ Z: Mengelkamp,Engelbert \ B: Seelig,Herbert
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
29. 308 Curry 23
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Carlando I x Corofino I \ Z: European Youngsters , \ B: Kröner,Dierk
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
30. 456 Fuego W
W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
31. 300 Cous Cous Que
H \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
32. 410 Fantasie 295
S \ Hann \ R \ 2004 \ Frenchman I x Westwall \ Z: Wetjen,Dieter \ B: Lueke,Martina,Lueke,Karl,Lueke,Dora
 
GER
Anna-Katrin Lüke
RC Billigheim
33. 472 Georgia 173
S \ Westf \ BkaSc \ 2003 \ Grand Coeur x Feuerwerk \ Z: Janson,Roland \ B: Janson,Roland
 
GER
Roland Janson
RV 1908 Durlach e.V.
34. 567 Landew
W \ OS \ Schi \ 2002 \ Landgold x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Renate Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
35. 579 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
36. 587 Lenny 61
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Landclassic x Sandro \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Häcker,Lisa
 
GER
Gustav Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
37. 594 Lepantino L
H \ ZW \ Df \ 1997 \ Lord Lepanto x Alcatraz \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RFV Viernheim e.V.
38. 611 Little Joe 281
W \ n.b. \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Mayer,Dominic,Heuser,Jennifer
 
GER
Dominic Mayer
RC Billigheim
39. 613 Little One 43
S \ SAnha \ SbkaS \ 2002 \ Levisto x Gaspari II \ Z: Deutsch,Bernhard \ B: Schmierer,Wolfgang
 
GER
Christina Schmierer
RFZV Wiernsheim e.V.
40. 633 Lovis 14
S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Melanie
 
GER
Melanie Mack
RFZV Spöck
41. 650 Lupo 103
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
42. 671 Mr. Brown 8
W \ Pol. \ B \ 2006 \ Aravel II x Rhytmo \ Z: \ B: Plavcic,Nadja
 
GER
Nadja Plavcic
RC Billigheim
43. 699 Paolo 56
W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Calimero \ Z: Friedrichsen,Sabine \ B: Bayer,Thimo
 
GER
Tobias Kinn
Pforzheimer RV
44. 739 Räuberkönig 3
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang
 
GER
Oliver Süß
RFV Graben e.V.
45. 794 Schica de la Luna
S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Lacapo \ Z: Charlet Dr.,Sabine \ B: Bogert,Valentin
 
GER
Judith Bogert
PSV Bad Wildbad
46. 800 Shanaya's Dream
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Sir Oldenburg x Watzmann \ Z: Weiß,Alexander \ B: Igel-Becker,Sabrina
 
GER
Sabrina Igel-Becker
PF Straubenhardt
47. 930 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel
 
GER
Karl-Heinz Schwab
RV Schwaigern e.V.
48. 926 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler, Lothar \ B: Morgenthaler, Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
49. 63 Baccarella make it easy K
S \ Württ \ Db \ 1999 \ Baryshnikov x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Tina Klotz
RV Oberderdingen
50. 851 Tweedle Dee
S \ S.Wbl \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Yiva \ B: Schultz,Yiva
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
51. 182 Celana 5
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Celano x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Sönke
 
GER
Max Fritz
RRV Herxheim e.V.
52. 856 United 50
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
53. 840 Syrio
W \ BWP \ Df \ 1995 \ Boy de la Barre II x Jazz \ Z: Keisse,Antoine \ B: Merkle,Joachim
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
54. 565 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Werner Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
55. 476 Giggolo 19
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Lancelot \ Z: ZG Botma-Schotanus,M.u.C. \ B: Eberhardt,Sabine
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
56. 621 Loona D
S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Vanessa Steiger
RFV Weisenheim am Sand e.V.
57. 508 Harrison 5
W \ Hess \ Db \ 1999 \ Heraldik xx x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
58. 110 Callisto van't Gelutt
W \ Z.Rpf \ Df \ 2007 \ Cadence van t Gelutt x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Somers,Geert \ B: Wirth,Hans
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
59. 231 Christof 3
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cor de la Bryere \ Z: Schwarz,Hans-Peter \ B: Kühn,Stefanie
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
60. 727 Quintano 21
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Calato \ Z: Wieloguzow,Regina \ B: Hansen,John
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.


RichterBirgit Höfer
Katharina Freiin von Stetten