Nr. 3 Springprüfung Kl.L

Beginn: 18.05.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 625 Lord-Luca
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
2. 663 Max S
W \ Westf \ B \ 2008 \ Montendro I x Don William \ Z: Schomberg,Gerhard \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Helmut Feldbinder
RFV Neubulach
3. 683 Nikita W
S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
4. 708 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
5. 718 Quenzo de Pommiers
W \ SF \ F \ 2004 \ Damiro x Fury de la Cense \ Z: \ B: Müller,Kirsten
 
GER
Joachim Merkle
Reitclub Baden-Baden e.V.
6. 728 Quintera 21
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Quadrigus M x Polydor \ Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid \ B: ZG Strecker,Otto u.Ingrid
 
GER
Regina Strecker
RFV Öhringen
7. 924 Ramazoti 2
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Rudelsburg x Graf Anhalt E \ Z: Dame, Reinhard \ B: Plewa, Tara Annabelle
 
GER
Tara Annabelle Plewa
RFV Rheinzabern e.V.
8. 819 Smartes Girl 2
S \ Bay \ B \ 2005 \ First Boy x World Cup III \ Z: Degen,Alexandra \ B: Hahn,Markus
 
GER
Markus Guido Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
9. 926 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler, Lothar \ B: Morgenthaler, Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
10. 894 Zantura
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Häcker,Gustav
 
GER
Gustav Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
11. 10 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
12. 137 Caracalla 11
S \ ZW \ F \ 2007 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert
 
GER
Karl-Albert Heilmann
RFV Graben e.V.
13. 192 Chacca
S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert
 
GER
Svenja Heilmann
RFV Graben e.V.
14. 397 Escudo Geron
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Mike
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
15. 550 Kollin 4
W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera
 
GER
Vera Täubel
RV Philippsburg
16. 616 Liverpool F.T.
H \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RFV Viernheim e.V.
17. 643 Lucy 398
S \ Württ \ Schi \ 2001 \ Lintas x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Decker,Dana
 
GER
Dana Decker
RFPZV Wiesental 1929
18. 661 Marlon 146
W \ Grpf.o.R \ Df \ 2000 \ Unbekannt x Babylon \ Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee, \ B: Nitsch,Ann-Kathrin
 
GER
Nadine Teufel
RV Jettingen
19. 671 Mr. Brown 8
W \ Pol. \ B \ 2006 \ Aravel II x Rhytmo \ Z: \ B: Plavcic,Nadja
 
GER
Nadja Plavcic
RC Billigheim
20. 726 Quinta 72
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal
21. 791 Sazou 3
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Sir Oldenburg x Lehar \ Z: Spoth,Hermann \ B: Rößling,Elena
 
GER
Elena Rößling
RV Rotensol
22. 930 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel
 
GER
Karl-Heinz Schwab
RV Schwaigern e.V.
23. 887 Woodbine Emperor
W \ ISH \ B \ 2002 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Mader,Johannes
 
GER
Tina Beierle
FPF Birkenhof Eppingen
24. 45 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Friederike Keppler
PSZ Benzenbühl e.V.
25. 57 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
26. 61 Babette van de Hermitage
S \ BWP \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Vantyghem,Eric \ B: Söhnle,Kristin
 
GER
Kristin Söhnle
RV Winnenden u.U.
27. 105 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
28. 224 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
29. 284 Cornet Conley
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
30. 248 Coeurmit 2
W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred
 
GER
Ingo Rigsinger
RV Muggensturm
31. 249 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Werner Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
32. 253 Colorido 2
W \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal
33. 271 Cool Running K
W \ Westf \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Ribot \ Z: Kremerskothen,Elmar \ B: Kremerskothen,Nena
 
GER
Nena Kremerskothen
RC Riedhöhe
34. 278 Copyright 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Schätzel,Christian
 
GER
Christian Schätzel
FRV Neuhofen
35. 286 Corrado 125
W \ Württ \ F \ 2003 \ Centuryo x Rico \ Z: Eberhard,Gottlieb \ B: Riser,Celine
 
GER
Celine Riser
Akademische RSG Karlsruhe
36. 306 Curly 50
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Calido I \ Z: Schwanitz,Rolf \ B: Seifert,Marvin
 
GER
Marvin Seifert
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
37. 381 Eldorado 136
W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Martin Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
38. 391 Enjoy 83
W \ Hann \ B \ 2004 \ Earl x Gloster \ Z: Froehlich,Udo \ B: Garrecht,Melanie,Garrecht,Richard
 
GER
Melanie Garrecht
RC Hofgut Dreihof e.V.
39. 402 Fabienne 387
S \ Hann \ F \ 1999 \ Fabriano x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hasche,Pascal
 
GER
Pascal Hasche
RC Billigheim
40. 410 Fantasie 295
S \ Hann \ R \ 2004 \ Frenchman I x Westwall \ Z: Wetjen,Dieter \ B: Lueke,Martina,Lueke,Karl,Lueke,Dora
 
GER
Anna-Katrin Lüke
RC Billigheim
41. 417 FBW Indira Mahdia
S \ Württ \ F \ 2004 \ Imparo x Calvadur \ Z: Hiebsch,Georg \ B: Hiebsch,Georg
 
GER
Georg Hiebsch
RFV Legelshurst e.V.
42. 456 Fuego W
W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
43. 472 Georgia 173
S \ Westf \ BkaSc \ 2003 \ Grand Coeur x Feuerwerk \ Z: Janson,Roland \ B: Janson,Roland
 
GER
Roland Janson
RV 1908 Durlach e.V.
44. 860 Valencia 49
S \ BWP \ B \ 1998 \ Olympic Ramiro x Moriann De Darmen \ Z: \ B: Feldbinder,Helmut
 
GER
Helmut Feldbinder
RFV Neubulach
45. 873 Wellcome 26
H \ Sachs \ F \ 2001 \ Well done x Pius \ Z: Agrozucht Burkersdorf GmbH, \ B: Werner,Lars
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
46. 146 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
47. 920 Unity 10
S \ Thuer \ B \ 2000 \ Lefevre x Adiso 1470 \ Z: Hüttig, Franziska \ B: Rueb, Maxine
 
GER
Joachim Merkle
Reitclub Baden-Baden e.V.
48. 239 Classic Wonder 4
S \ Bay \ BSchi \ 2002 \ Chacolot B x Magnat II \ Z: Pöhlmann,Luise \ B: Kress,Dieter
 
GER
Regina Strecker
RFV Öhringen
49. 923 Utopia 46
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Corofino II x La Zarras \ Z: Löffelholz, Ursula \ B: Plewa, Tara Annabelle
 
GER
Tara Annabelle Plewa
RFV Rheinzabern e.V.
50. 115 Camillo I.B.
H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus
 
GER
Markus Guido Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
51. 927 Georginja
S \ Westf \ B \ 2002 \ Gralshüter x \ Z: Düstersiek, Christine \ B: Baule, Jessica
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
52. 267 Contus E
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina
 
GER
Gustav Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
53. 292 Costenko
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calypso I \ Z: Potratz,Kerstin \ B: Becker,Birgit
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
54. 243 Cleopatra 169
S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja
 
GER
Karl-Albert Heilmann
RFV Graben e.V.
55. 259 Confuzius 5
W \ ZW \ Db \ 2005 \ Centesimo I x Libero \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja
 
GER
Svenja Heilmann
RFV Graben e.V.
56. 495 Graf Geron
H \ Hann \ Db \ 2000 \ Graf Grannus x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Edeltraud
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
57. 512 Hektor v't Vennehof
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
58. 360 Domino Dancer 5
W \ DR \ F \ 2007 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Schmitz,Franz-Josef
 
GER
Franziska Elsen
RFV Philippos von Mettelheim


RichterRolf Früh
Bodo Pelz