Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.A**

Beginn 16.05.2014 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 569 Landor 55
H \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
8.20
2. 176 Castelliano
W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Gruber,Susanne
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
7.70
3. 196 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
7.50
3. 394 Equitherapie-Lacroix's Charlot
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clintord I x Coleo \ Z: Lang,Gerhard \ B: Lacroix,Andreas
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
7.50
5. 383 Eliadiene
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Rösch,Dana
 
GER
Dominic Mayer
RC Billigheim
7.30
5. 937 Current Market
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
7.30
7. 478 Gilardino
W \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine
 
GER
Daniela Bretschneider
RV Heidelsheim
7.20
2. Abteilung
1. 244 Clyde 71
S \ Württ \ B \ 2009 \ Contender x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schuster,Edwin
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8.00
2. 853 Ucello 12
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Ukato x Orame \ Z: Leur,B. van \ B: Schätzel,Christian
 
GER
Christian Schätzel
FRV Neuhofen
7.60
2. 789 Sandy Cay
S \ S.Wbl \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
7.60
4. 330 Delicieux
S \ OS \ B \ 2009 \ Diarado x N-Aldato \ Z: Steiger,Vanessa \ B: Steiger,Vanessa
 
GER
Sven Dehner
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.40
4. 154 Carolus Magnus 10
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cento x Grannus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
7.40
4. 270 Cool man 38
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Ramiro \ Z: Wegen,P.H.B.M. van \ B: Reichenberger,Axel
 
GER
Nadja Plavcic
RC Billigheim
7.40
7. 844 Tinchello
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Trepisur,Frank
 
GER
Frank Trepisur
RSZ Rhein-Aue
7.20
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 620 Lolita 219
S \ Pol. \ B \ 2008 \ Idol x Lascadell \ Z: \ B: Kübler,Elke,Kübler,Clara
 
GER
Karsten Haller
RC Ampfertal Eberdingen
7.10
9. 429 Firelight Lady
S \ OS \ F \ 2009 \ For Germany RD x Acord II \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Hasche,Tanja
 
GER
Nadja Plavcic
RC Billigheim
7.00
9. 298 Countdown 56
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Corlensky G I x Forrester \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
7.00
9. 252 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
7.00
12. 574 Laos 14
W \ OS \ B \ 2009 \ Landor S x Le Charmeur E \ Z: Steinhilper,Dominik \ B: Fritsch,Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
6.90
12. 276 Copernikus 5
W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
6.90
14. 933 Cornada 6
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp, Hermann-Josef \ B: Engert, Maria
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
6.80
15. 562 Lamborghini Diablo
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
6.70
16. 492 Gordon 415
W \ Pol. \ B \ 2008 \ Garon x Unbekannt \ Z: \ B: Auer,Susanna
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
6.30
16. 560 Lakita 11
S \ Old \ B \ 2008 \ Lavaro x Gold Ferdl \ Z: Heppes,Johanna \ B: Menk,Reiner,Bläsi,Silke
 
GER
Silke Bläsi
RFV Forst 1932 e.V.
6.30
18. 66 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
6.10
19. 70 Balugata
W \ Old \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Hartmeyer,Philipp
 
GER
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
6.00
19. 329 Dejanero 2
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Iroko \ Z: Veenhoven,A.J. \ B: Rieber,Alexandra
 
GER
Alexandra Rieber
RFV Königsbach
6.00
21. 725 Quinourage
S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Quintender x Come Well \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Anke
 
GER
Svenja Heilmann
RFV Graben e.V.
5.80
22. 216 Checkmate Charls
H \ Holst \ B \ 2009 \ Carlos DZ x Carnaby GL \ Z: Albertsen,Heinz Christian \ B: Hasche,Pascal
 
GER
Nadja Plavcic
RC Billigheim
5.70
23. 287 Corunia L
S \ ZW \ B \ 2009 \ Ciro x Lordano \ Z: Linn,Peter \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
5.50
24. 101 Calido 87
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt
 
GER
Kurt Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
5.40
25. 116 Camita 3
S \ Württ \ Hlb \ 2008 \ Cassini II x Mitch \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: ZG Schuster,Klaus u.Edwin
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
5.20
26. 282 Corisa
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
5.00
27. 293 Costolany 4
H \ ZW \ B \ 2009 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja
 
GER
Svenja Heilmann
RFV Graben e.V.
0.00
aufg. 263 Conteccini
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Charilan x Sandro \ Z: Viebrock,Peter \ B: Raff,Margit,Sautter,Stefan
 
GER
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen e.V.
aufg. 130 Captain Cando
W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud
 
GER
Evelyn Göpper
PF Blankenloch
aufg. 102 Calimba 17
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Conte x Latus II \ Z: Heiler,Werner \ B: Heiler,Jens
 
GER
Jens Heiler
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.


RichterRalf Hollenbach
Frank Uhde