Nr. 8/3 Springprüfung Kl. A**
Preis der Volksbank Stutensee
Beginn: 18.05.2014 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 707 | Pikeur 95 W \ DR \ B \ 1997 \ Pepe x Waldemar \ Z: Friedrichsen,Christian M. \ B: Götter,Anne |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
2. | 212 | Charming Pepper W \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Werner,Lars |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
3. | 432 | Fit for Action W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Ginsberg \ Z: Aldag,Johann \ B: Baum,Holger |
GER |
Anna-Lena Nill RFZV Spöck |
4. | 630 | Lou-Lou 11 S \ Holst \ B \ 1992 \ Locato x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
5. | 716 | Quarado H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acorado I \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Böhm,Stephan |
GER |
Volker Weissgärber PF Duttweiler e.V |
6. | 819 | Smartes Girl 2 S \ Bay \ B \ 2005 \ First Boy x World Cup III \ Z: Degen,Alexandra \ B: Hahn,Markus |
GER |
Markus Guido Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
7. | 259 | Confuzius 5 W \ ZW \ Db \ 2005 \ Centesimo I x Libero \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
8. | 725 | Quinourage S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Quintender x Come Well \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Anke |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
9. | 927 | Georginja S \ Westf \ B \ 2002 \ Gralshüter x \ Z: Düstersiek, Christine \ B: Baule, Jessica |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
10. | 555 | La Cosmic S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Cento \ Z: Antrack,Axel \ B: Schumacher,Thomas |
GER |
Elisa Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
11. | 586 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
12. | 620 | Lolita 219 S \ Pol. \ B \ 2008 \ Idol x Lascadell \ Z: \ B: Kübler,Elke,Kübler,Clara |
GER |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen |
13. | 841 | Taljana S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Larinero x Lord \ Z: \ B: Durban,Mike |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
14. | 171 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Schneider,Renate |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal |
15. | 254 | Colour your life 3 H \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Warkant \ Z: Hohnemann,Albert \ B: Renzing,Bernd |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
16. | 439 | Flip 67 W \ Pony o.R \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Blösch,Patrick |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
17. | 185 | Celina 157 S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Noble Champion \ Z: Reinschmidt,Uwe \ B: Reinschmidt,Uwe |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
18. | 199 | Chanel K 2 S \ Württ \ Schi \ 1993 \ Cento x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Vivienne Vincon RV Oberderdingen |
19. | 253 | Colorido 2 W \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal |
20. | 301 | Cozumel W \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Carmino H x Coriolan \ Z: Heiler,Jens \ B: Heiler,Jens |
GER |
Jens Heiler RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
21. | 394 | Equitherapie-Lacroix's Charlot S \ Württ \ B \ 2009 \ Clintord I x Coleo \ Z: Lang,Gerhard \ B: Lacroix,Andreas |
GER |
Andreas Lacroix RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
22. | 395 | Escada 132 S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
23. | 703 | Perdita 84 S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
24. | 422 | Fighting Lion 2 W \ Old \ Df \ 2008 \ Flavio x Figaro \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Weissgärber,Volker |
GER |
Volker Weissgärber PF Duttweiler e.V |
25. | 615 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Anna-Lena Nill RFZV Spöck |
26. | 115 | Camillo I.B. H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus |
GER |
Markus Guido Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
27. | 293 | Costolany 4 H \ ZW \ B \ 2009 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
28. | 419 | Fenja W S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
29. | 245 | Cobalt du Geer W \ Bel.P \ Db \ 1998 \ Klootwijkhoeve's Vidar x Silverlea Flash Harry \ Z: Poney's Club du Geer, \ B: Lutzki,Denise |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
Richter | Marion Faber Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |