Nr. 9/1 Springprüfung Kl. A**

Beginn 16.05.2014 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 2 Abbervail-Dream
S \ Old \ B \ 1998 \ Lordanos x Noble Roi xx \ Z: Reinken,Hajo \ B: Surmann,Matthias
 
GER
Alexandra Rieber
RFV Königsbach
0.0044.43
2. 303 Crescent
S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Hölzle,Anette
 
GER
Silas Hölzle
LRZFV Göbrichen
0.0046.38
3. 717 Queen Little de Mars
W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf
 
GER
Ralf Zens
RV Burgwies
0.0047.54
4. 144 Carlo 298
W \ n.b. \ B \ 2000 \ Cabrio x Aldans xx \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe
 
GER
Laura Doormann
RV Horb e.V
0.0048.58
5. 268 Cookie 29
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Stürner,Renate
 
GER
Eveline Stürner-Büche
RG Hof Georgenau
0.0048.63
6. 723 Quilara 3
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Grundyman xx \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Morgenstern,Gudrun
 
GER
Moritz Morgenstern
RV Karlsruhe e.V.
0.0049.37
7. 737 Raskado
W \ Hann \ B \ 1995 \ Rabino x Wanderer \ Z: Staab,Rudi \ B: Pfau,Sabine
 
GER
Alexandra Rieber
RFV Königsbach
4.0043.89
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 7 Acra 2
S \ Hann \ B \ 1997 \ Acord II x Calypso II \ Z: Deister,Konrad \ B: Harmeyer,Kristin
 
GER
Kim Oberstedt
PF Blankenloch
4.0045.09
9. 681 Nicolina 6
S \ Old \ Db \ 1998 \ Campari M x Grando \ Z: Knopf,Alfons \ B: Knopf,Alfons
 
GER
Anna Roth
RFZV Spöck
4.0046.90
9. 793 Scarlett O'Hara 28
S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Spaceman x Landadel \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Gossweiler-Dülger,Gabriele
 
GER
Tamay-Marie Dülger
RSG Heimbronnerhof e.V.
4.0046.90
11. 198 Chana 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Gaspari I \ Z: Thomsen,Kurt Alwin \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus
 
GER
Ines Mayer
RFZV Spöck
4.0047.11
12. 401 Exxon 3
W \ Westf \ B \ 1996 \ Ehrentusch x Upan la Jarthe AA \ Z: Dirkes,Ewald \ B: Gack,Ina,Gack,Ulrike
 
GER
Ina Gack
RG Seehof Büchenau e.V.
4.0047.91
13. 277 Copilotta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Potential \ Z: Fölling,Manfred \ B: Fölling,Manfred
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0054.62
14. 752 Rimini 48
S \ KWPN \ Df \ 1998 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Weber,Frank
 
GER
Corina Halbach
TG Seewald e.V
4.0056.61
15. 508 Harrison 5
W \ Hess \ Db \ 1999 \ Heraldik xx x Capitol I \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Weber,Frank
 
GER
Lara Weber
Rot
8.0043.86
16. 13 Aileen 45
S \ Trak. \ B \ 2003 \ Konvoi x Polarwind \ Z: Frank,Erwin \ B: Mehl-Mikus Dr.,Claudia
 
GER
Claudia Mehl-Mikus Dr.
PF Blankenloch
9.7565.31
17. 226 Chilana
S \ Württ \ B \ 1995 \ Cento x Senussi \ Z: Merkle,Erwin \ B: Merkle,Horst
 
GER
Saskia Merkle
RV Oberderdingen
9.7565.41
18. 488 Go on Top 3
W \ Hann \ B \ 2001 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Brumund,Norbert \ B: Grailach,Jennifer
 
GER
Silas Hölzle
LRZFV Göbrichen
12.0045.46
19. 530 Indian Summer 110
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Ravel \ Z: Anja u.Hartmut Kehrer, \ B: Kretzler,Claudia
 
GER
Claudia Kretzler
RSG Engelberth e.V.
16.0049.47
20. 687 Noire d'hermes
S \ Westf \ R \ 2007 \ Pokemon x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Helmi \ B: Bürkle,Carina,Bürkle,Christin
 
GER
Carina Bürkle
RSG Königsbach-Hegenach
20.0074.94
aufg. 114 Camillo 138
H \ Hann \ F \ 2003 \ Cento x Drosselklang II \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Karcher,Horst
 
GER
Laura Bürkle
RC Tamm


RichterRolf Früh
Birgit Höfer