Nr. 9/3 Springprüfung Kl. A**

Beginn: 16.05.2014 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 842 Ten Doorn's Finigan
W \ NF \ Schwb \ 2008 \ Sulaatik's Peter Pan x Beaucandon Brendan \ Z: Roggen,Claude \ B: Müller,Matthias
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
2. 881 Winni 221
H \ Dt.Pf \ R \ 2002 \ Wildglanz II x Freimut \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Fürniß,Marco
 
GER
Harri Geiß
RF Liedolsheim
3. 895 Zenobia W
S \ ZW \ R \ 2005 \ Ron William x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Lars
 
GER
Ute Werner
RV Bellheim e.V.
4. 32 Andor 28
W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon
 
GER
Dana Decker
RFPZV Wiesental 1929
5. 586 Lennis
H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Nadine Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
6. 823 Special-Effect
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner
 
GER
Silke Bläsi
RFV Forst 1932 e.V.
7. 171 Cassey 6
S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Schneider,Renate
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal
8. 202 Charisma 235
S \ Württ \ Df \ 2008 \ Carrico x Sir Oldenburg \ Z: Götter,Silke \ B: Götter,Silke
 
GER
Patrick Blösch
FPF Birkenhof Eppingen
9. 432 Fit for Action
W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Ginsberg \ Z: Aldag,Johann \ B: Baum,Holger
 
GER
Anna-Lena Nill
RFZV Spöck
10. 630 Lou-Lou 11
S \ Holst \ B \ 1992 \ Locato x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
11. 731 Rami Schah
W \ Württ \ B \ 2006 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta
 
GER
Jana Süß
RFV Graben e.V.
12. 841 Taljana
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Larinero x Lord \ Z: \ B: Durban,Mike
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
13. 62 Babouche
S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Campari M \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Bruckbauer,Matthias
 
GER
Eva Maria Leyerle
RSZ Rhein-Aue
14. 919 Cambiasso 5
W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel, Jenny \ B: Eberhardt, Werner,Eberhardt, Sabine
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
15. 133 Cara 159
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Eileen Sorg
RFV Graben e.V.
16. 156 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
17. 439 Flip 67
W \ Pony o.R \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Blösch,Patrick
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
18. 167 Cashman 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna
 
GER
Helmut Kammerer
RFV Graben e.V.
19. 199 Chanel K 2
S \ Württ \ Schi \ 1993 \ Cento x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Vivienne Vincon
RV Oberderdingen
20. 214 Chaya 8
S \ Hann \ B \ 2007 \ Concetto x Forsyth \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Scherer,Johanna-Elisabeth
 
GER
Johanna-Elisabeth Scherer
Reitclub Eichenhof Herxheim
21. 391 Enjoy 83
W \ Hann \ B \ 2004 \ Earl x Gloster \ Z: Froehlich,Udo \ B: Garrecht,Melanie,Garrecht,Richard
 
GER
Melanie Garrecht
RC Hofgut Dreihof e.V.
22. 395 Escada 132
S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole
 
GER
Nicole Mourer
RV Eggenstein e.V.
23. 463 Game over 2
W \ Rhld \ Db \ 1994 \ Grandeur x Bariton \ Z: Hellmann,Paul \ B: BG Hofheinz,Gundi u.Hermann
 
GER
Nathalie Hoffmann
RFZV Spöck
24. 662 Marquis de Vauban
W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer GbR,
 
GER
Kirsten Müller
PF Blankenloch
25. 424 Fine 84
S \ Rhld \ Schi \ 2007 \ Felicio x Lavallo \ Z: Jansen,Rolf \ B: Kräßig,Anna
 
GER
Harri Geiß
RF Liedolsheim
26. 299 Courage 76
W \ Holst \ Schi \ 1996 \ Coriano x Zuenftiger xx \ Z: Johannsen,Arno \ B: Jäger,Udo
 
GER
Ute Werner
RV Bellheim e.V.
27. 643 Lucy 398
S \ Württ \ Schi \ 2001 \ Lintas x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Decker,Dana
 
GER
Dana Decker
RFPZV Wiesental 1929
28. 253 Colorido 2
W \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal
29. 220 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Patrick Blösch
FPF Birkenhof Eppingen
30. 615 Liverpool 21
W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco
 
GER
Anna-Lena Nill
RFZV Spöck
31. 703 Perdita 84
S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
32. 707 Pikeur 95
W \ DR \ B \ 1997 \ Pepe x Waldemar \ Z: Friedrichsen,Christian M. \ B: Götter,Anne
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen


RichterBirgit Höfer
Hans-Friedrich Reinhard