Nr. 20 Dressurprüfung Kl.M**
Preis vom Tangstedter Reit- Zuchtverein
Beginn: 09.08.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:00:00 | 735 | La Fleur Noir S \ Old \ R \ 2001 \ Dream of Love x Welt Hit II \ Z: Seeger,Otto \ B: Holt-Ziriakus GbR, |
GER |
Birthe Holt-Ziriakus RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:06:30 | 817 | Luitschi W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Linaro x Ahorn Z \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Gottschalk,Erhard |
GER |
Petra Gottschalk TSG Westerdeich e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:13:00 | 849 | Nuschka 15 S \ Trak. \ B \ 2006 \ Tambour x Herzruf \ Z: Söchtig Dr.,Elke \ B: Kordts,Ursula |
GER |
Raika-Marie Rosch RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:19:30 | 866 | Polarstern 53 W \ Hann \ B \ 1999 \ Polarpunkt x Pik Bube I \ Z: Maack,Friedrich-Wilhelm \ B: Schnier,Ann-Christin |
GER |
Bente Schnier RV Concordia Dingerdonn u |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:26:00 | 937 | Riggi W \ Hann \ Db \ 2007 \ Rosario x Lauries Crusador xx \ Z: Brinkmann Dr.,Johannes \ B: Essig-Nielsen,Karina |
GER |
Vivien Nielsen Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:32:30 | 949 | Rusty 351 W \ Hann \ F \ 2006 \ Rousseau x Dressman \ Z: Springer,Dörthe \ B: Laabs,Fritz |
GER |
Kathrin Bielfeldt TG Nordwestküste e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:39:00 | 1049 | Waicucci S \ Hann \ R \ 2005 \ Wolkentanz I x Matcho AA \ Z: Cornelius,Hillrich \ B: Sälinger,Anja |
GER |
Anja Sälinger RV Oststeinbek-Havighorst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:45:30 | 1068 | Wonne M S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Coriander \ Z: Maassen,Annegret \ B: Maaßen,Annegret |
GER |
Stefanie Mehlhorn Tangstedter RZV e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:52:00 | 127 | Bonni Bonsai H \ Hann \ F \ 2005 \ Baroncelli x Donnerschlag \ Z: Bedenstedt,Rudolf \ B: ZG Schrader,Jürgen u.Sabine |
GER |
Lina-Marie Schrader RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:13:30 | 47 | Apriori 10 W \ Holst \ F \ 2002 \ Aljano x Lord Calando \ Z: Bornholdt,Carmen \ B: Riet,Jessica Van |
GER |
Lisa Rosentritt Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:20:00 | 74 | Aurelius Maximus H \ Old \ Df \ 2000 \ A Jungle Prince x Cavalier \ Z: Thater,Katja \ B: PPS Performance im Pferdesport GmbH |
GER |
Katja Thater RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:26:30 | 239 | Carla Caramba S \ Westf \ B \ 2004 \ Collin L x Gimpel \ Z: Nasse,Theo \ B: Fischer,Philip |
GER |
Isabel Fischer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:33:00 | 576 | Dancer 229 W \ Hann \ R \ 2005 \ Danone I x Grandseigneur \ Z: Werschkull,Georg \ B: Jahr,Madeleine u.Michael |
GER |
Felix Kneese RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:39:30 | 598 | Doliantos W \ Meckl. \ Df \ 2002 \ Dream of Heidelberg II x Davignon II \ Z: Deutschkämer/Knak GbR, \ B: Holt,Christian |
GER |
Marlies Holt RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:46:00 | 603 | Don Giovanni 85 W \ Hann \ F \ 1999 \ Donnerschlag x Rubinstein I \ Z: Haus Langenbrück, \ B: Wolf,Heike |
GER |
Heike Wolf RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:52:30 | 1113 | Enjoy 70 W \ Holst \ Db \ 2003 \ x Raimondo \ Z: Pahl, Elke \ B: Hamann, Britta |
GER |
Jana Sabel Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:59:00 | 705 | Herzog 66 H \ Old \ R \ 2002 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Jenisch,Martin Freiherr von \ B: Rosch,Miriam,Rosch,Raika-Marie |
GER |
Raika-Marie Rosch RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:05:30 | 710 | Hofdame 6 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Hofrat x Walt Disney I \ Z: Röbke,Reiner \ B: Löwe,Elke |
GER |
Monika Heidorn Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:12:00 | 620 | Dumont 9 W \ Old \ Df \ 2004 \ Donnerball x Rubinstein I \ Z: Wünschel Dr.,Roland \ B: Nielsen,Vivien |
GER |
Vivien Nielsen Nordd.u.Flottbeker RV |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Dr. Julia Lehmann C: Jörg Turla M: Dr. Alexander Busse |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |