Nr. 5/1 Stilspringprüfung Kl.A*, JUN/JR
Beginn: 08.08.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1167 | King Coda W \ NF \ B \ 2007 \ x \ Z: Konings, A.J.C. \ B: Widmayer, Philine |
GER |
Ronja Stoltenberg Tangstedter RZV e.V |
2. | 795 | Lisa 1009 S \ NF \ B \ 2000 \ Anydale Ron x Oosterbroek Sergio \ Z: Heeren,Heinz \ B: Ewert-Schulze,Angelika |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
3. | 1104 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann, Burkhard \ B: Maczeyzik, Frederike |
GER |
Frederike Maczeyzik Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde |
4. | 175 | Calippo-Star W \ Holst \ B \ 2000 \ Cambridge x Acord II \ Z: Witten,Heiko \ B: Staack,Claudia,Staack,Rüdiger |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
5. | 103 | Beg's Bunte S \ Trak. \ F \ 2001 \ Beg xx x Inster Graditz \ Z: Wagner,Silke \ B: Heitmann,Jan,Ramcke,Christina |
GER |
Christina Ramcke RFV Pinneberg e.V. |
6. | 131 | Boris G W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Quel Orion x Cardino \ Z: Gonell,Michael \ B: Gonell,Sarah-Fee |
GER |
Svea Malin Lienau RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
7. | 153 | Cabo Blue H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cabochon x Capitol I \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Heinz |
GER |
Celine Horter PBSV Kremperheide e.V |
8. | 210 | Canturino 2 H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lauries Crusador xx \ Z: Hansen,Kirsten \ B: Pape,Helen |
GER |
Helen Pape RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
9. | 231 | Carenzo 2 W \ DR \ F \ 2006 \ Charivari x Galapagos \ Z: Höven,Paul von \ B: Kähler,Frauke Corinna |
GER |
Antonia Kähler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
10. | 221 | Capt'n Hugo W \ Westf \ Db \ 2006 \ Calido I x Pakt \ Z: Dude,Dietmar \ B: Hillebrandt,Marie |
GER |
Marie Hillebrandt RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
11. | 273 | Casimir 127 W \ Dt.Pf \ R \ 2006 \ Cyper Space x Landgraf I \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Alina Patricia Pohns RFV Kastanienhof e.V |
12. | 1112 | Celestial Girl S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Calido I x Azett \ Z: Bröker, Antonius \ B: Schmidt, Christina |
GER |
Christina Schmidt Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
13. | 406 | Ciano-Classic W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Mehrens,Michelle |
GER |
Michelle Mehrens RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. |
14. | 436 | Cleopatra 188 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calvados II x Camiros \ Z: Kruse,Hermann \ B: Münchow,Björn |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
15. | 444 | Clintonia S \ Holst \ Db \ 2000 \ Clinton I x Cantus \ Z: Hagge,Hans \ B: Hartmann,Kirsten |
GER |
Sophie Elwers RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
16. | 466 | Coffee Bean S \ Holst \ B \ 2005 \ Carambo x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Winnie Mintert Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV |
17. | 530 | Corifee 8 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrido x Corrado II \ Z: Swennen,Jan \ B: Annuth,Sylvia Helena |
GER |
Sylvia Helena Annuth Tangstedter RZV e.V |
18. | 631 | Ernesto 70 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2009 \ Cancara x Don Eduardo \ Z: Scholz,Ingrid \ B: Scholz,Ingrid |
GER |
Enke Scholz Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
19. | 749 | Landbursche H \ Holst \ Db \ 2001 \ Landjunge x Landego \ Z: Wieben,Hermann \ B: Wieben,Hermann |
GER |
Alida Schultz RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
20. | 982 | Smilla 38 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Ehlers, Dr. Barbara \ B: Hintelmann, Kerstin |
GER |
Marie Hanna Hintelmann Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
21. | 999 | Sweet Cheek W \ Holst \ B \ 2000 \ x Fleming \ Z: Jahr,Alexander \ B: Zeeuw,Linus |
GER |
Linus Zeeuw RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
22. | 1033 | Veloce S \ Holst \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Behrens,Rona,Behrens,Sönke |
GER |
Melvin Behrens RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
23. | 1105 | Capone 28 H \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Caretino \ Z: Dehn, Gabriele \ B: Rohlf, Wulf |
GER |
Frederike Maczeyzik Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde |
24. | 1136 | Bingo 177 W \ Pony o.R \ BSche \ 1998 \ x \ Z: \ B: Dehn, Malte |
GER |
Nane Nikolaus Dehn RFV Lutzhorn e.V. |
25. | 1120 | Kira XXIX S \ Holst \ B \ 1995 \ Lacros x Coriolan \ Z: Siegmann, Ellen \ B: Dierlamm, Dr. Judith |
GER |
Amelie Dierlamm RGS am Hainesch e.V. |
26. | 746 | Lamiro 55 H \ Wel.K \ F \ 2002 \ Bjirmen's Wytse x Wester Aikema's Andor \ Z: Oosterhuis,A. \ B: Pracht,Thomas |
GER |
Svea Radtke RV Victoria Buchwald e.V. |
27. | 1127 | Lagostino 3 W \ DR \ B \ 2007 \ Lagos x \ Z: ZG Saul, Michael u.Birgit \ B: Widmayer, Emilia |
GER |
Ronja Stoltenberg Tangstedter RZV e.V |
28. | 943 | Ronja 2053 S \ Pony o.R \ B \ 2002 \ Maritim II x Wallenstein \ Z: Gemeinde Raisdorf, \ B: Schmidt,Jan-Luca |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
29. | 730 | Kandy 37 S \ DR \ B \ 1993 \ Liverpool x Diadem \ Z: ZG Ploehn,Werner-J.u.Ingeborg \ B: Wenzel,Juls |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dieter Stut Peter Schultes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |