Nr. 3/2 Springprüfung Kl.M**, ab 4851 RLP
Preis der Firma Süverkrüp & Ahrendt, Neumünster
Beginn: 24.05.2014 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 98 | Calippo 40 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Carry \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
2. | 101 | Calisto D W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
3. | 131 | Cape Canaveral 5 W \ Westf \ B \ 2007 \ Cosmo-Pilot x Rubiloh \ Z: Weitkamp,Alfred \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
4. | 707 | Cariletto 2 H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Caletto I \ Z: Löding-Hasenkamp, Hans-Peter \ B: Sosath, Gerd |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
5. | 153 | Carolina 27 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
6. | 167 | Casarius 3 H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eutert,Silke |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
7. | 368 | Crona CR S \ Holst \ B \ 2007 \ Carmarque x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
8. | 521 | Qitura B. S \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Lacros \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
9. | 104 | Call me Sox S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
10. | 750 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt \ B: Grün, Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
11. | 245 | Chin Champ H \ Holst \ B \ 2006 \ Chin Chin x Carvallo BB \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
12. | 264 | Claro 2 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Chambertin \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Jan-Pierre Fromberger TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
13. | 294 | Colour your life 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Landritter \ Z: Höper,Christiane \ B: Arns,Andre,Lütt,Siegfried Ingo |
GER |
Andre Arns RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
14. | 297 | Comet G W \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Lombard \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Grochowski,Svenja |
GER |
Jan Grochowski RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
15. | 369 | Croquette 6 S \ Fin.WB. \ B \ 2005 \ Centimor x Corofino I \ Z: Kuivisto,Matti \ B: Kuivisto,Matti |
FIN |
Yrjö Suomus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
16. | 743 | Joy KLT S \ S.Wbl \ Schi \ 2006 \ Etrusco x \ Z: Ekenborn, Ilse \ B: Johansson, Jenny |
SWE |
Jenny Johansson RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
17. | 474 | Limo Star W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Limotas x Capitol I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Thomsen,Kai |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
18. | 538 | Quidam's Caprice M S \ Old \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin |
GER |
Thorsten Wittenberg Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
19. | 549 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
20. | 671 | Zarate 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Meuser,Matthias \ B: Meuser,Matthias |
GER |
Rasmus Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
21. | 202 | Cerano 19 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen,Sönke \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
22. | 375 | Cuba Libre 43 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
23. | 769 | Con Top 3 H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Heinz |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
24. | 708 | Cetello H \ Holst \ Db \ 2007 \ Coolidge x Quinar \ Z: Etan 96 Kft, Ferenc Buri \ B: Buri, Ferenc |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
25. | 495 | Mytender H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Borgmann,Stephan |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
26. | 550 | Quinturo H \ Dt.Sp. \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
27. | 554 | Quite Calypso 2 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calypso II \ Z: ZG Brunner,Rolf u.Maja \ B: ZG Brunner,Rolf u.Maja |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
28. | 657 | Wienna K S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassaro x Carvallo BB \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Yuko Nakakura u.Yoshiaki Oiwa, |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Schultes Ulrike Zobel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |