Nr. 4 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Beginn: 10.05.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:30:00 | 56 | De Janeiro W \ Hann \ Df \ 1998 \ De Niro x Wendenburg \ Z: Warnken,Dirk \ B: Vollmer,Rolf,Vollmer,Margarete |
GER |
Julia Vollmer PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:38:00 | 137 | Gin 106 W \ DR \ F \ 2001 \ Golden Son x Vulkan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Kühnle,Sandy |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:46:00 | 6 | Antares 169 W \ Württ \ R \ 1998 \ Angard x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Fritz,Julia |
GER |
Julia Fritz RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:54:00 | 285 | Daily Discovery S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x \ Z: Kordes, Reinhard \ B: Frank, Ynes |
GER |
Riana Mauersberger TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:02:00 | 55 | Daylight 101 S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dr.Jackson D x Renard \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Raadt,Pieter van der |
GER |
Susanne Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:10:00 | 66 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
GER |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:18:00 | 100 | EMH Freixenet W \ Württ \ F \ 2002 \ Fidermark x Contender \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Burkhardt,Colette,Burkhardt,Jan |
GER |
Colette Burkhardt RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:26:00 | 157 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:34:00 | 190 | Ponga-me S \ Württ \ B \ 1996 \ Piaster x Weltmeyer \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Thiele,Bernd |
GER |
Ulrike Thiele RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:42:00 | 197 | Respighi H \ Old \ R \ 2003 \ Rosario x Don Gregory \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Neumann,Nina |
GER |
Nina Neumann RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:58:00 | 198 | Rhapsody in Blue 3 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Riccione x Lauries Crusador xx \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Seibold,Ulrich,Seibold,Christina |
GER |
Christina Seibold RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:06:00 | 207 | Ron Calli 2 W \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Ron William x Champus \ Z: Kemmann,Gisela \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Anna-Louisa |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:14:00 | 268 | Royal Gala S \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond x Don Gregory \ Z: Kotschofsky, Klaus \ B: Pytkowjat, Laura |
GER |
Laura Pytkowjat RC Freiberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:22:00 | 213 | Royal Ulan W \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond x Figaro \ Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard \ B: Kraut,Angela |
GER |
Angela Kraut RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:30:00 | 276 | Rubina 303 S \ Hann \ F \ 2003 \ Rubin-Royal x Davignon I \ Z: Gießelmann, Heinrich \ B: Widmann, Tanja |
GER |
Anna Widmann RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:38:00 | 219 | Rubinsteins Rebell W \ Oe.Wb \ Schi \ 1999 \ Rubinstein I x Uniform \ Z: Prochaska Dr.,Walter \ B: Schelling,Bernd |
GER |
Jacqueline Schelling RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:46:00 | 262 | Wishfull W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra |
GER |
Sandra Schatz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:54:00 | 269 | Wolkentänzer 11 W \ Bay \ R \ 2000 \ Weltenadel x Fredericus-an \ Z: Dorer, Fritz \ B: Reimann, Christine |
GER |
Maresa Reimann-Bihlmaier RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:02:00 | 259 | Why Not 266 W \ KWPN \ F \ 2003 \ Gribaldi x Facet \ Z: Koppenol,D. \ B: Vollmer,Julia,Vollmer,Rolf |
GER |
Julia Vollmer PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:10:00 | 138 | Gonzo VA W \ Hann \ B \ 2002 \ Grosso Z x Consul \ Z: Kwist,Jens \ B: Kühnle,Sandy |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Klaus Storbeck C: Ina-Katrin Schmid M: Hans-Joachim Eitel |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |