Preis des Haupt- und Landgestüts Marbach - PSA-Tour
Nr. 10 Springpferdeprüfung. Kl.A**
4-jährige Pferde
Beginn: 04.07.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1042 | Chaplin 103 W \ Dt.Sp. \ F \ 2010 \ Chap x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Schalnas, Bernd \ B: Schalnas, Bernd |
GER |
Marcus Rieger Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 377 | Contiki 16 S \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Chambertin \ Z: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller \ B: ZG Bernd Müller u.Karin Hess-Müller |
GER |
Johanna Müller RVF Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1051 | Dante's Peak II H \ Württ \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Metteur \ Z: Salden, Elke \ B: Schwaab, Annika |
GER |
Wolfgang Arnold RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 614 | Grandvenara S \ Württ \ B \ 2010 \ Clerus x Socrate de Chivre \ Z: Niehoff,Bernhard \ B: Germanhorses, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1022 | Quentano 3 W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Caletto I \ Z: Engelhard, Hans \ B: Stikel, Benjamin |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 831 | Quinn Amour W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Nadja,Kilgus,Joachim |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 877 | Salome B. S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Candillo \ Z: Blaurock,Anna \ B: Blaurock,Anna |
GER |
Anna Blaurock LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 161 | Caretina 41 S \ Württ \ F \ 2010 \ Couleur Rouge x Forsyth \ Z: Bernhard,Albert \ B: Bernhard,Albert |
GER |
Alfred Bernhard RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 164 | Carla 166 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cordato x Ritual \ Z: ZG Tress,Rudolf u.Sigrun \ B: ZG Tress,Rudolf u.Sigrun |
GER |
Jochen Tress RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 172 | Carmen 272 S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Casino x Concetto \ Z: Holder,Kirsten \ B: Holder,Kirsten |
GER |
Ines Kupfer RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 183 | Casanova S 3 W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Donzini \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Lisa |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 185 | Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 211 | Catina Blue FG S \ Württ \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Pik Solo \ Z: Globuschütz,Franziska \ B: Globuschütz,Franziska |
GER |
Franziska Globuschütz RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 254 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 299 | Ciacco W \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Colman \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Kühn,Nikolaus,Leingruber,Josef |
GER |
Raphael Tizian Schwarz RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 354 | Comtessa 123 S \ Bay \ Df \ 2010 \ Concetto x Colman \ Z: Huber,Wolfgang \ B: Huber,Wolfgang |
GER |
Christian Heideker RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 417 | Crash 21 W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 433 | Cupra 2 H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1040 | Lookalike 2 W \ Dt.Sp. \ R \ 2010 \ Levistano x Power \ Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett \ B: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett |
GER |
Marcus Rieger Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 330 | Cloud 28 H \ Bay \ Schi \ 2010 \ Ciacomo x Monsum \ Z: ZG Maier u.Haack,Barbara u.Michael \ B: Müller,Bernd |
GER |
Johanna Müller RVF Schwäbisch Gmünd |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann Carsten Rotermund |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |