Preis des Autohaus Seeger
Nr. 4 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
Finale Mittlere Tour
Beginn: 06.07.2014 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 785 | PBM Chalouba FBW S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 802 | Quadros 3 H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 804 | Quando 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 908 | Shakira 234 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1054 | Takascha S \ Holst \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 9 | Agonda S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Asca x Contendro I \ Z: Wetemans,F. \ B: Der Pferdestall GmbH,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Julia Rode RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 230 | Cessna 15 S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Champion 126 H \ OS \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Al Zbibi,Mouafak |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 285 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 320 | Cleo WF S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 478 | Diacalanda S \ Ita.W \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly x Calando I \ Z: \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 853 | Riberio HM W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 889 | Sanssouci 94 S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 895 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
IRL |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 942 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1011 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 79 | BL Acina S \ Württ \ B \ 2006 \ Aralimbo x Calando I \ Z: Beh,Lorenz \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 155 | Captain Sparrow 5 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 209 | Catch me if you can 15 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 249 | Chando 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 289 | Chris 50 H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 293 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 357 | Con Leon W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Girardi,Silvia |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 428 | Crossfire 17 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 567 | Fighting for you W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 607 | Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
GER |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 681 | L.B. Fuego del Picadero H \ BWP \ B \ 2005 \ Cassini II x Lortino \ Z: El Picadero de Pauw,Gina \ B: Liebherr,Hans |
BEL |
Raphael Masson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 662 | Lancelot 353 W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer |
GER |
Marcel Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 690 | Leon 596 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 720 | Little Lunatic W \ Hann \ R \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Achill-Libero H \ Z: Deters,Arnd \ B: F.Hurrle u.Th.Wehr u.S.Goggi, |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 987 | Unleashed W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 143 | Cantaro 58 W \ Oe.Wb \ F \ 2007 \ Canto x Cor de Brillant \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: Hämmerle,Silvia |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 101 | Cachas H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 382 | Cool Vibes W \ Bay \ B \ 2001 \ Carlando I x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Witzemann,Maren |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 88 | Bonita 424 S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Köhl,Norbert |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 383 | Cool'n Fresh S \ Bay \ B \ 2007 \ Contendro I x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 323 | Clifford CR S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Clearway x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Mönig,Eugen jun. |
GER |
Julia Rode RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 336 | Cockney 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 416 | Cracher CN W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Clausen,Martje |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 615 | Guiana 2 S \ Hann \ F \ 2007 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Fritsch,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 549 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 563 | Fidelio 279 H \ BWP \ B \ 2005 \ Floretto N x Amethist \ Z: International Show Jumping Horses, \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 731 | Loriot B W \ Rhld \ B \ 2003 \ Landor S x Polydor \ Z: Bebber,Brigitte van \ B: Bebber,Henning van |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | Ursula van Grieken Gesine Seibold |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |