Preis des Designbüros akribie-design
Preis der Zuchtgemeinschaft Sahlmann & Schmitz
Nr. 36 Reitpferdeprüfung für 3-jährige Stuten und Wallache
Beginn: 07.08.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 338 | Double You 12 H \ Hann \ F \ 2011 \ Dancier x Golfclub \ Z: Rademacher,Hermann \ B: Heidelberger Sportpferde GmbH, |
GER |
Heiko Klausing RFV Aschen von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 388 | Farbenfroh B S \ Hann \ F \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Londonderry \ Z: Behn,Susanne \ B: Behn,Susanne |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 819 | Waleska 351 S \ Hann \ F \ 2011 \ Weltmeyer x Donnerball \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Hermann Burger RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 9 | Alizar S \ Hann \ R \ 2011 \ Ampere (NLD) x De Niro \ Z: Gaus,Robert \ B: Gaus,Robert |
GER |
Corinna Gaus RV Vorsfelde e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1022 | Daiquiri R S \ Hann \ B \ 2011 \ Demirel x Argentinus \ Z: Rauen, Walter \ B: Rauen, Walter |
GER |
Anna-Maria Köpke Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 268 | Lordswood Dancing Diamond H \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Wolkenstein II \ Z: Ebeling,Heinrich \ B: Loordswood Dressage & Larkshill St. |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 273 | Dantino 6 W \ Hann \ F \ 2011 \ Dancier x Royal Blend \ Z: Meyer,Klaus \ B: Bendel,Suna |
GER |
Andrea Müller-Kersten RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 278 | Dark Diamond 56 W \ Hann \ R \ 2011 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: ZG Gifhorn,Jörg u.Anke \ B: Gifhorn,Jörg,Gifhorn,Anke |
GER |
Nadin Schäfer RFV Wolfsburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 282 | Dasandro W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Dressage Royal x Sandro Hit \ Z: Betrieb Hof H.&H.Kleemeyer GbR, \ B: Hof Kleemeyer GbR, |
GER |
Romy Wiegmink RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 283 | De la Rose 4 S \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Frenchman I \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich-Johann \ B: Brunckhorst,Anneli |
GER |
Lena Berwe RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 291 | Denira von Worrenberg S \ Hann \ Db \ 2011 \ De Niro x Hohenstein \ Z: ZG Hodel,Ferdinand u.Sandra \ B: Wyandah Performance Horses, |
GER |
Hermann Gerdes RFV Aschen von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 392 | Faviola K S \ Hann \ B \ 2011 \ Fürstenball x Prestige Pilot \ Z: Klausing GbR, \ B: Klausing,Willem |
GER |
Heiko Klausing RFV Aschen von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 296 | Der Wedemärker W \ Hann \ F \ 2011 \ Dancier x Weltmeyer \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Bäßmann,Helmut jun. |
GER |
Nicole Bäßmann Dr. RV Meitze |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 968 | Di Caprio 39 W \ Hann \ F \ 2011 \ Desperados x Dream of Glory \ Z: Winkelmann, Annegret \ B: Hoeve, Purioso |
GER |
Maria Brouwer ZRFV St.Martinus Beltinghoven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 867 | Fannie 4 S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x San Remo \ Z: Fiedler, Wilfried \ B: Gestüt Fohlenhof GbR/C.Heicke |
GER |
Raphael Schwarzwälder PferdeSC Erbes-Büdesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 405 | Fine Lady S S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Donnerhall \ Z: Schulze,Heinz \ B: Schulze Dr.,Rolf-Peter |
GER |
Marc Brandes RFV Papenteich Meine e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 891 | Flic Flac C S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Don Crusador \ Z: Clasen, Gerd \ B: Clasen, Gerd |
GER |
Kathrin Dittmer RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 424 | Floribella T S \ Hann \ Df \ 2011 \ Floriscount x Fürst Heinrich \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Tobaben,Wiebke |
GER |
Ulf Knüppel RFV Ladekop |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 772 | Sterley 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Scolari x Rotspon \ Z: Tiemann,Dorotea \ B: Kubelke,Ulrike |
GER |
Meike Vogel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1070 | Roy de Janeiro W \ Hann \ B \ 2011 \ Royal Classic x Wolkenstein II \ Z: ZG Philipps u.Missal, Sabine u.Heik \ B: Rösler, Beate |
GER |
Johanna Wiggermann ZRFV Schloß Holte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1061 | Summer dream H \ Hann \ B \ 2011 \ Sarkozy x Brentano II \ Z: Ahuis, Harald \ B: Ahuis, Harald |
GER |
Benjamin Mitter RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 701 | Saumur G S \ Hann \ Df \ 2011 \ Sarkozy x Hohenstein \ Z: Gross,Hans-Joachim \ B: Gross,Hans-Joachim |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 669 | Rocadero 39 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Rotspon x Lauries Crusador xx \ Z: Meyer,Bernd \ B: Mues,Henning |
GER |
Heiko Klausing RFV Aschen von 1924 e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hans-Jürgen Armbrust Jan Crome-Sperling Hans-Henning v.d. Decken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |