Preis der KSK Wiedenbrück
Nr. 17 Stilspringprüfung Kl. L
Beginn 02.03.2014 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 191 | Coolman Cosmo H W \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Polydor \ Z: Hauptmeier,Wiltrud \ B: Hauptmeier,Wiltrud |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 691 | Haytom W \ Holst \ B \ 2002 \ x \ Z: Diedrich, Katharina \ B: Horstmann, Insa-Kristina |
GER |
Stephanie Böhe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 483 | Pinta H S \ Westf \ B \ 2003 \ Pontoromo x Linaro \ Z: Heeg,Rüdiger \ B: Johann-Vorderbrüggen,Heinz |
GER |
Pia Johann-Vorderbrüggen ZRFV Schloß Holte e. V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 390 | Leni 49 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Levisto x Maat I \ Z: Bublitz,Uwe \ B: Schindewolf,Elisabeth,Schindewolf,Britta |
GER |
Elisabeth Schindewolf RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 689 | Stan 34 W \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x \ Z: Hofeditz, Erwin \ B: Jakobs, Hermann |
GER |
Stephanie Böhe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 315 | Franklin 41 W \ Westf \ B \ 2004 \ For Keeps x Contender \ Z: Snoek,Egbert \ B: Brüggenthies,Laura |
GER |
Laura Brüggenthies ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 215 | Cro W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Colman x Landgraf I \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Wedel,Hubertus Graf von,Wedel,Maximilian Graf von |
GER |
Maximilian Graf von Wedel RV Helleforth e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 58 | Cadice B S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes I x Chasseur I \ Z: Bettenworth,Gisela \ B: Bettenworth,Gisela |
GER |
Annette Grett RFV Avenwedde e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 326 | Geppetto 2 W \ Westf \ F \ 1996 \ Gloucester x Artwig \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kipshagen,Hubertus |
GER |
Brit Bergmann Reit-Club Senne e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 589 | Snickers 57 H \ NF \ F \ 2007 \ Nordstern's Samber x Mondrian \ Z: Krone,Doris \ B: Müller,Rudolf,Rehpöhler,Stefan |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 566 | Salt and Pepper 9 S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stolzenberg x Contender \ Z: Blaesig,Gerhard \ B: Echterhoff,Eva |
GER |
Jessica Echterhoff ARC München e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 392 | Lennie 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Kleineheismann,Britta |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 274 | Enzo 87 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Wedel,Maximilian Graf von |
GER |
Maximilian Graf von Wedel RV Helleforth e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 259 | Dooleys B S \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Contendro I x Pierot II \ Z: Beyer,Peggy \ B: Beyer,Peggy |
GER |
Pia Scheffer PSV Dreieich e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 339 | Grand Finesse HS S \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Schütte,Helmut \ B: Schütte,Helmut |
GER |
Hauke Bintig RFV St. Georg Werne e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 336 | Grand Chameur 3 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Grand Coeur x Rivellino xx \ Z: Bintig,Holger \ B: Bintig,Andrea |
GER |
Hauke Bintig RFV St. Georg Werne e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 397 | Level Seven W \ Hann \ B \ 2004 \ Laptop x San Fernando \ Z: Mahlstedt,Lore \ B: Rexing,Carl |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 380 | Laidback Luke W \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Justinian xx \ Z: ZG Neuhaus,Franz-J.u.Lena \ B: Günther,Sascha |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 616 | Waldano 36 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Mennenga,Berend \ B: Despontin,Jean-Philippe u.Christine |
BEL |
Julien Despontin RSC Osnabruecker Land e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 271 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 55 | BRS Cashcai H \ Westf \ B \ 2007 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Beate \ B: Rösler,Beate |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 611 | Vigo Pontevedra W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Heidschuster,Stefan |
GER |
Stefan Heidschuster RFV Harsewinkel e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 607 | Sweet little baker W \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Kolibri \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Lange,Peter |
GER |
Laura Rieksmeier RV St. Georg Salzkotten e. V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 703 | Carpe Diem 60 W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Clearway x Condrieu xx \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Despontin,Jean-Philippe u.Christine |
BEL |
Julien Despontin RSC Osnabruecker Land e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 345 | Gustavsson 3 W \ LetW \ B \ 2007 \ Geliuss x Kuerids (Querides) \ Z: \ B: Schäfer,Julia |
GER |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 489 | Pontevedra S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Florestan I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Hanswillemenke,Bernd |
GER |
Ralf Westerfelhaus RFV Avenwedde e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 471 | Pep Step G S \ Westf \ B \ 2004 \ Pep x Bormio xx \ Z: Gerdener,Bernhard \ B: Gerdener,Bernhard |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 664 | Ciao Amigo W \ Westf \ Db \ 2003 \ Casparino x \ Z: Gestüt Wahl & Co \ B: Niederfranke, Eve |
GER |
William-Alexander Bohle ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 655 | Sallie 3 S \ Westf \ B \ 2006 \ Sagnol x Riokiu \ Z: Rüther-Hesse, Albert \ B: Rüther-Hesse, Albert |
GER |
Carolin Cossel RV Rüthen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 578 | Serrano 40 W \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Rabino \ Z: Schmidt,Wolfgang \ B: Berenbrinker,Axel |
GER |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
Richter | Susanne Zander Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |