Preis und Ehrenpreis der Fa. Ralph Schäfer, Hufbeschlag
Nr. 8 Dressurprüfung Kl. A*
Beginn: 28.02.2014 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
0. | 287 | Farington W \ Westf \ Df \ 2006 \ French Kiss x Sandro \ Z: Kramer,Peter \ B: Pülm,Birgit |
GER |
Birgit Pülm RFV Avenwedde e.V. |
0. | 693 | Princess 297 S \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nadine Cornelius ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
1. | 64 | Caleandro 3 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Castus I x Waldstar xx \ Z: Wulff,Jörg \ B: Rosalewski,Ann-Katrin,Rosalewski,Julia |
GER |
Ann-Katrin Rosalewski RFV Avenwedde e.V. |
2. | 176 | Colored Cliff W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Couleur-Lamour x Lesoto \ Z: Werner,Karl Heinz \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Ina Rusche RV Verl e.V. |
3. | 177 | Come True S \ Old \ Db \ 2000 \ Carismo x San Fernando \ Z: Glücksmann,Erwin \ B: Siekaup,Nadine |
GER |
Nadine Siekaup RFV Avenwedde e.V. |
4. | 242 | Devina 46 S \ Westf \ F \ 2004 \ De Kooning x Ehrentusch \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Dalkmann,Annika |
GER |
Annika Dalkmann RFV Avenwedde e.V. |
5. | 246 | Diamond's Doolittle W \ DR \ Schi \ 2008 \ Dein Sunnyboy x Leonardo \ Z: Rüping-Heine,Sabine \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Viktoria Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
6. | 258 | Donna-Bonita S \ Westf \ F \ 2008 \ Don Laurie I x Festivo \ Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas \ B: Klaas,Anja,Westhoff,Andreas |
GER |
Luisa Eisenberg RV Verl e.V. |
7. | 287 | Farington W \ Westf \ Df \ 2006 \ French Kiss x Sandro \ Z: Kramer,Peter \ B: Pülm,Birgit |
GER |
Anna-Lisa Pülm RFV Avenwedde e.V. |
8. | 289 | Feivel 78 W \ Westf \ B \ 1997 \ Florestan II x Monsieur AA \ Z: Vahle,Anton \ B: Kiffe,Heike |
GER |
Heike Kiffe ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
9. | 320 | Fürst Fritz 6 H \ Westf \ F \ 2009 \ Fürst Piccolo x Parademarsch II \ Z: Kreikenberg,Josef \ B: Müller,Adolf jun. |
GER |
Kristina Keitemeier RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
10. | 322 | Galvani 7 H \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Mister A \ Z: Laue,Friedrich-Wilhelm \ B: Maillot,Juliette |
GER |
Marion Frevel ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
11. | 356 | Iguacu 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
12. | 364 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. RV Verl e.V. |
13. | 424 | Midnight Dancer 2 W \ Westf \ F \ 1999 \ Mon Cheri x Ricardo \ Z: Volkery,Heinrich \ B: Held,Marina |
GER |
Marina Held RV Verl e.V. |
14. | 428 | Montana 678 S \ Of/AOl \ Schwb \ 2008 \ Landor x Iner \ Z: Glosemeyer,Martin \ B: Niehüser,Petra |
GER |
Nicole Bartling RV Verl e.V. |
15. | 438 | Nemo R W \ Hafl. \ F \ 2004 \ Nebos I x Alhi Vital \ Z: Rehpöhler,Stefan \ B: Hey,Emily |
GER |
Victoria Vorderbrüggen RV Verl e.V. |
16. | 457 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
GER |
Marie Müller RV Verl e.V. |
17. | 473 | Peter Pan 73 W \ Westf \ B \ 1994 \ Pinocchio x Godehard \ Z: Rumker,Herbert \ B: Kraatz,Franz |
GER |
Nadine Klapper ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
18. | 480 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
19. | 520 | Raphael Cavalli W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rubinero x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Meyer,Lara |
GER |
Lara Meyer ZRFV Schloß Holte e. V. |
20. | 526 | Release me 4 S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Mon Cheri \ Z: Hessel,Hubert \ B: Hericks,Toni,Hericks,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Hericks RV Verl e.V. |
21. | 531 | Ricci-Perlita S \ Westf \ B \ 2001 \ Riccione x Perrier \ Z: Westermann,Laurenz \ B: Brachtvogel,Louise |
GER |
Gina-Marie Marquardt RFV Avenwedde e.V. |
22. | 535 | Rocchigiani 10 W \ Westf \ Db \ 2008 \ Rock Forever I x Apart \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Merschhoff,Christina |
GER |
Juliane Becker RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
23. | 545 | Ronja Räubertochter 20 S \ Old \ Db \ 2007 \ Don Laurie I x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Rehage,Barbara |
GER |
Anna Neuhaus RV Verl e.V. |
24. | 620 | Wantara 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Weltrubin x Weinzauber \ Z: Kentrat,Ruth \ B: Wieth,Alisha u.Leonie |
GER |
Leoni Wieth RV Verl e.V. |
25. | 19 | All about Fame W \ Westf \ F \ 1996 \ Aldato x Frühlingstraum II \ Z: Scharpenberg,Heinz \ B: Harnacke,Sandra,Metzger,Nicola |
GER |
Nicola Metzger RFV Avenwedde e.V. |
26. | 23 | Alonso 27 W \ Westf \ B \ 2004 \ Amantus x Gralserbe \ Z: Kreikenberg,Josef \ B: Gerdellebracht,Simone |
GER |
Simone Gerdellebracht RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
Richter | Arnold Bünger Wilhelm Fretholt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |