Nr. 17/2 Springprüfung Kl. A*
Preis des Malerfachbetriebes Diekämper
Beginn: 27.06.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 24 | Amarena S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pluspunkt \ Z: Hunke,Hubert \ B: Lüke,Isabel |
GER |
Janine Biermann ZRFV Schloß Holte e. V. |
2. | 27 | Amazing Dancer 2 W \ LetW \ B \ 2008 \ Acodetto I x Calando IV \ Z: \ B: Bolte,Jesca-Rajana |
GER |
Jesca-Rajana Bolte RV St. Georg Sende e. V. |
3. | 52 | Aymara 3 S \ Westf \ Db \ 2005 \ Amantus x Rotarier \ Z: Gutschank,Sabine \ B: Brüseke,Dietmar |
GER |
Lorena Brüseke RV Hövelhof e.V. |
4. | 38 | Aquelinaa S S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x Malachit xx \ Z: Späth,Herbert \ B: Brautmeier,Jil |
GER |
Jil Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
5. | 60 | Beautiful Brenda S \ Hann \ Df \ 2000 \ Brentano II x Dobrock \ Z: Spiegelburg,Marga \ B: Pollmeier,Denise,Pollmeier,Annette |
GER |
Denise Pollmeier RV Helleforth e. V. |
6. | 137 | Carlos 611 W \ Oe.Wb \ BSchi \ 2004 \ Clearway x Don Juan \ Z: Scharinger,Michaela \ B: Brütting,Barbara |
GER |
Barbara Brütting RFV Clarholz-Lette e.V. |
7. | 152 | Cash 139 W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Conteros x Lonely Boy \ Z: Wolfram,Dieter \ B: Schmerder,Horst Paul |
GER |
Franziska Forell RFV Paderborn-Haxtergrund e. V. |
8. | 173 | Cea of Love S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrido x Cascavelle \ Z: Hoffmann,Dagmar \ B: Jäger-Lusch,Franziska |
GER |
Franziska Jäger-Lusch Reit-Club Senne e.V. |
9. | 183 | Cesper-Coriano W \ Holst \ F \ 2007 \ Coriano x Aloube Z \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Grumbach,Frank |
GER |
Kira Kim Baltes ZRFV Schloß Holte e. V. |
10. | 203 | Charming Surprise G. S \ Westf \ B \ 2008 \ Curd x Landino \ Z: Göwert,Horst \ B: Göwert,Horst |
GER |
Melina Göwert ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
11. | 207 | Checker 41 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Con Air \ Z: Schultz,Otto \ B: Biermann,Holger |
GER |
Angela Teuber-Rosemeier RFV Cherusker e.V. |
12. | 208 | Checkpoint Charly 8 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Corofino I \ Z: Dreessen,Karl Heinz \ B: Lichtsinn,Walter |
GER |
Kilian Kammertöns ZRFV Schloß Holte e. V. |
13. | 212 | Cherie 204 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Halbracht,Wilhelm \ B: Bokel,Sandra |
GER |
Sandra Bokel RFV Paderborn e.V. |
14. | 945 | Cornwell 6 W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x \ Z: Goeppert, Hildegard \ B: Schürmann, Michelle,Schürmann, Ingrid |
GER |
Michelle Schürmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
15. | 315 | Costa Rica 38 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Falkland \ Z: Dietrich,Alwin \ B: Marten,Claudia |
GER |
Jana Marten ZRFV Schloß Holte e. V. |
16. | 314 | Costa Rica 58 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cashman \ Z: Thelker,Harald \ B: Davidhaimann,Isabelle |
GER |
Isabelle Davidhaimann RFV des Delbrücker Land Westenholz |
17. | 325 | Cristallo's painted eyes W \ Westf \ B \ 2005 \ Collin L x Dinard L \ Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH, \ B: Hagemeier,Josie |
GER |
Josie Hagemeier RFV Clarholz-Lette e.V. |
18. | 329 | CT 2 W \ OS \ B \ 2004 \ Cellini x Bold Indian xx \ Z: Eckert,Erhard \ B: Karcher,Horst |
GER |
Daniela Buhr RV Verl e.V. |
19. | 486 | Gangnam Style 2 W \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Gracioso \ Z: Kolsch,Vibeke \ B: Franzsander,Helmut |
GER |
Helmut Franzsander RFV des Delbrücker Land Westenholz |
20. | 491 | German classik Star W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Dietz,Joachim,Dietz,Michelle |
GER |
Michelle Dietz RV Oelde e.V. |
21. | 575 | Lee 24 S \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux I x Treffer \ Z: Biffar Dr.,Ruth \ B: Ibrügger,Ronja,Ibrügger,Birgit |
GER |
Ronja Ibrügger RFV Avenwedde e.V. |
22. | 590 | Lillian Pera S \ Westf \ B \ 2001 \ Laurentianer x Paradox I \ Z: Stute,Wilfried \ B: Harland,Maren |
GER |
Anna Lienke RV Sundern-Spexard e.V. |
23. | 627 | Luna B S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Weinberg \ Z: Beringmeier,Konrad \ B: Beringmeier,Heiner |
GER |
Maren Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
24. | 664 | Navaro 24 W \ Hann \ Db \ 1998 \ Natiello xx x Ludendorff \ Z: Lauhoff,Norbert \ B: Bruhns,Gesa,Bruhns Dr.,Arnd |
GER |
Katharina Schwarz RFV Halle e. V. |
25. | 719 | Pit's Balou D W \ Westf \ Df \ 1999 \ Pit I x Dollarkurs \ Z: Dahl,Alexander \ B: Balsmeier,Helga |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
26. | 725 | Preluder S \ Westf \ B \ 2003 \ Pontoromo x Grandilot \ Z: Epping,Jürgen \ B: Westbeld,Barbara |
GER |
Karla Westbeld RFV Ravensberg e.V. |
27. | 948 | Quila S \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Claudio \ Z: Bartjen, August \ B: Franzsander, Helmut |
GER |
Julia Klumpp RFV des Delbrücker Land Westenholz |
28. | 760 | Räubertochter 3 S \ Westf \ B \ 1997 \ Remarque x Funke \ Z: Goeke,Bernhard \ B: Kors,Ralf |
GER |
Jan-Niclas Kors RV Helleforth e. V. |
29. | 758 | Random Selection 2 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ebbesmeier,Stefanie |
GER |
Stefanie Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
30. | 761 | Ravi 2 W \ Westf \ FkaSc \ 2005 \ Royalist x Meilenstiefel \ Z: Prövestmann,Bernhard \ B: Kühn,Christian |
GER |
Christian Kühn RFV Avenwedde e.V. |
31. | 766 | Remo 106 W \ Westf \ B \ 2000 \ Rosenspross x Schöning \ Z: Bernhörster,Dieter \ B: Reilmann,Diana |
GER |
Diana Reilmann RFV Avenwedde e.V. |
32. | 774 | Robin 576 H \ Hess \ B \ 2000 \ Rolls Royce x Fürstengold \ Z: Bernard,Christiane \ B: Holznienkemper,Nicole |
GER |
Nicole Holznienkemper RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
33. | 782 | Ronja Räubertochter 20 S \ Old \ Db \ 2007 \ Don Laurie I x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Rehage,Barbara |
GER |
Ena Rehage RV Verl e.V. |
34. | 799 | Salamanca K S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Salinator x Bandoliero xx \ Z: Kärsten,Reiner \ B: Stickling,Anja |
GER |
Wiebke Fock RFV Avenwedde e.V. |
35. | 816 | Saturdaynight 2 W \ Hafl. \ F \ 2006 \ Santana x Maestro \ Z: Rehpöhler,Stefan \ B: Vosswinkel,Sophie |
GER |
Sophie Vosswinkel ZRFV Schloß Holte e. V. |
36. | 845 | Socks xx 6 W \ xx \ Db \ 2007 \ Aeskulap xx x Shernazar xx \ Z: Populoh,Heinz-Josef \ B: Populoh,Heinz-Josef |
GER |
Sarah Leismann RFV Vornholz e.V. |
37. | 867 | Sunshine of my Life S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Sorento x Goldstern \ Z: Kampers,Franz \ B: Zimmermann,Annegret,Grabow,Jana |
GER |
Lina Grabow RFV Avenwedde e.V. |
38. | 880 | Ungarin KK S \ Holst \ B \ 2004 \ Cheenook x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Karstens,Klaus |
GER |
Denise Munding RFV Bad Saulgau 1925 |
39. | 533 | Jule 267 S \ DR \ F \ 2000 \ Ramon x Jupiter \ Z: Roessler,Verena \ B: Fock,Wiebke |
GER |
Maline Stratos RFV Avenwedde e.V. |
40. | 690 | Penelope 326 S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Celine Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
Richter | Hubert Uphus Heinrich Böttner |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |