Nr. 18/2 Springprüfung Kl. A** Reiter
Preisder LVM.Versicherung Heiner Bischof
Beginn: 28.06.2014 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 609 | Loretta 257 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Lacros \ Z: ZG Clausen,Anna u.Greta \ B: Schierloh,Martin |
GER |
Helmut Franzsander RFV des Delbrücker Land Westenholz |
2. | 645 | Mia FBH S \ OS \ F \ 2003 \ Come On x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: FBH Stables GmbH, |
Ali Bie Hamooda Gastlinez |
|
3. | 550 | Laidback Luke W \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Justinian xx \ Z: ZG Neuhaus,Franz-J.u.Lena \ B: Günther,Sascha |
GER |
Simone Gerdellebracht RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
4. | 583 | Leroy T W \ Hann \ B \ 2004 \ Landjonker (Fruhling) x Ritual \ Z: Timmel,Petra \ B: Westerhorstmann,Josef,Funkenmeier,Silvia |
GER |
Katrin Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
5. | 610 | Loretta 258 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Festivo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte |
GER |
Natalie Eickmeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
6. | 627 | Luna B S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Weinberg \ Z: Beringmeier,Konrad \ B: Beringmeier,Heiner |
GER |
Maren Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
8. | 679 | Paldino Bay W \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Erasmus \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rehage,Irmgard |
GER |
Henner Westergerling PferdeSV Harsewinkel, Herzebrock-Cl |
9. | 705 | Piacenta 2 S \ Westf \ B \ 1995 \ Playmate xx x Weinberg \ Z: Niedergassel,Ulrich \ B: Daubach,Andrea |
GER |
Andrea Daubach RFV Ravensberg e.V. |
10. | 723 | Popcorn 61 W \ Pol. \ F \ 2005 \ Angelo L x Dzentelmen \ Z: \ B: Oberschelp,Andrea |
GER |
Jessica Fiala ZRFV Schloß Holte e. V. |
11. | 757 | Raia 2 S \ Württ \ B \ 2006 \ Risandro x Concorde \ Z: Bosselmann,Gerhard \ B: Rempel,Christian |
GER |
Christopher Sunder ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
12. | 758 | Random Selection 2 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ebbesmeier,Stefanie |
GER |
Stefanie Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
14. | 823 | Sentinel 7 W \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Sir Libero x Carismo \ Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger, \ B: Carswell,Sabine |
GER |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
15. | 837 | Sir Romeo K W \ Old \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Quattro B \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Brüggenkamp,Doris |
GER |
Stefan Heidschuster RFV Harsewinkel e.V. |
17. | 867 | Sunshine of my Life S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Sorento x Goldstern \ Z: Kampers,Franz \ B: Zimmermann,Annegret,Grabow,Jana |
GER |
Lina Grabow RFV Avenwedde e.V. |
18. | 880 | Ungarin KK S \ Holst \ B \ 2004 \ Cheenook x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Karstens,Klaus |
GER |
Denise Munding RFV Bad Saulgau 1925 |
19. | 1 | A beautiful mind 2 S \ Rhld \ Schwb \ 2002 \ Angelo Z x Salem \ Z: Busse,Hans-Jürgen \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
20. | 27 | Amazing Dancer 2 W \ LetW \ B \ 2008 \ Acodetto I x Calando IV \ Z: \ B: Bolte,Jesca-Rajana |
GER |
Jesca-Rajana Bolte RV St. Georg Sende e. V. |
21. | 31 | Anak Sunamoon S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas |
GER |
Yvonne Simon ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
22. | 49 | Artus the King W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Avagon x Gralsritter \ Z: Tielke,Erika \ B: Leuker,Janka Elisabeth |
GER |
Janka Elisabeth Leuker RV Verl e.V. |
23. | 90 | Cachou 15 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Niederschulte,Jens |
GER |
Jens Niederschulte RV Verl e.V. |
24. | 103 | Camaro 110 W \ Westf \ B \ 2007 \ Co-Pilot x Pluspunkt \ Z: Berndt,Simone \ B: Berndt,Simone |
GER |
Simone Berndt ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
25. | 135 | Carlettino H \ Westf \ B \ 2007 \ Clay x Lamoureux II \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Pallmer,Mariana |
GER |
Mariana Pallmer RV Sundern-Spexard e.V. |
26. | 137 | Carlos 611 W \ Oe.Wb \ BSchi \ 2004 \ Clearway x Don Juan \ Z: Scharinger,Michaela \ B: Brütting,Barbara |
GER |
Barbara Brütting RFV Clarholz-Lette e.V. |
27. | 204 | Chaska 4 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Quantum \ Z: ZG Kellermann,Dieter u.Christel \ B: Erlei,Nina |
GER |
Nina Erlei RV Verl e.V. |
28. | 206 | Checker 33 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lacapo \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: BG Uthoff,Familie |
GER |
Florian Uthoff ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
29. | 228 | Choclett K S \ Westf \ Db \ 2007 \ Continus Grannus x Jabot \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Kühlmann,Rudolf |
GER |
Janine Biermann ZRFV Schloß Holte e. V. |
30. | 252 | Clim-Bim W \ Westf \ B \ 2007 \ Con Abajo x Pilot \ Z: Blakert,Rainer \ B: Frenzel,Vanessa,Frenzel,Stefan |
GER |
Vanessa Frenzel RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
31. | 285 | Connor 31 W \ Westf \ B \ 2003 \ Clay x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Spaniol,Jessica |
GER |
Jessica Spaniol RV St. Georg Sende e. V. |
32. | 314 | Costa Rica 58 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cashman \ Z: Thelker,Harald \ B: Davidhaimann,Isabelle |
GER |
Isabelle Davidhaimann RFV des Delbrücker Land Westenholz |
33. | 318 | Countess 23 S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Tim |
GER |
Alena Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
34. | 341 | Daja 18 S \ Westf \ B \ 2007 \ Dancing Dynamite x Festivo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte |
GER |
Nadine Gödde RFV Avenwedde e.V. |
35. | 383 | Don Pikolo W \ DSP \ B \ 2003 \ Don Jonne x Prinz Pilot \ Z: See,Renate \ B: Munding,Denise |
GER |
Alina Seeger RFV Lopshorn Lage e.V. |
36. | 509 | Gundi 98 S \ Westf \ B \ 1999 \ Gloucester x Ramiroff \ Z: Mücke,Walter \ B: Niermeier,Reinhard |
GER |
Sina Sabrina Niermeier RV Verl e.V. |
37. | 524 | Indigo du Mesnil W \ Westf \ Schi \ 2005 \ It's Me du Mesnil x Landino \ Z: Bröker,Antonius \ B: Funkenmeier,Silvia |
GER |
Silvia Funkenmeier RV Helleforth e. V. |
38. | 532 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. RV Verl e.V. |
39. | 486 | Gangnam Style 2 W \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Gracioso \ Z: Kolsch,Vibeke \ B: Franzsander,Helmut |
GER |
Helmut Franzsander RFV des Delbrücker Land Westenholz |
40. | 698 | Peterle FBH W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Calypso I \ Z: Budde,Ludger \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj |
Ali Bie Hamooda Gastlinez |
Richter | Heinrich Böttner Wilhelm Fretholt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |