Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis Sport- und Freizeitpferde Östersandforth
Beginn 27.06.2014 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 294 | Cool Tec W \ KWPN \ F \ 2009 \ Colmander x Montreux \ Z: H.Boeve/Stoeterij Veldhoek, \ B: Pautmeier,Christian |
GER |
Martin Fink RFV Milte-Sassenberg e. V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 399 | Ebony 95 H \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Jasper \ Z: Holland Stud Farm Fred Angel, \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. , |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 186 | Chablis BS S \ Westf \ Df \ 2009 \ Carrico x Capitalist \ Z: Specht,Bernhold \ B: Specht,Bernhold u.Karola |
GER |
Maik Bessmann RFV Harsewinkel e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 576 | Legendario Listo H \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Caletto I \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 733 | Qu fünf H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Werther \ Z: Klaus,Hans-Jürgen \ B: Bock,Niklas |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 40 | Arc de Triomphe 12 H \ Old \ Db \ 2008 \ Arioso du Theillet x Caretino \ Z: Fäh,Urs \ B: Fäh,Urs |
GER |
Martin Fink RFV Milte-Sassenberg e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 944 | Cookie L S \ Westf \ Db \ 2009 \ Christiano x \ Z: Liermann, Norbert \ B: Becker, Caroline |
GER |
Caroline Becker RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 255 | Clint Two W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Pit I \ Z: Albersmeier,Hubertus \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier, |
GER |
Katharina Albersmeier RV St. Georg Diemeltal e. V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 979 | Quilato 3 H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Quidam de Revel x Calato \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Hattebuhr, Jürgen |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 168 | Catch me Corona S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Rohdiamant \ Z: Brakemper,Marlies \ B: Jacobs,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Jacobs ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 265 | Codexxo H \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Wrana,Michael \ B: Oestersandforth,Wilfried |
GER |
Karen Beulig ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 237 | Chupa Chup 9 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cordobes I x Grand Amour \ Z: Becker,Jörg \ B: Siefert,Rebecca,Westerwinter,Dirk |
GER |
Dirk Westerwinter RV Hövelhof e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 403 | Elandro W \ KWPN \ R \ 2009 \ Tolan R x Jumbo-Jet \ Z: \ B: Keßeler,Maja |
GER |
Frank Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 392 | Drogba 3 H \ Z.Rpf \ F \ 2009 \ Darco x Jus de Pomme \ Z: Lenaerts,G \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 659 | Naima 18 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Nitron x Landino \ Z: Schulte,Guido \ B: Günther,Sascha |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 56 | Balou of Grace S W \ Westf \ Db \ 2009 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Schmidt,Werner \ B: Pickart,Anja |
GER |
Matthias Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 332 | Curd Felix H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Condrieu xx \ Z: Gedigk,Thomas \ B: Gedigk,Thomas |
GER |
Thomas Gedigk RFV Ostbevern e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 260 | Clüverhof's Chariletto W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Amaretto D I \ Z: Clüver GbR,Isabell u.Harm \ B: Lange,Sigrid |
GER |
Sandra Puhlmann Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 453 | Fitch W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Günther,Sascha |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 368 | Dia Diamond S \ Old \ Schi \ 2009 \ Diarado x Lortino \ Z: Wickenkamp,Tanja \ B: Orzechowski,Michaela,Orzechowski,Zenon |
GER |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 950 | Valentino 347 W \ Hann \ B \ 2008 \ Valentino x Calypso II \ Z: Legenhausen, Johann \ B: Lükewille, Jennifer |
GER |
Jennifer Lükewille RFV Sende e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 129 | Carinia 3 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cartani x Pakt \ Z: Blakert,Rainer \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 144 | Carthago G W \ Westf \ Db \ 2008 \ Carlucci x Concepcion xx \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
GER |
Clemens Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 278 | Con Calle W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Matthias Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 132 | Carissima Piccolina S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casillas x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Alena u.Tim |
GER |
Tim Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 671 | Now or never 21 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Corrado G \ Z: Hänzi,Thomas \ B: Rockensüß,Carina |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 262 | Coco Coroula S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cor de la Bryere \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Puhlmann,Elke |
GER |
Sandra Puhlmann Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 745 | Questador 2 H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Quality x Sandro \ Z: ZG Hohloch,Birgit u.Werner \ B: ZG Hohloch,Birgit u.Werner |
GER |
Philipp Kolossa RFV v.Lützow Herford e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 634 | Maldonado W \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Sportpferde Prior GmbH, |
GER |
Matthias Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 824 | Seppelino H \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x Papi's Boy xx \ Z: Heitmeier,Gerhard \ B: Heitmeier,Gerhard |
GER |
Svenja Eckert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 395 | Duke's Manta Ray S \ Old \ B \ 2009 \ Duke of Hearts xx x Manstein \ Z: Janssen,Antje \ B: Janssen,Antje |
GER |
Svenja Eckert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 968 | Sri Lanka G S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Stalypso x \ Z: ZG Gockeln, Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln, Clemens |
GER |
Clemens Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 785 | Rosi 382 S \ Hann \ B \ 2009 \ Rebell Junior x Con Capitol \ Z: ZG Schrammel, \ B: ZG Schrammel, |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 432 | Feedback F W \ Westf \ B \ 2009 \ Filigran x Acord II \ Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut \ B: Franzsander,Helmut |
GER |
Julia Klumpp RFV des Delbrücker Land Westenholz |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 963 | Chocolat 37 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Lafontaine \ Z: Niederhofer, Dr. Matthias \ B: Niederhofer, Dr. Matthias |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 577 | Lenja 11 S \ Westf \ B \ 2009 \ Lordanos x Festivo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte |
GER |
Nadine Gödde RFV Avenwedde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 629 | Maccario B H \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Preussenulan \ Z: Bannier,Matthias \ B: Bock,Holger |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 276 | Comexx W \ DSP \ DbSch \ 2009 \ Convoi x Cancoon (Cocoon) \ Z: Fenske,Hans-Jürgen \ B: Oestersandforth,Wilfried |
GER |
Jan-Henrik Oestersandforth ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 965 | Contessa 185 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Ubis \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Bienert, Ann-Kristin |
GER |
Janka Elisabeth Leuker RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 750 | Quintera 35 S \ Westf \ F \ 2009 \ Quattro B x Weinberg \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 892 | Viola de Lesseps S \ DR \ Df \ 2009 \ Van Heinrich x Principal Boy \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Koch,Elisabeth |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 318 | Countess 23 S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Tim |
GER |
Alena Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 257 | Clooney 68 W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Ribot \ Z: Andrae,Christina \ B: Andrae,Christina |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 702 | Pfiffikus SG W \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Lancer III \ Z: Gerdellebracht,Simone \ B: Gerdellebracht,Simone |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 204 | Chaska 4 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Quantum \ Z: ZG Kellermann,Dieter u.Christel \ B: Erlei,Nina |
GER |
Nina Erlei RV Verl e.V. |
Richter | Matthias Zander Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |