Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl. A**

Preis Sport- und Freizeitpferde Östersandforth

Beginn: 27.06.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 278 Con Calle
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Contendro II x Cassini II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Matthias Prior
RV St. Georg Salzkotten e. V.
2. 659 Naima 18
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Nitron x Landino \ Z: Schulte,Guido \ B: Günther,Sascha
 
GER
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
3. 733 Qu fünf
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Werther \ Z: Klaus,Hans-Jürgen \ B: Bock,Niklas
 
GER
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
4. 49 Artus the King
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Avagon x Gralsritter \ Z: Tielke,Erika \ B: Leuker,Janka Elisabeth
 
GER
Janka Elisabeth Leuker
RV Verl e.V.
5. 745 Questador 2
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Quality x Sandro \ Z: ZG Hohloch,Birgit u.Werner \ B: ZG Hohloch,Birgit u.Werner
 
GER
Philipp Kolossa
RFV v.Lützow Herford e. V.
6. 294 Cool Tec
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Colmander x Montreux \ Z: H.Boeve/Stoeterij Veldhoek, \ B: Pautmeier,Christian
 
GER
Martin Fink
RFV Milte-Sassenberg e. V.
7. 968 Sri Lanka G
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Stalypso x \ Z: ZG Gockeln, Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln, Clemens
 
GER
Clemens Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.
8. 671 Now or never 21
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Corrado G \ Z: Hänzi,Thomas \ B: Rockensüß,Carina
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
9. 824 Seppelino
H \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x Papi's Boy xx \ Z: Heitmeier,Gerhard \ B: Heitmeier,Gerhard
 
GER
Svenja Eckert
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
10. 260 Clüverhof's Chariletto
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Amaretto D I \ Z: Clüver GbR,Isabell u.Harm \ B: Lange,Sigrid
 
GER
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
11. 399 Ebony 95
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Jasper \ Z: Holland Stud Farm Fred Angel, \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. ,
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
12. 750 Quintera 35
S \ Westf \ F \ 2009 \ Quattro B x Weinberg \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
13. 168 Catch me Corona
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Rohdiamant \ Z: Brakemper,Marlies \ B: Jacobs,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Jacobs
ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V.
14. 129 Carinia 3
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cartani x Pakt \ Z: Blakert,Rainer \ B: Külker,Alexander
 
GER
Alexander Külker
RV Verl e.V.
15. 132 Carissima Piccolina
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casillas x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Alena u.Tim
 
GER
Tim Holzkamp
RFV Lopshorn Lage e.V.
16. 186 Chablis BS
S \ Westf \ Df \ 2009 \ Carrico x Capitalist \ Z: Specht,Bernhold \ B: Specht,Bernhold u.Karola
 
GER
Maik Bessmann
RFV Harsewinkel e.V.
17. 204 Chaska 4
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Quantum \ Z: ZG Kellermann,Dieter u.Christel \ B: Erlei,Nina
 
GER
Nina Erlei
RV Verl e.V.
18. 237 Chupa Chup 9
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cordobes I x Grand Amour \ Z: Becker,Jörg \ B: Siefert,Rebecca,Westerwinter,Dirk
 
GER
Dirk Westerwinter
RV Hövelhof e.V.
19. 255 Clint Two
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Pit I \ Z: Albersmeier,Hubertus \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
 
GER
Katharina Albersmeier
RV St. Georg Diemeltal e. V.
20. 265 Codexxo
H \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Wrana,Michael \ B: Oestersandforth,Wilfried
 
GER
Karen Beulig
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
21. 276 Comexx
W \ DSP \ DbSch \ 2009 \ Convoi x Cancoon (Cocoon) \ Z: Fenske,Hans-Jürgen \ B: Oestersandforth,Wilfried
 
GER
Jan-Henrik Oestersandforth
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
22. 634 Maldonado
W \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Sportpferde Prior GmbH,
 
GER
Matthias Prior
RV St. Georg Salzkotten e. V.
23. 453 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Günther,Sascha
 
GER
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
24. 257 Clooney 68
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Ribot \ Z: Andrae,Christina \ B: Andrae,Christina
 
GER
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
25. 944 Cookie L
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Christiano x \ Z: Liermann, Norbert \ B: Becker, Caroline
 
GER
Caroline Becker
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
26. 318 Countess 23
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Tim
 
GER
Alena Holzkamp
RFV Lopshorn Lage e.V.
27. 332 Curd Felix
H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado I x Condrieu xx \ Z: Gedigk,Thomas \ B: Gedigk,Thomas
 
GER
Thomas Gedigk
RFV Ostbevern e.V.
28. 368 Dia Diamond
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Diarado x Lortino \ Z: Wickenkamp,Tanja \ B: Orzechowski,Michaela,Orzechowski,Zenon
 
GER
Bernd Klein
RFV v.Lützow Herford e. V.
29. 403 Elandro
W \ KWPN \ R \ 2009 \ Tolan R x Jumbo-Jet \ Z: \ B: Keßeler,Maja
 
GER
Frank Schreiber
RFV Avenwedde e.V.
30. 432 Feedback F
W \ Westf \ B \ 2009 \ Filigran x Acord II \ Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut \ B: Franzsander,Helmut
 
GER
Julia Klumpp
RFV des Delbrücker Land Westenholz
31. 576 Legendario Listo
H \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Caletto I \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
32. 577 Lenja 11
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lordanos x Festivo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte
 
GER
Nadine Gödde
RFV Avenwedde e.V.
33. 950 Valentino 347
W \ Hann \ B \ 2008 \ Valentino x Calypso II \ Z: Legenhausen, Johann \ B: Lükewille, Jennifer
 
GER
Jennifer Lükewille
RFV Sende e.V.
34. 963 Chocolat 37
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Lafontaine \ Z: Niederhofer, Dr. Matthias \ B: Niederhofer, Dr. Matthias
 
GER
Maik Johannleweling
RV Verl e.V.
35. 965 Contessa 185
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Ubis \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Bienert, Ann-Kristin
 
GER
Janka Elisabeth Leuker
RV Verl e.V.
36. 290 Contessa L
S \ Old \ F \ 2009 \ Cascall x Cyrano \ Z: Laue,Susanne \ B: Laue,Susanne
 
GER
Philipp Kolossa
RFV v.Lützow Herford e. V.
37. 40 Arc de Triomphe 12
H \ Old \ Db \ 2008 \ Arioso du Theillet x Caretino \ Z: Fäh,Urs \ B: Fäh,Urs
 
GER
Martin Fink
RFV Milte-Sassenberg e. V.
38. 144 Carthago G
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Carlucci x Concepcion xx \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
GER
Clemens Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.
39. 785 Rosi 382
S \ Hann \ B \ 2009 \ Rebell Junior x Con Capitol \ Z: ZG Schrammel, \ B: ZG Schrammel,
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
40. 395 Duke's Manta Ray
S \ Old \ B \ 2009 \ Duke of Hearts xx x Manstein \ Z: Janssen,Antje \ B: Janssen,Antje
 
GER
Svenja Eckert
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
41. 262 Coco Coroula
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cor de la Bryere \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Puhlmann,Elke
 
GER
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
42. 979 Quilato 3
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Quidam de Revel x Calato \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Hattebuhr, Jürgen
 
GER
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
43. 392 Drogba 3
H \ Z.Rpf \ F \ 2009 \ Darco x Jus de Pomme \ Z: Lenaerts,G \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
44. 56 Balou of Grace S
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Schmidt,Werner \ B: Pickart,Anja
 
GER
Matthias Prior
RV St. Georg Salzkotten e. V.
45. 702 Pfiffikus SG
W \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Lancer III \ Z: Gerdellebracht,Simone \ B: Gerdellebracht,Simone
 
GER
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
46. 629 Maccario B
H \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Preussenulan \ Z: Bannier,Matthias \ B: Bock,Holger
 
GER
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
47. 892 Viola de Lesseps
S \ DR \ Df \ 2009 \ Van Heinrich x Principal Boy \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Koch,Elisabeth
 
GER
Alicia Mittelteicher
ZRFV Schloß Holte e. V.


RichterMatthias Zander
Hubert Uphus