Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl. L

Preis Ludger Niehüser, Edeka-Mobiel

Beginn 27.06.2014 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 174 Cedric S
W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Lancer II \ Z: Schlieckmann,Roman \ B: Schlieckmann,Roman
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
8.20
2. 142 Carpigiana
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quintero \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Harseim,Karl-Friedrich
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
8.10
3. 13 Aisha 153
S \ Old \ Db \ 2008 \ Cornado I x Akribori \ Z: Graden Wiederkehr,Franziska \ B: Graden Wiederkehr,Franziska
 
GER
Martin Fink
RFV Milte-Sassenberg e. V.
8.00
4. 131 Carissima 22
S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.90
4. 904 Zander 13
W \ NLpoNPA \ B \ 2008 \ Zodiak x El Beauty \ Z: Mierlo,L. van \ B: Dresselhaus,Ricarda
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
7.90
6. 312 Cosima G
S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
7.80
6. 151 Cascada 55
S \ Westf \ B \ 2008 \ Catoki x Landadel \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Bernd Meier / Udo Simons,
 
GER
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.80
8. 122 Cara 153
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.70
8. 612 Louis A 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Albers,Franz \ B: Brinkkötter,Natascha
 
GER
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.70
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 840 Sissy 447
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Quantum \ Z: Steffen,Jan \ B: Kühne,Michael
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
7.60
11. 860 Stoke City
W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried
 
GER
Lisa-Marie Riekschnietz
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.50
11. 165 Cat Balou 30
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Henry Josef
 
GER
Sabine Grimm
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.50
13. 352 Davos T.S.
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Aertbreaker x Niveau \ Z: Schure,J.R.ter \ B: Schreiber,Frank
 
GER
Frank Schreiber
RFV Avenwedde e.V.
7.40
14. 244 Classic high fly
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Corofino I \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
GER
Alexandra Lüth
RFV Milte-Sassenberg e. V.
7.30
15. 317 Countdown 54
W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Dierks,Lisa
 
GER
Lisa Dierks
RV Hövelhof e.V.
7.20
16. 149 Cäsar 196
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Raphael \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Hanke,Jochen
 
GER
Franziska Hanke
RFV Avenwedde e.V.
6.90
16. 868 Suri WL
S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
GER
Heike Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.90
18. 141 Carouge 7
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.70
19. 551 Lailani MB
S \ Westf \ F \ 2008 \ Ligretto x Carte d'Or \ Z: Pagenkemper-Mülot,Hedwig \ B: Rüpp,Joline
 
GER
Robert Basel
ZRFV Langenberg-Benteler e. V.
6.00
20. 595 Linus 358
W \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x Weinberg \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Hütt,Walter
 
GER
Vanessa Frenzel
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
5.80
21. 968 Sri Lanka G
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Stalypso x \ Z: ZG Gockeln, Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln, Clemens
 
GER
Clemens Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.
5.70
aufg. 187 Chaccoo
W \ Hann \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Sielhorst,Hubertus
 
GER
Nadine Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
aufg. 409 Emillio
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin
 
SWE
Anna Martensson
RV Verl e.V.
aufg. 144 Carthago G
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Carlucci x Concepcion xx \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
GER
Clemens Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.
aufg. 129 Carinia 3
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cartani x Pakt \ Z: Blakert,Rainer \ B: Külker,Alexander
 
GER
Alexander Külker
RV Verl e.V.
aufg. 733 Qu fünf
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Werther \ Z: Klaus,Hans-Jürgen \ B: Bock,Niklas
 
GER
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
aufg. 549 Lafajett 3
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Bergmann,Marion
 
GER
Hubertus Kipshagen
Reit-Club Senne e.V.


RichterWilhelm Fretholt
Carl-Ludwig Brinkmann