Nr. 24 Springpferdeprüfung Kl. M*

Preis der Firma Nienhaus&Kubon

Beginn 27.06.2014 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 122 Cara 153
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
8.60
2. 174 Cedric S
W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Lancer II \ Z: Schlieckmann,Roman \ B: Schlieckmann,Roman
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
8.40
3. 120 Captain Jack 44
H \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Ferragamo \ Z: Richter,Antonius \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
8.30
4. 142 Carpigiana
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quintero \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Harseim,Karl-Friedrich
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
8.00
5. 13 Aisha 153
S \ Old \ Db \ 2008 \ Cornado I x Akribori \ Z: Graden Wiederkehr,Franziska \ B: Graden Wiederkehr,Franziska
 
GER
Martin Fink
RFV Milte-Sassenberg e. V.
7.90
6. 493 Gina Lee B
S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Pluspunkt \ Z: Buschsieweke,Werner \ B: Buschsieweke,Werner
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
7.80
7. 131 Carissima 22
S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.70
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 840 Sissy 447
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Quantum \ Z: Steffen,Jan \ B: Kühne,Michael
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
7.60
8. 331 Cup Cooper
H \ BWP \ B \ 2009 \ Cooper VD Heffinck x Clinton \ Z: Vermeulen,Danny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.60
10. 549 Lafajett 3
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Bergmann,Marion
 
GER
Hubertus Kipshagen
Reit-Club Senne e.V.
7.50
10. 151 Cascada 55
S \ Westf \ B \ 2008 \ Catoki x Landadel \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Bernd Meier / Udo Simons,
 
GER
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.50
12. 312 Cosima G
S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
7.40
13. 860 Stoke City
W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried
 
GER
Lisa-Marie Riekschnietz
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.20
14. 352 Davos T.S.
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Aertbreaker x Niveau \ Z: Schure,J.R.ter \ B: Schreiber,Frank
 
GER
Frank Schreiber
RFV Avenwedde e.V.
6.20
aufg. 195 Chardonnay BS
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Carrico x Dinard L \ Z: Specht,Bernhold \ B: Specht,Bernhold u.Karola
 
GER
Maik Bessmann
RFV Harsewinkel e.V.
aufg. 244 Classic high fly
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Corofino I \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
GER
Alexandra Lüth
RFV Milte-Sassenberg e. V.
aufg. 317 Countdown 54
W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Dierks,Lisa
 
GER
Lisa Dierks
RV Hövelhof e.V.
aufg. 899 Whitecap Bay
W \ Old \ B \ 2009 \ Chekandino x Grosso Z \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Oestersandforth,Wilfried
 
GER
Karen Beulig
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
aufg. 92 Cairo-Cajano
H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x Colbert GTI \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz


RichterMatthias Zander
Hubert Uphus