Nr. 26/2 Springprüfung Kl. L RLP 401 und mehr
Preis der Provinzial-Versicherung Wöstheinrich.Solome
Beginn: 28.06.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 856 | Stella 770 S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Sir Bedo x Rheingau \ Z: Spiegel,Friedhelm \ B: Knoke,Heiner |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
2. | 872 | Syltwind 2 H \ Dt.Pf \ BSche \ 2000 \ Samenco II K x Rainbow \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schridde,Gordon,Schridde,Claus Sen. |
GER |
Jessica Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
3. | 3 | A Herzilein S \ Westf \ Db \ 2008 \ Arpeggio x Kostolany \ Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank \ B: Frittgen,Christina |
GER |
Pia-Katharina Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
4. | 9 | Acrobat 17 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Balou du Rouet \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
5. | 12 | Aimée S \ Westf \ B \ 2002 \ Acordplus x Anstand \ Z: Schneider,Sven \ B: Weymann,Heike |
GER |
Stefan Weymann RV Sundern-Spexard e.V. |
6. | 990 | Capella 38 W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
7. | 133 | Carl Schulz W \ Old \ B \ 2007 \ Cayetano L x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Witte,Hans-Jürgen |
GER |
Matthias Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
8. | 229 | Chocolata 8 S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Brautmeier,Michael u.Britta |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
9. | 410 | Enare S \ DSP \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
10. | 825 | Serrano 40 W \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Rabino \ Z: Schmidt,Wolfgang \ B: Berenbrinker,Axel |
GER |
Maximilian Graf von Wedel RV Helleforth e. V. |
11. | 877 | Top Jus d'Euskadi W \ SF \ F \ 2007 \ Jumpy des Fontaines x Jus de Pomme \ Z: Hiriart Durruty,Marc \ B: Hiriart Durruty,Marc |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
12. | 41 | Argentinia FBH S \ Old \ F \ 2007 \ Argentinus x Raphael \ Z: Thomas,Ludger \ B: Bin Hamoodah,Ali Faraj |
GER |
Katharina Braulke Reit-und Voltigierverein Harz e.V. |
13. | 91 | Cadice B S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes I x Chasseur I \ Z: Bettenworth,Gisela \ B: Bettenworth,Gisela |
GER |
Annette Grett RFV Avenwedde e.V. |
14. | 117 | Cantino 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carambo x Landgraf I \ Z: Gebers,Bärbel \ B: Lindena,Joachim |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
15. | 214 | Chesterfield W W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Calido I x Gelria \ Z: Wischek,Germaine \ B: Wischek,Germaine |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
16. | 282 | Condrofino W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contendro I x Corofino I \ Z: Reiterhof Keuper, \ B: Elend,Jörg,Jakobs,Johannes |
GER |
Katharina Albersmeier RV St. Georg Diemeltal e. V. |
17. | 381 | DM Löwenherz W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Pilot \ Z: Meier,Dirk \ B: Meier,Dirk |
GER |
Dirk Meier RV Hövelhof e.V. |
18. | 409 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
19. | 420 | Exito 2 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Escudo II x Pinkus \ Z: Görlitz,Manfred \ B: Dierks,Rudolf |
GER |
Marcel Balsmeier ZRFV Schloß Holte e. V. |
20. | 478 | Freia 120 S \ Westf \ Df \ 2003 \ Feinsinn x Donnersberg \ Z: Vollbrecht,Ernst \ B: Poerschke,Natalie |
GER |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
21. | 720 | Pommeroy 12 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
22. | 112 | Candid 11 H \ Rhld \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Locato \ Z: Scholte-Reh,Martina \ B: Hettwer,Sven |
GER |
Jessica Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
23. | 569 | Lausemädchen S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Lausejunge x Polany \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef |
GER |
Pia-Katharina Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
24. | 141 | Carouge 7 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
25. | 210 | Chelsea 105 S \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Voltaire \ Z: Klugmann,Harry \ B: Weymann,Stefan |
GER |
Stefan Weymann RV Sundern-Spexard e.V. |
26. | 299 | Cora 557 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Goldrausch II \ Z: Ries,Egon \ B: Ries,Egon |
GER |
Matthias Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
27. | 514 | Hey Girl 2 S \ Westf \ Schi \ 2003 \ FAN Holland (ex Holland) x Cavalier (Mister) \ Z: Nixdorf,Michael \ B: Vahle,Werner |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
28. | 587 | Level Seven W \ Hann \ B \ 2004 \ Laptop x San Fernando \ Z: Mahlstedt,Lore \ B: Rexing,Carl |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
29. | 601 | Llaun Bonheddwr H \ Wel.D \ F \ 2003 \ Llaun Braint Euros x Geler Sambo \ Z: Gerling,Claudia \ B: Svensson,Emelie |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
Richter | Matthias Zander Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |