Nr. 28/1 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde RLP 0-1075

Preis Maschinenbau Hüttenhölscher
Ehrenpreis Reitsport Rehagel

Beginn: 28.06.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 992 Oskar della Piere
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jessica Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
2. 684 Parlez 2
S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander
 
GER
Alexander Külker
RV Verl e.V.
3. 990 Capella 38
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4. 196 Charino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Pia-Katharina Prior
RV St. Georg Salzkotten e. V.
5. 466 Flying Camel
S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia
 
GER
Alicia Mittelteicher
ZRFV Schloß Holte e. V.
6. 697 Percy 248
W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja
 
GER
Natalie Poerschke
RFV Avenwedde e.V.
7. 717 Pistolero
H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke
 
DEN
Peter Kruse-Rasmussen
RFV Cherusker e.V.
8. 970 Pocalino
H \ Westf \ B \ 1998 \ x Festivo \ Z: Scheer, Hartmut \ B: Ramsbrock, Heinrich,Brüggehagen, Alfons
 
GER
Isabel Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
9. 740 Quentchen-Glück
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Condrieu xx \ Z: Gedigk,Thomas \ B: Gedigk,Thomas
 
GER
Thomas Gedigk
RFV Ostbevern e.V.
10. 889 Vigo Pontevedra
W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Heidschuster,Stefan
 
GER
Stefan Heidschuster
RFV Harsewinkel e.V.
11. 21 Alloro FBH
W \ Hann \ B \ 2005 \ Adlantico As x Unbekannt \ Z: Braulke,Christine \ B: Braulke,Christine
 
GER
Katharina Braulke
Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
12. 46 Arno 72
W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Bon Ami x Landgraaf \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Thielemeyer,Birgitta
 
GER
Isabell Thielemeyer
RFV des Delbrücker Land Westenholz
13. 147 Caruso 482
W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA \ Z: Teufel,Barbara \ B: Wießner,Wolfgang
 
GER
Rene Bertling
RV Verl e.V.
14. 176 Celina 68
S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef
 
GER
Heike Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
15. 177 Celine 195
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Nadine Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
16. 189 Chamberlain R
H \ Rhld \ B \ 2000 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Peter \ B: Rösler,Peter
 
GER
Rebekka Rösler
RV Hövelhof e.V.
17. 381 DM Löwenherz
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Pilot \ Z: Meier,Dirk \ B: Meier,Dirk
 
GER
Dirk Meier
RV Hövelhof e.V.
18. 435 Fendi 38
W \ Hess \ Schi \ 2001 \ Fighting Alpha x Godehard \ Z: Geller-Herr,Katarina \ B: Stelte-Strehl,Anke,Stelte,Christoph
 
GER
Alin Strehl
RFV Schlangen e.V.
19. 960 First Flight's Beauty
S \ Trak. \ B \ 2003 \ Finley-M x Almox Prints J \ Z: Schmidtlein, Dr. Hubertus \ B: Meise, Hella
 
GER
Hella Meise
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
20. 503 Grafina 7
S \ Hann \ F \ 2004 \ Graf Top x Espri \ Z: Frese,Friedhelm \ B: Oestersandforth,Jan-Henrik
 
GER
Jan-Henrik Oestersandforth
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
21. 572 Le Grand Marnier
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Liberty Life x Grannus \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Luebke,Friedhelm
 
GER
Dirk Lüsse
RFV Paderborn e.V.
22. 582 Leopold 197
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lascadell x Arcus \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: Holzkamp,Tim
 
GER
Tim Holzkamp
RFV Lopshorn Lage e.V.
23. 594 Linguini
W \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Argentinus \ Z: Janßen,Sabine \ B: Aufdemkamp,Korinna
 
GER
Yvonne Nüßing
RV Sundern-Spexard e.V.
24. 597 Linus van Pelt 2
H \ Westf \ B \ 2002 \ Likoto xx x Piquet \ Z: Schmidt,Johannes Josef \ B: Meier Dr.,Ursula
 
GER
Ursula Meier Dr.
RV Hövelhof e.V.
25. 124 Cara M
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Laptop \ Z: Duveneck,Heide \ B: Külker,Nicolas
 
GER
Alexander Külker
RV Verl e.V.
26. 663 Nautica 3
S \ Holst \ B \ 1998 \ Alasca x Fernando \ Z: Hinzmann,Hans-Werner \ B: Baule,Niklas
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
27. 569 Lausemädchen
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Lausejunge x Polany \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef
 
GER
Pia-Katharina Prior
RV St. Georg Salzkotten e. V.
28. 529 Ivy 16
S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana
 
GER
Alicia Mittelteicher
ZRFV Schloß Holte e. V.
29. 607 Lord K 2
W \ Hann \ B \ 2006 \ Le Primeur x Glueckspilz \ Z: ZG Kulp,Heidrun u.Walter \ B: Baule,Jessica
 
GER
Jessica Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen


RichterNadin Henke
Carl-Ludwig Brinkmann