Nr. 30 Springprüfung Kl. S*mit Siegerrunde

Preis der Firma Koch, Erdbauarbeiten
Preis des Öbachcenters Edeka Niederschulte
Preis Dr. Felix Ferlemann

Beginn 29.06.2014 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 50 Authentic 6
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Faldo x Kigali \ Z: Meer,M.K. van der \ B: Harseim,Karl-Friedrich
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
4.000.0040.40
2. 680 Palermo 253
W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Paramo K x Goofalik xx \ Z: Kegel,Doris \ B: Schniederkötter,Eheleute
 
GER
Marcel Patrick Schniederkötter
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
0.004.0041.76
3. 598 Lion 85
W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Carry \ Z: Langhein,Anke \ B: Aistermann,Ronja,Aistermann,Gabriele
 
GER
Ronja Aistermann
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
0.004.0049.34
4. 580 Lenz B
W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Lamerto H x Pilot \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Block,Manfred,Berenbrinker,Katrin
 
GER
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
4.004.0039.56
5. 192 Chandra 20
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Maurice \ Z: ZG Becker,Janina u.Bernhard \ B: ZG Becker,Janina u.Bernhard
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
4.004.0042.93
6. 588 Lexus 37
W \ Holst \ Schwb \ 2000 \ Limbus x Reichsgraf \ Z: Hennings,Richard \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
4.00 63.20
7. 119 Capistrano 2
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
4.00 65.58
8. 283 Congress 4
H \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Seifert,Harli \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e. V.
4.00 69.24
9. 166 Catalao
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pro Pilot I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Matthias Berenbrinker
RFV Paderborn e.V.
8.00 62.33
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 295 Coolman Cosmo H
W \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Polydor \ Z: Hauptmeier,Wiltrud \ B: Hauptmeier,Wiltrud
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
8.00 63.10
11. 506 Gretel vd Bokke
S \ BWP \ B \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Allemeersch,Carlos \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
14.00 81.86
12. 784 Rosebud 8
W \ n.b. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Schreiber
RFV Avenwedde e.V.
15.50 83.28
13. 327 Cro
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Colman x Landgraf I \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Wedel,Hubertus Graf von,Wedel,Maximilian Graf von
 
GER
Maximilian Graf von Wedel
RV Helleforth e. V.
16.00 66.86
14. 607 Lord K 2
W \ Hann \ B \ 2006 \ Le Primeur x Glueckspilz \ Z: ZG Kulp,Heidrun u.Walter \ B: Baule,Jessica
 
GER
Jessica Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
19.00 81.71
15. 330 Cunningham 2
H \ Old \ Db \ 2006 \ Converter x Lord Liberty \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
GER
Alexandra Lüth
RFV Milte-Sassenberg e. V.
21.25 74.96
16. 289 Contessa 170
S \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
 
GER
Andreas Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
21.75 76.84
17. 116 Cantino 3
H \ Old \ Schi \ 2001 \ Corrado II x Grannus \ Z: Albrecht,Caroline \ B: Büser,Stefan
 
GER
Matthias Berenbrinker
RFV Paderborn e.V.
27.00 82.04
aufg. 649 Miss Picky
S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
aufg. 570 Lavinia 193
S \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Cassini I \ Z: Hinrichsen,Bernhard \ B: Harseim,Anna-Maria
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
aufg. 196 Charino 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Pia-Katharina Prior
RV St. Georg Salzkotten e. V.
aufg. 121 Capuano
W \ Holst \ RSchi \ 2004 \ Claudio x Carolus I \ Z: Krützmann,Wilhelm \ B: Beineke,Frank-Dieter
 
GER
Frank-Dieter Beineke
RV Lienen e.V.
aufg. 177 Celine 195
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Nadine Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
aufg. 579 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Kleineheismann,Britta
 
GER
Christin Müller
RV Verl e.V.
aufg. 307 Cornado F
W \ Westf \ B \ 2005 \ Collin L x Goldlack I \ Z: Friedrich,Helmut \ B: Becklönne,Thomas
 
GER
Thomas Becklönne
RFV Vornholz e.V.
aufg. 42 Aribo 6
W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik
 
GER
Maik Johannleweling
RV Verl e.V.
aufg. 264 Coco la chica
S \ Holst \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Lebrecht \ Z: Rhein,Peter \ B: Rhein,Peter
 
GER
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
aufg. 303 Cordynox
H \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Jens Goldfuß
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.


RichterCarl-Ludwig Brinkmann
Nadin Henke
Matthias Zander