Nr. 8 Stil-Spring-WB

Preis des VW & Audi-Teams Schröder, Verl

Beginn 28.06.2014 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 325 Cristallo's painted eyes
W \ Westf \ B \ 2005 \ Collin L x Dinard L \ Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH, \ B: Hagemeier,Josie
 
GER
Josie Hagemeier
RFV Clarholz-Lette e.V.
7.80
2. 364 Devina 46
S \ Westf \ F \ 2004 \ De Kooning x Ehrentusch \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Dalkmann,Annika
 
GER
Annika Dalkmann
RFV Avenwedde e.V.
7.60
3. 343 Danny-Dancer 2
H \ DR \ F \ 2004 \ Domingo x Playboy \ Z: Landwehrjohann,Manfred \ B: Sczepurek,Felix
 
GER
Dana Kristkowitz
RV St. Georg Sende e. V.
7.50
3. 533 Jule 267
S \ DR \ F \ 2000 \ Ramon x Jupiter \ Z: Roessler,Verena \ B: Fock,Wiebke
 
GER
Maline Stratos
RFV Avenwedde e.V.
7.50
5. 491 German classik Star
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Dietz,Joachim,Dietz,Michelle
 
GER
Michelle Dietz
RV Oelde e.V.
7.40
5. 500 Gopello
H \ KlDRpf \ \ 2003 \ Sahaab Ibn Sahiba ox x Sai Brasque ox \ Z: Hirschberg,Andreas \ B: Hirschberg,Andreas
 
GER
Celine Stuhr
ZRFV Schloß Holte e. V.
7.40
7. 340 Daisy Dee 12
S \ DR \ B \ 2000 \ FS Don't Worry x Vulkan \ Z: Gestüt Kühlmann, \ B: Kaimann,Walter
 
GER
Lilli Sophie Kaimann
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.20
7. 7 Abgott's Joker
H \ Pinto \ BSche \ 2007 \ Abgott's Jarino x Sai Brasque ox \ Z: Hirschberg,Andreas \ B: Hirschberg,Andreas
 
GER
Judith Hölscher
RV Verl e.V.
7.20
7. 681 Palm Beach 29
S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie
 
GER
Marie Müller
RV Verl e.V.
7.20
7. 498 Golden Girl 164
S \ Grpf.o.R \ Palom \ 2007 \ Golden Benjamin x Wellington \ Z: Bolding,F. \ B: Seibel,Hannah
 
GER
Hannah Seibel
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.20
2. Abteilung
1. 766 Remo 106
W \ Westf \ B \ 2000 \ Rosenspross x Schöning \ Z: Bernhörster,Dieter \ B: Reilmann,Diana
 
GER
Diana Reilmann
RFV Avenwedde e.V.
7.70
2. 320 Crazy Boy 15
W \ DR \ Falbe \ 2005 \ FS Champion de Luxe x Nibelungenheld \ Z: Schlabbers,Hans-Gerd \ B: Jäger-Lusch,Franziska
 
GER
Jasmine Jäger
ZRFV Schloß Holte e. V.
7.60
3. 232 Chocoletta Ramirez
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes II x Griseldo xx \ Z: Vinke,Walter-Heinrich \ B: Speckmann,Lara
 
GER
Lara Speckmann
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
7.50
3. 946 Shirina 4
S \ DR \ F \ 1998 \ Santo x \ Z: Zimmermann, Emil \ B: Rippert, Henrik u. Steffen
 
GER
Ann-Kathrin Recker
RFV Clarholz-Lette e.V.
7.50
5. 660 Nando 143
W \ DR \ B \ 1993 \ Nobel x Unbekannt \ Z: König,Albert \ B: Mittelteicher,Arian
 
GER
Sara Pankoke
RV Verl e.V.
7.40
6. 971 Fortuna G
S \ Westf \ B \ 2005 \ Florestan I x \ Z: ZG Gockeln, Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln, Clemens
 
GER
Tjark Lorenz Timmer
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.30
6. 835 Singapore Sling
S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Goldfasan \ Z: Wegener,Werner \ B: Meier,Mara-Maria
 
GER
Leonie Strunz
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7.30
8. 393 Duke 87
W \ Westf \ F \ 1995 \ Dinard L x Argwohn I \ Z: Freisfeld,Wilhelm \ B: Klüsener,Kordula
 
GER
Saskia Witte
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
7.10
8. 897 Wantara 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Weltrubin x Weinzauber \ Z: Kentrat,Ruth \ B: Wieth,Alisha u.Leonie
 
GER
Leoni Wieth
RV Verl e.V.
7.10
8. 816 Saturdaynight 2
W \ Hafl. \ F \ 2006 \ Santana x Maestro \ Z: Rehpöhler,Stefan \ B: Vosswinkel,Sophie
 
GER
Sophie Vosswinkel
ZRFV Schloß Holte e. V.
7.10
8. 492 Gina 1791
S \ DR \ F \ 2008 \ A Gorgeous x Nantano \ Z: Becker,Günter \ B: Johannleweling,Annette
 
GER
Chantal Bartling
RV Verl e.V.
7.10
8. 882 Utopia 30
S \ Grpf.o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Brinkmeier,Christiane
 
GER
Sandra Keimeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.10
8. 472 Franz-Josef 13
W \ Westf \ F \ 2005 \ Feinsinn x Raphael \ Z: Berens,Ingo \ B: Berens,Ingo,Knittel,Vera
 
GER
Viana Knittel
ZRFV Schloß Holte e. V.
7.10
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 690 Penelope 326
S \ DR \ B \ 2005 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
GER
Celine Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.00
11. 812 Santino 88
H \ Knabs \ BScha \ 1996 \ Chewano van de Langenieuw x Aron \ Z: Spieker,A.H.J. \ B: Jänecke,Alicia
 
GER
Alicia Jänecke
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.00
11. 82 Bonito 360
W \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Nottbrock,Femke Johanna,Nottbrock,Nicolett
 
GER
Femke Johanna Nottbrock
RV Sundern-Spexard e.V.
7.00
11. 909 Dolina 36
S \ \ FUCHS \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Britta Grote
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
7.00
11. 457 Flavio 28
W \ Westf \ B \ 2001 \ Fillis x Wilander \ Z: Jacobi,Fritz \ B: Mankartz,Marina,Mankartz,Anna
 
GER
Anna Mankartz
RV Verl e.V.
7.00
11. 701 Pettersson 3
W \ Westf \ B \ 2001 \ Pavarotti v.d.Helle x Landadel \ Z: Niehues Dr.,Hermann \ B: Mankartz,Anna
 
GER
Anna Mankartz
RV Verl e.V.
7.00
17. 293 Cool Cassis 13
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Cambridge \ Z: Rolfs, Fritz \ B: Weigelt, Verena
 
GER
Jennifer Brunnert
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
6.90
17. 857 Stella Bonita
S \ Westf \ B \ 2007 \ Stedinger x Festivo \ Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas \ B: Trost,Stephanie
 
GER
Stefanie Krause
RFV Avenwedde e.V.
6.90
17. 386 Don-Erico
W \ Westf \ B \ 1993 \ Dramaturg x Rothschild \ Z: Lenz,Erich \ B: Lenz,Bianka
 
GER
Nicola Findeklee
RFV Avenwedde e.V.
6.90
20. 871 Sweet Fire
S \ OS \ F \ 2002 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gröpper,Ramona
 
GER
Ramona Gröpper
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
6.80
21. 782 Ronja Räubertochter 20
S \ Old \ Db \ 2007 \ Don Laurie I x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Rehage,Barbara
 
GER
Ena Rehage
RV Verl e.V.
6.70
21. 967 Candeals
W \ LetW \ Schi \ 2007 \ Corall x Concord \ Z: \ B: Rüdiger, Laurena
 
GER
Laurena Rüdiger
RFV Sende e.V.
6.70
21. 962 Webster 250
W \ Hann \ F \ 2009 \ Weltmeyer x Welgrano \ Z: Mertineit, Swantje \ B: Fortkord, Andrea
 
GER
Andrea Fortkord
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.70
24. 981 Peter Pan 73
W \ Westf \ B \ 1994 \ Pinocchio x Godehard \ Z: Rumker,Herbert \ B: Kraatz,Franz
 
GER
Darina Hannebrink
PferdeSV Harsewinkel, Herzebrock-C
6.50
25. 746 Qui Boo
W \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Edinger,Angela
 
GER
Angela Edinger
RV St. Georg Sende e. V.
6.40
25. 183 Cesper-Coriano
W \ Holst \ F \ 2007 \ Coriano x Aloube Z \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Grumbach,Frank
 
GER
Celine Grumbach
ZRFV Schloß Holte e. V.
6.40
27. 930 Fighting Fame
S \ \ Fuchs \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maren Austerschmidt
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
6.30
28. 548 Lacrima de la Jay
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lamoureux I x Monsieur AA \ Z: Lehmann,Frank \ B: Zaluski,Sylvia
 
GER
Daria Zaluski
RFV Avenwedde e.V.
6.20
28. 964 Spirit
W \ \ BRAUN \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Charlott Niederschulte
RV Verl e.V.
6.20
30. 950 Valentino 347
W \ Hann \ B \ 2008 \ Valentino x Calypso II \ Z: Legenhausen, Johann \ B: Lükewille, Jennifer
 
GER
Jennifer Lükewille
RFV Sende e.V.
6.00
aufg. 961 Seranjo
W \ Old \ Db \ 2007 \ Serano Gold x Ron William \ Z: Kluge, Joachim \ B: Gotowik, Jennifer
 
GER
Jennifer Gotowik
RV Lippstadt e.V.
aufg. 361 Desperado 230
W \ DR \ F \ 2005 \ Deister x Brillant \ Z: Kötter,Christina \ B: Zeuzem,Isabel
 
GER
Greta Zeuzem
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
aufg. 502 Grace 223
S \ Hann \ R \ 1996 \ Grannox x Goldfinger \ Z: Hellwege,Heinrich \ B: Behrendt,Gundel
 
GER
Ronja Noelle Behrendt
RV St. Georg Sende e. V.
aufg. 714 Piratenbraut 4
S \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Hitchcock \ Z: Gottschalk,Jessica \ B: Kleinebrummel,Lea
 
GER
Lea Kleinebrummel
RFV Avenwedde e.V.
aufg. 867 Sunshine of my Life
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Sorento x Goldstern \ Z: Kampers,Franz \ B: Zimmermann,Annegret,Grabow,Jana
 
GER
Jana Grabow
RFV Avenwedde e.V.
aufg. 485 Gamina 10
S \ Hann \ Df \ 2000 \ Gloucester x Lemon Park \ Z: Bolze,Herms \ B: Soesmann,Isabel
 
GER
Laura Soesmann
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
aufg. 724 Portos 44
W \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Manfraß, Marie
 
GER
Marie Manfraß
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
aufg. 951 Snoopy
S \ \ valbe \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jörn Lükewille
RFV Sende e.V.
aufg. 657 My little Pony
W \ Hafl. \ F \ 2008 \ Monte Chio x Aga Khan \ Z: Meyer-Arend,Andre \ B: Böckmann,Ina
 
GER
Ina Böckmann
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
aufg. 938 Banabas
W \ \ Braun \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna Henny
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
aufg. 934 Filou 162
W \ \ Schec \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Madita Hollenhorst
RV Verl e.V.
aufg. 585 Letizia 37
S \ DSP \ B \ 2004 \ Leopardstown xx x Kolibri \ Z: Garlipp,Hans-Georg \ B: Bernert,Carolin
 
GER
Carolin Bernert
RFV Büren e.V.


RichterWilhelm Fretholt
Nadin Henke