Geldpreis der Fa. Schilling GmbH, Bedachungen-Gerüstbau,Weinheim
Ehrenpreis der Fa. Thomas Sabo
Ehrenpreis für Platz 2 gegeben von der Fa. Thomas Sabo
Siegerdecke gegeben von Regina Peter Holzschuh, Viernheim
Nr. 16 Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Beginn 02.03.2014 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 362 | Maribo Sun H \ DR \ Db \ 2006 \ Marinello x Alasca \ Z: Strehle,Carsten \ B: Brosswitz Dr.,Dirk u.Nadine,Brosswitz,Michel u.Nele |
GER |
Michel Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
0.00 | 0.00 | 33.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 34 | Bad Man W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Aufderhaar,Stefanie \ B: Thielen,Daniela |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
0.00 | 0.00 | 37.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 207 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
0.00 | 4.00 | 36.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 305 | King Arthur 6 W \ DR \ Db \ 2001 \ Kaiserstolz x Ganove B 231 \ Z: Schürer,Lothar \ B: Schulte,Astrid |
GER |
Frederike Schulte RSG Fichtenhof Bad Homburg |
0.00 | 4.00 | 39.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 399 | Peppermint 56 W \ DR \ B \ 1997 \ Polydor x Pico \ Z: Hensel,Lydia \ B: Ott,Vanessa |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
0.00 | 12.00 | 36.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 284 | Hasko's Gretchen WE S \ DR \ B \ 2001 \ Hasko x Aviso x AA \ Z: Möller,Johann \ B: Holzschuh,Amy |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
0.00 | 63.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 378 | Navarina 12 S \ DR \ Df \ 2002 \ Navaro x Wortley Magic \ Z: Lülf,Werner \ B: Geissler,Luca |
GER |
Celine Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
4.00 | 61.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 376 | Napoleon 365 W \ DR \ Df \ 1999 \ Neckar x Freddy \ Z: Berding,Matthias \ B: Maar,Anja |
GER |
Antonia Maar RC Horsepark Fürth e.V. |
4.00 | 61.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 278 | Gordi 8 W \ Grpf.o.R \ FhLH \ 2005 \ x \ Z: \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
4.00 | 61.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 365 | Mc Pleasure W \ DR \ F \ 2006 \ Mac Namara x Vulkan \ Z: Ehlerding,Willi \ B: Brosswitz Dr.,Eric,Brosswitz,Michel,Brosswitz,Nele |
GER |
Michel Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
4.00 | 66.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 260 | French-Kiss E WE S \ DR \ F \ 2003 \ Famos x Rouletto \ Z: Eden,Helga \ B: Brosswitz,Michel,Brosswitz,Nele |
GER |
Michel Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
4.00 | 68.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 269 | Gavanie 2 H \ Bel.P \ B \ 2002 \ Emmickhoven's Diego x Ten Ankers Jerolianca \ Z: Debecker,Francois \ B: Maar,Christian |
GER |
Antonia Maar RC Horsepark Fürth e.V. |
8.00 | 58.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 241 | Fame 177 W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
8.75 | 71.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 170 | Cobalt du Geer W \ Bel.P \ Db \ 1998 \ Klootwijkhoeve's Vidar x Silverlea Flash Harry \ Z: Poney's Club du Geer, \ B: Lutzki,Denise |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
12.00 | 61.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 491 | Zauberwald Clover's first girl S \ DR \ F \ 2003 \ Monte Verdi x Valentino \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Frieß,Celine |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
12.25 | 69.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 502 | Heiligenberg's Billie Jean S \ DR \ B \ 2001 \ Batman x Durello \ Z: Peters, Johannes \ B: Nimerceag, Marina Gabriela |
GER |
Eileen Heinsch RFV St. Georg Kilianstädten e.V. |
16.75 | 87.40 |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Werner Burghardt Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |