Geldpreis und Siegerdecke gegeben von Fa.Reitsport Wendenburg
Verwaltung GmbH& Co. KG, Bad Homburg
Ehrenpreise gegeben vom Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Nr. 3/1 Stilspringprüfung Kl.A*
Beginn 28.02.2014 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 229 | Ed Hardy 5 W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 377 | Natos S W \ DR \ F \ 2004 \ Top Nonstop x New Star \ Z: Sander,Karl-Heinz \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 382 | Niki 50 W \ DR \ BSchi \ 2005 \ Ninaro x Principal Boy \ Z: Hänle,Josef \ B: Ott,Yvonne |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 407 | Prinzess of Power S \ DR \ F \ 2001 \ Power and Paint x Mentos \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 236 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 386 | Norman 84 W \ DR \ B \ 2004 \ Notre Plaisir x Da Capo \ Z: Teicher,Manfred \ B: Gruber,Leonie |
GER |
Leonie Gruber Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 315 | Laika 495 S \ DR \ R \ 2004 \ Black Dancer x Unbekannt \ Z: Fortwengel,Dietmar \ B: Fortwengel,Dietmar |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 38 | Baricello 9 W \ DR \ RSchi \ 2002 \ Bayus x Don Carlos \ Z: ZG Gottschalk,Hans-W.u.Ina-J. \ B: Schneider,Lena,Schneider,Lara Elisabeth |
GER |
Lara Elisabeth Schneider RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 455 | Something Special 9 S \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Silverstar x Voltaire \ Z: Jansen,Maatschap \ B: Geißler,Olaf,Geissler,Monika |
GER |
Luca Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 498 | Moonlight Kiss W \ DR \ B \ 2005 \ Mac Namara x \ Z: Delker, Anton \ B: Schmierer, Ute |
GER |
Franziska Schmierer PSG Erdmannhausen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 476 | Vicario 2 W \ DR \ Df \ 1994 \ Valentino x Diamant II \ Z: Hampel,Wolfgang \ B: Schneider,Lara Elisabeth |
GER |
Lara Elisabeth Schneider RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 221 | Donja 137 S \ DR \ Df \ 1992 \ Dagon ox x \ Z: Alhäuser,Kira \ B: Schönenberger,Maximilian |
GER |
Gioia Gatto RFV Zeiskam e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 42 | Bingo 78 W \ n.b. \ B \ 1996 \ x \ Z: \ B: Mouret,Lisa |
GER |
Lavinia Mouret RFV Stierstadt e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 387 | Nubia G S \ DR \ F \ 2006 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
GER |
Johanna Wendel FRV Neuhofen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 283 | Happy Miss S \ Conne \ B \ 2002 \ Frederiksminde Hazy Marvel x Golden Dan \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Tribble,Rena Victoria |
GER |
Rena Victoria Tribble LRFV Rimbach u.U.e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 233 | Emmi 8 S \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Escudo II x Rio Branco \ Z: Scheske,Heinz \ B: Gatto,Gioia |
GER |
Gioia Gatto RFV Zeiskam e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 378 | Navarina 12 S \ DR \ Df \ 2002 \ Navaro x Wortley Magic \ Z: Lülf,Werner \ B: Geissler,Luca |
GER |
Luca Geissler FRV Fußgönheim e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 383 | Nitendo K W \ DR \ B \ 2007 \ Nike x Kaiserstolz \ Z: Kampe,Joachim \ B: Heider,Hannah |
GER |
Hannah Heider RFV Babenhausen e.V. |
4.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 232 | Elmenda S \ DR \ B \ 1998 \ Eldorrado x Nordstrom \ Z: Bahlke,Wolfgang \ B: Ihrig,Jan |
GER |
Jan Ihrig LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 375 | Naomy 6 S \ DR \ B \ 2002 \ Baron x Neptun \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Sylander,Mirja |
GER |
Melina Bundschuh Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
Richter | Werner Burghardt Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |