Förderpreis der Dieter Hofmann Stiftung, Pfungstadt

Nr. 13 Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

Beginn 21.06.2014 09:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin WertnoteStechen
Fehler

Zeit
1. 489 Fly Away 26
W \ Hess \ B \ 1999 \ Feuerwerk x Coriolan \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
108,00 EUR 8.100.0045.01
2. 142 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
88,00 EUR 8.400.0045.16
3. 347 Complete 3
W \ DWB \ F \ 1997 \ Come Back II x Unbekannt \ Z: \ B: Wenz,Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
77,00 EUR 8.600.0047.35
4. 884 Uraziano
W \ BWP \ B \ 1997 \ Darco x Primo des Bruyeres \ Z: Palmers,Ludo \ B: Böhmer,Katharina
 
GER
Katharina Böhmer
RV Oberscheld e.V.
68,00 EUR 8.000.0047.86
5. 585 Lara 514
S \ Hess \ B \ 2006 \ Leviathan x Leancoso \ Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja \ B: ZG Brodhecker,
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
55,00 EUR 8.000.0049.48
6. 703 Playmate 26
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
45,00 EUR 7.800.0050.18
7. 483 Flash Rouge 3
S \ Hann \ F \ 2003 \ For Feeling x Werther \ Z: Griebsch,Renate \ B: PTG Lohnverpackung,
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
45,00 EUR 8.504.0047.27
8. 695 Perrcy NA
W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Fernando \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Rupp,Thomas
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
45,00 EUR 8.304.0047.88
9. 12 Adrenalin 4
W \ Hann \ B \ 1997 \ Landstreicher x Pilot \ Z: Ebbeskotte,Florenz \ B: Hähner,Loren
 
GER
Loren Hähner
RV Haiger-Rodenbach e.V.
45,00 EUR 8.304.0048.61
10. 36 Anthony 84
W \ SAnha \ Schi \ 2001 \ Avantgarde x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Hähner,Loren
 
GER
Loren Hähner
RV Haiger-Rodenbach e.V.
45,00 EUR 7.904.0049.32
11. 853 Suzi Wong
S \ Westf \ B \ 2006 \ Singulord Joter x Burggraaf \ Z: Trost,Nina \ B: Frieß,Celine
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
45,00 EUR 7.804.0049.43
12. 61 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
45,00 EUR 7.808.0050.56
13. 559 L B Look at me
S \ Old \ Db \ 2002 \ Lamentos x Ile de Bourbon \ Z: Harms,Johannes \ B: Wenz,Lucas
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
8.2011.0061.92
14. 517 Gerlinde 33
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
7.9014.0064.75
15. 950 Bas
W \ \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
7.70  
15. 26 Alwin 26
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Ahorn x Carino Sun \ Z: Veraart-Nijssen,I. \ B: Grund,Frank
 
GER
Emely Grund
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
7.70  
15. 566 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
7.70  
Total = 711,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 535 Hubertushof's Quite Queen
S \ Hess \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
RV Burgwiesen Bürgeln
7.60  
18. 667 Nino 182
W \ KWPN \ Df \ 2000 \ Nassau x Ekstein \ Z: Ee,J. van \ B: Geiss,Alexander
 
GER
Katharina Böhmer
RV Oberscheld e.V.
7.60  
18. 954 Feuerlady
S \ \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
7.60  
21. 201 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
7.40  
21. 309 Clarissa 113
S \ Hann \ Df \ 2002 \ Cordalme Z x Grannox \ Z: Kohorst,Clemens \ B: Most,Marie Luisa
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
7.40  
21. 147 Carindra
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ Carinue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Münker,Jutta,Münker,Roland
 
GER
Jonas Münker
RFV Landenhausen e.V.
7.40  
24. 534 Hubertushof's For My Sons
W \ Hess \ B \ 2004 \ For Keeps x Mormone xx \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Petra
 
GER
Linus Georg Weber
RV Burgwiesen Bürgeln
7.20  
24. 697 Petite Fleure 2
S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
7.20  
26. 872 Udaryllis
W \ BWP \ Schwb \ 1997 \ Heartbreaker x Abiran xx \ Z: Otten,Jean \ B: Melse,Hank
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.10  
26. 37 Anton 478
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Reiterhof Gotzel,David \ B: Reiterhof Gotzel,David
 
GER
Julia Hase
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.10  
26. 578 Lancelot 348
W \ Hann \ B \ 2005 \ Labamba x Cash \ Z: ZG Sauer,Anja u.Nico \ B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
7.10  
29. 352 Conchita Grande
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Quasi Roi \ Z: Ilmers,Günter \ B: Boll,Alina
 
GER
Alina Boll
RC Katharinenhof 1981 e.V.
7.00  
30. 54 Attent
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Highline \ Z: Simmelink,G.H. \ B: Löser,Nadja
 
GER
Emilia Löser
RFV Kirberg e.V.
6.90  
31. 456 Fabella 16
S \ Hann \ F \ 2006 \ Fighting Alpha x Fürstengold \ Z: Bernhardt,Arnold \ B: Gombert,Lisa
 
GER
Lisa Gombert
RFV Elz e.V.
6.80  
31. 14 Aha S
W \ Hess \ B \ 2006 \ Albatros x Grosso Z \ Z: Grieb,Carmen \ B: Tiefel,Julia
 
GER
Julia Tiefel
RFV Riedrode e.V.
6.80  
33. 615 Lille-Fee
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
6.50  
33. 682 Pactole Trust
W \ SF \ Schwb \ 2003 \ Clown du Chesnay x Clafouti AA \ Z: \ B: Bein,Philipp
 
GER
Philipp Bein
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.50  
33. 193 Cassini W
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Warnke,Anneliese
 
ITA
Angelo Berardi
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.50  
36. 909 Womack van't Oud Vliegveld
W \ BWP \ Schi \ 1999 \ Clinton x Capital \ Z: \ B: Tetzlaff,Peter
 
GER
Denis Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
6.30  
37. 340 Codex 8
W \ Holst \ Schi \ 1997 \ Cassini I x Coriolan \ Z: Thomsen,Peter Jakob \ B: Kludt,Siegfried
 
GER
Fabiana Olschewski
RFV Elz e.V.
6.20  
38. 610 Liata S
S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
6.00  
39. 258 Charly Zed
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Acobat II \ Z: Lemm,Katharina \ B: Merck,Andrea,Schwarzkopf,Leoni
 
GER
Leoni Schwarzkopf
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
5.80  
40. 621 Little Brown
W \ OS \ B \ 2007 \ Lehnbach x Gaston \ Z: Mackerodt,Ralph \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Nils Christian Nau
RV Wäldershausen 1990
4.50  
41. 587 Lassinia
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Schörnig,Christof
 
GER
Denis Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
4.00  
42. 815 S.I.E.C. Copy Cat
W \ SBS \ F \ 2004 \ Ogano Sitte x \ Z: ZG Bourdy Dubois \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Emilia Löser
RFV Kirberg e.V.
3.60  
ausg. 792 Sandor 287
W \ Württ \ Schi \ 2003 \ Samos x Carolus I \ Z: Wirth,Paul \ B: Steck,Alissa
 
GER
Alissa Steck
RFV Gundernhausen e.V.
ausg. 515 Garantie T
S \ Bay \ B \ 2004 \ Lone Star x Regen I \ Z: Trukenbrod,Stephan \ B: Schrenk,Hanna
 
GER
Hanna Schrenk
RFV Jägerhof Biblis e.V
ausg. 777 Roxetta S
S \ OS \ B \ 2005 \ Quality x Rescator \ Z: Schaumburg,Karin \ B: Schwarzer,Alina
 
GER
Alina Schwarzer
RSG Fichtenhof Bad Homburg
ausg. 218 Celeste E
S \ Hess \ B \ 2004 \ Cyrano x Ramalgo Z \ Z: Egenolf,Alexandra \ B: Egenolf,Alexandra,Leclerc,Jessica
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
aufg. 486 Florentino 69
W \ Bay \ B \ 2001 \ Frankenherr x Abydos \ Z: Beyer,Bernhard \ B: Henschel,Brigitte
 
GER
Isabelle Schürmann
RG Wiesbaden e.V.


Geldpreis711,00 EUR
RichterStephanie Müller
Werner Burghardt
Wolfgang Brüninghaus