Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat
6-jährige Pferde
Preis der TS-Haustechnik GmbH, Reinhard Treusch, Einhausen
Ehrenpreis von der Pferdestall GmbH- Fam. Collee, Eberstadt

Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.M*

Beginn: 21.06.2014 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 841 Stapillon
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x PAPILLON ROUGE \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
2. 811 S.I.E.C. Captain Future Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Chellano Z x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Holtgers, Ansgar \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Richard Grom
RV Hofhegnenberg e.V.
3. 798 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Dünnebier,Rainer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4. 224 Centolina RB
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cento x Caretello B \ Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Ines Sieveke
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
5. 316 Clearline
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
6. 469 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
7. 487 Florian 555
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Federweisser \ Z: Müller,Johannes \ B: Tress,Marina
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
8. 528 Henkel's Chablis 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
9. 591 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
10. 639 Luisa 59
S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 640 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
5:00 Min. Pause
12. 670 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
13. 718 Que Amor SB
H \ Bay \ B \ 2008 \ Question d'Honneur B x Coriano \ Z: ZG Polak,Walter und Brigitte \ B: Banki,Schahin
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
14. 831 Soleil de Coeur 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
15. 125 Cantango 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
16. 195 Cassio M
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
17. 226 Cera L
S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Coriander \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: ZG Laux,Doris u.Eckhard
 
GER
Jörg Laux
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
18. 272 Cherie 212
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: ZG Fritz,Petra u.Ulrich \ B: Lamberth,Christoph
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
19. 346 Commander L
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
20. 944 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x \ Z: \ B:
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
21. 814 S.I.E.C. Clicquot
W \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Corrado I \ Z: Hell, Ludwig \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Richard Grom
RV Hofhegnenberg e.V.
22. 945 Cincinnati Gun
W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
23. 171 Casalls Eskada
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Ines Sieveke
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
24. 281 Chi-Chi 5
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Claudio \ Z: Wenning,Dieter \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Stephanie Müller
Peter Illert
Stephanie Miltner-Rupp (WG)