1.Abt.: Preis der Schmieder Beteiligungs- GmbH & Co. KG, Mannheim
Ehrenpreis von der Tierarztpraxis Dr. Olaf Bey, Pfungstadt
2.Abt.: Preis von Elke und Dr. Wolfgang Heinze, Bensheim
Ehrenpreis von der Tierarztpraxis Dr. Olaf Bey, Pfungstadt

Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.M* Einlaufprüfung 6-jährige Pferde

Beginn: 20.06.2014 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 665 Night Mare 2
S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Jackomo \ Z: Litz,Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH,
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
2. 47 Arosa 53
S \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado I x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
3. 798 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Dünnebier,Rainer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4. 841 Stapillon
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x PAPILLON ROUGE \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
5. 316 Clearline
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
6. 469 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
7. 670 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
8. 671 Now Jump
W \ Hann \ B \ 2008 \ Now Or Never M x Wanderer \ Z: ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach \ B: Herzog,Christine
 
GER
Jens Spielmann
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
9. 718 Que Amor SB
H \ Bay \ B \ 2008 \ Question d'Honneur B x Coriano \ Z: ZG Polak,Walter und Brigitte \ B: Banki,Schahin
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
10. 831 Soleil de Coeur 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
11. 125 Cantango 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
12. 171 Casalls Eskada
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Ines Sieveke
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
13. 924 Cashmerecat
S \ ZW \ Db \ 2008 \ x Calmiro \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
14. 195 Cassio M
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
15. 226 Cera L
S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Coriander \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: ZG Laux,Doris u.Eckhard
 
GER
Jörg Laux
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
16. 234 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
17. 50 Assina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Heraldik xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Müller Dr.,Gerd
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
5:00 Min. Pause
18. 272 Cherie 212
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: ZG Fritz,Petra u.Ulrich \ B: Lamberth,Christoph
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
19. 275 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Philipp
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
20. 346 Commander L
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
21. 528 Henkel's Chablis 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
22. 591 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
23. 639 Luisa 59
S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
24. 286 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
Vanessa Andreas
RFV Großostheim e.V.
25. 640 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
26. 945 Cincinnati Gun
W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
27. 944 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x \ Z: \ B:
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
28. 281 Chi-Chi 5
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Claudio \ Z: Wenning,Dieter \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
29. 544 Ipsy 3
W \ BWP \ B \ 2008 \ Carat x Lambada van Berkenbroeck \ Z: Hamels,Jean Marie \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
30. 827 Sissi Silvermoon
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Kogani II \ Z: Iqbal,Fabiana \ B: Kranichsteiner Hof GmbH,
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V


Geldpreis250,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Stephanie Müller