Geldpreis der Fa. Eric Schneider Haustechnik, Viernheim
Ehrenpreis der Fa.Tisch&Tafel, Viernheim

Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl.L 6-jährige Pferde

Beginn 18.06.2014 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 640 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
48,00 EUR 8.60
2. 100 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Herzog,Nicole
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
40,00 EUR 8.50
3. 316 Clearline
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
34,00 EUR 8.40
4. 639 Luisa 59
S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
30,00 EUR 8.30
5. 945 Cincinnati Gun
W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
28,00 EUR 8.20
6. 272 Cherie 212
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: ZG Fritz,Petra u.Ulrich \ B: Lamberth,Christoph
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
20,00 EUR 8.00
7. 195 Cassio M
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
20,00 EUR 7.80
8. 346 Commander L
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
20,00 EUR 7.60
8. 798 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Dünnebier,Rainer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
20,00 EUR 7.60
8. 944 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x \ Z: \ B:
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
20,00 EUR 7.60
8. 286 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
Vanessa Andreas
RFV Großostheim e.V.
20,00 EUR 7.60
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 137 Cara 160
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cancara x Lord \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Sonja
 
GER
Birgit Trautmann
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
7.50
12. 234 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
7.50
14. 118 Canberra R 2
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Collin L x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
ITA
Marco Modolo
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
7.40
15. 322 Clintons Glückauf
S \ Old \ Db \ 2008 \ Clinton II x Romeus \ Z: Ritter,Maximilian \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
7.30
15. 302 Citaro 2
H \ Old \ B \ 2008 \ Chambertin x Linaro \ Z: Gronert,Martin \ B: Gronert,Martin
 
GER
Janina Thomsen
RSG Fichtenhof Bad Homburg
7.30
17. 924 Cashmerecat
S \ ZW \ Db \ 2008 \ x Calmiro \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.10
18. 670 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
7.00
19. 50 Assina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Heraldik xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Müller Dr.,Gerd
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.90
20. 841 Stapillon
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x PAPILLON ROUGE \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
6.80
21. 546 It's Carlos
H \ Oe.Wb \ Schi \ 2008 \ Timpex Cent x Kolibri \ Z: Frischeis,Johann \ B: Kemptner,Werner
 
GER
Franz jun. Steiner
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.40
21. 633 Loxley 106
H \ Old \ R \ 2008 \ Lisarazu x Ramalgo Z \ Z: Motschke,Christine \ B: Motschke,Christine
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
6.40
23. 718 Que Amor SB
H \ Bay \ B \ 2008 \ Question d'Honneur B x Coriano \ Z: ZG Polak,Walter und Brigitte \ B: Banki,Schahin
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
6.30
24. 665 Night Mare 2
S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Jackomo \ Z: Litz,Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH,
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
5.80
25. 882 Univers de Riverland
H \ SF \ F \ 2008 \ Tinka's Boy x Quidam de Revel \ Z: \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RV Wehrshausen e.V.
5.70
26. 827 Sissi Silvermoon
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Kogani II \ Z: Iqbal,Fabiana \ B: Kranichsteiner Hof GmbH,
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.70
27. 845 Stolzengold
W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert
 
GER
Erik Löb
RFV Oberzent/Beerfelden
0.00
27. 688 Paxton 4
W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Bartels,Renate \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina
 
GER
Axel Kumpf
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
0.00
ausg. 83 Cachas's Son
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Neunkirchen,Jan
 
GER
Jan Neunkirchen
RFV Jägerhof Biblis e.V
aufg. 633 Loxley 106
H \ Old \ R \ 2008 \ Lisarazu x Ramalgo Z \ Z: Motschke,Christine \ B: Motschke,Christine
 
GER
Lisa Motschke
RUF Pfungstadt e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterStephanie Müller
Stephanie Miltner-Rupp