1.Abt.: Preis von Frau Simone Weißbrod GdR, Leimen
Ehrenpreis von Günther Kiss, Heizung-Sanitär und Dr. Dominik Roeder
2.Abt.: Preis der Fa. Delta Motors, Neustadt
Ehrenpreis von Günther Kiss, Heizung-Sanitär und Dr. Dominik Roeder
Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprüfung 5-jährige Pferde
Beginn: 20.06.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 84 | Cadanos H \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Lordanos \ Z: Martens,Christina \ B: Shandong Dahe Inverstment CoLtd, |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 101 | Call me Kate S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Cavalier \ Z: Meyer-Aller Dr.,Rixta \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 244 | Chambella S \ Württ \ B \ 2009 \ Chambertin x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Christ,Jürgen |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 402 | Croisement SD W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 813 | S.I.E.C. Clavista S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
AUT |
Dennis Laurence Schantz RFV Gundernhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 185 | Cassada 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Quintero \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B., |
GER |
Ines Sieveke RSC zur Schmiede Momberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 397 | Crawiander W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Coriander \ Z: Boeckenhauer,Ute \ B: Johler,Gerd |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 398 | Crisby 14 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Cachas x Lord Z \ Z: Winter-Polac,Karin \ B: Laege,Ulrich |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 452 | Erasmus 32 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Wizzerd WV x Concorde \ Z: Crom,A. de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Heinze Dr. RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 21 | Ali-Baba 11 W \ Hann \ B \ 2009 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik A. \ B: Kranichsteiner Hof GmbH, |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 139 | Carajon H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Keeps \ Z: Scheper,Gerda \ B: Sonnenberg,Detlef |
GER |
Detlef Sonnenberg RSG Heftrich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 173 | Cascanetti H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Caretino \ Z: Url,Alois \ B: Heleine,Horst Klaus |
GER |
Horst Klaus Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 222 | Cenny Rogers W \ Westf \ B \ 2009 \ Cento x Power Light \ Z: Kurbel,Jörg \ B: Goong,Yu suk |
GER |
Kevin Lemke RFV Wicker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 241 | Chacco's Light S \ Hess \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 293 | Christos H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Linaro \ Z: Rolfes,Bernard \ B: König,Leo |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 390 | Cortino 50 H \ Old \ B \ 2009 \ Cesano II x Contender \ Z: Hovorka,Ludek \ B: Schäfer,Katrin,Laurikainen,Jani |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 310 | Claritos H \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Barnaul xx \ Z: Lass,Carsten Theodor \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH |
GER |
Kathrin Müller RFV PZ Standenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 405 | Cuffesgrange Qualidam H \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Doris Adelmann RFV Erzhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 239 | Chacco Grande FRH H \ Hann \ \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Siems,Torsten \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 674 | Numero Due D H \ Bay \ B \ 2009 \ Numero Uno x Landprinz \ Z: Fischer,Josef \ B: Rombelsheim,Jens |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 450 | Elegance Guccio W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vleut x Sultan \ Z: Klein,G J. de \ B: Christ,Jens |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 752 | Quitte ou double SD H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 812 | S.I.E.C. Chicago W \ Holst \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Rathje,Tommy \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
AUT |
Dennis Laurence Schantz RFV Gundernhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 306 | C-Jay 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 661 | Nennette du Chateau L S \ Württ \ FSchi \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Capitano \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Laux,Jörg |
GER |
Jörg Laux RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 503 | Frau Antje 9 S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diamant De Semilly x Cantus \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gillen,Frank |
GER |
Frank Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 710 | Quantana 17 S \ Hann \ B \ 2009 \ Quicksilber x Calido I \ Z: Middelkampf,Albrecht \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Nina Müller RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 734 | Quicko H \ Hann \ F \ 2009 \ Quicksilber x Wolkentänzer \ Z: ZG Kruse,Inge u.Helmut \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 825 | Sissi 810 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Gebr. Schäfer, |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 351 | Con Quisar RB W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,B.S.B., |
GER |
Ines Sieveke RSC zur Schmiede Momberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 435 | Domingo 639 W \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Entwistle,Monika \ B: Entwistle,Monika |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 926 | Eloise 22 S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Amadeus x \ Z: Agterhuis, E. \ B: Schäfer, Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 94 | Calidros R H \ Hann \ \ 2009 \ Calido I x Drosselklang II \ Z: Rink,Hermann \ B: Rink,Hermann |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 727 | Quentin Tarantino 7 H \ Hann \ F \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Bergen,Maren \ B: Zewe,Hans |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 550 | Jenson 7 W \ BWP \ B \ 2009 \ Darco x Chin Chin \ Z: Fralparo N.V., \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 809 | Sid P W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 817 | S.I.E.C. Lemon Tree S \ OS \ B \ 2009 \ Livello x Unbekannt \ Z: Melisa Internationales Reitzentrum \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
AUT |
Dennis Laurence Schantz RFV Gundernhausen e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Peter Illert Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |