1.Abt.: Preis der Richter Immobilien GmbH, Mannheim
2.Abt.: Preis des Herrn Michael Haas, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Willer- Sanitär u.- Heizung GmbH, Ludwigshafen

Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jährige Pferde

Beginn: 19.06.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 783 Sally Go
S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
2. 497 For Sucsess
W \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
3. 450 Elegance Guccio
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vleut x Sultan \ Z: Klein,G J. de \ B: Christ,Jens
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4. 402 Croisement SD
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
5. 926 Eloise 22
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Amadeus x \ Z: Agterhuis, E. \ B: Schäfer, Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
6. 231 C'est la Surprise
H \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
7. 177 Casimir 131
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie
 
GER
Klaus-Dieter Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
8. 750 Quisper
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Contender \ Z: Höper,Hinrich \ B: Höper,Hinrich
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
9. 642 Lykia 2
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Linton x Jirko \ Z: Wedermann,Jörn \ B: Sievers,Marion
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
10. 458 Fabiola 284
S \ Hann \ B \ 2009 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Mathias Böhm
RFV Wolfskehlen
11. 21 Ali-Baba 11
W \ Hann \ B \ 2009 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik A. \ B: Kranichsteiner Hof GmbH,
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
12. 111 Camela
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Equestrian/Christina Sander,
 
GER
Katrin Schäfer
RFV Schwanheim e.V.
13. 151 Carladina B
S \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Nicht gekört \ Z: Braun,Karin \ B: Braun,Karin
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
14. 173 Cascanetti
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Caretino \ Z: Url,Alois \ B: Heleine,Horst Klaus
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
15. 191 Cassiella
S \ Hann \ F \ 2008 \ Cassini II x Glueckspilz \ Z: Rettig,Kurt \ B: Heleine,Anja
 
GER
Anja Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
16. 241 Chacco's Light
S \ Hess \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
5 Minuten Pause
17. 100 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Herzog,Nicole
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
18. 363 Contencita
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Hyalit \ Z: Leymann,Jasmin \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
19. 550 Jenson 7
W \ BWP \ B \ 2009 \ Darco x Chin Chin \ Z: Fralparo N.V., \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
20. 398 Crisby 14
H \ Old \ Schi \ 2009 \ Cachas x Lord Z \ Z: Winter-Polac,Karin \ B: Laege,Ulrich
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
21. 277 Chica Blue
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: Ungethüm,Carina
 
GER
Carina Ungethüm
RUF Pfungstadt e.V.
22. 307 Claire 143
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Triebskorn,Markus
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
23. 308 Clara 117
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Ramiro \ Z: Bruns Dr.,Hartmut \ B: Jungermann,Ute,Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
24. 379 Cordina 47
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Rabanus \ Z: Adler,Kurt \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
25. 399 Criscito
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Magens,Heiko
 
GER
Helmut Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
26. 404 Crunchy Nut 14
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colmander x Lord Z \ Z: Boeve,Hermann \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
27. 405 Cuffesgrange Qualidam
H \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Doris Adelmann
RFV Erzhausen e.V.
28. 710 Quantana 17
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quicksilber x Calido I \ Z: Middelkampf,Albrecht \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Nina Müller
RFV Viernheim e.V.
29. 730 Querella 2
S \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Quick Lauro Z x Quoniam II-146 (Quido) \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard
 
GER
Bernhard Wilhelm
RFV Hambrücken
30. 734 Quicko
H \ Hann \ F \ 2009 \ Quicksilber x Wolkentänzer \ Z: ZG Kruse,Inge u.Helmut \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
5 Minuten Pause
31. 436 Donna Latizia
S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Fleming,Carsten,Peschka,Astrid
 
GER
Klaus-Dieter Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
32. 306 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
33. 297 Cincinatti 19
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado II x Coriano \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Margit
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
34. 463 Fanta vier
S \ Württ \ B \ 2009 \ Freudenstern x Coriolan \ Z: ZG Brodhecker, \ B: ZG Brodhecker,
 
GER
Mathias Böhm
RFV Wolfskehlen
35. 838 St. Croix SD
H \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Calido I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Franziska Spitznagel
RC Heiligenbronn
36. 674 Numero Due D
H \ Bay \ B \ 2009 \ Numero Uno x Landprinz \ Z: Fischer,Josef \ B: Rombelsheim,Jens
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
37. 861 Thekla Belle
S \ Old \ B \ 2009 \ Incolor x Quidam's Rubin \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
38. 598 Leestone Kings Bassom
H \ ISH \ F \ 2009 \ Kings Master x Habs Lad xx \ Z: McKibbin,John \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
39. 809 Sid P
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
40. 752 Quitte ou double SD
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
41. 342 Coeur d'Or 3
H \ ZW \ DfkSc \ 2009 \ Coupe de Coeur x \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V


Geldpreis150,00 EUR
RichterPeter Illert
Werner Burghardt