Preis der Fa. Werner Mader GmbH, Erbach

Nr. 3/1 Springprüfung Kl.S* (7-9-jährige Pferde)

Beginn: 19.06.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 50

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 715 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Marcel
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
2. 835 Sportsman 12
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
3. 538 I am Samourai
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Dollar Du Murier \ Z: Societe,Alia \ B: Runge,Ralf
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
4. 565 Lady Gaga 19
S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
5. 588 Laste Minute
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Leviathan x Löwenstern I \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Krupp,Katja
 
GER
Franz jun. Steiner
RFV Jägerhof Biblis e.V
6. 773 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
7. 319 Click
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer, Jürgen \ B: Schulze, Karl
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8. 599 Lemmex
W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Becker,Nadja,Fiedler,Andreas
 
GER
Nadja Becker
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
9. 660 Nelda 3
S \ Holst \ B \ 2005 \ Nekton x Concerto II \ Z: Vollersen,Johann \ B: Weber,Hans-Joachim
 
GER
Christian Zahn
RFV Schaafheim
10. 684 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
11. 708 Qualido L
W \ Rhld \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
12. 713 Quantilas
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Quidam x Darco \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Bettina Eufinger
RFV Elz e.V.
13. 732 Quick Jumper
W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Winter,Hans-Joachim
 
GER
Hans-Ulrich Grunow
Post-SV Trier Hofgut Monaise
14. 816 S.I.E.C. Crisanta
S \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
15. 881 United Power
W \ Hess \ B \ 2006 \ Usebio (n.gek.) x Peter \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Ralf
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
16. 11 Adeway
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Murphy,Kevin
 
GBR
Jason Smith
RUF Pfungstadt e.V.
17. 31 Angeldust
S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
18. 62 Bandolero 51
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR,
 
GER
Ingo Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
19. 68 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
20. 199 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
TG Birkighöfe Eppelheim
21. 289 Choronike
S \ Holst \ B \ 2007 \ Concept x Caletto I \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Multhaup,Julia
 
GER
Kevin Lemke
RFV Wicker e.V.
22. 109 Camaro 108
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lord Calando \ Z: Sinn,Konrad \ B: Will,Robin
 
GER
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
23. 113 Camouflage 25
S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Cabochon x Rebel Z I \ Z: Rittinger,Stefan \ B: Rittinger,Stefan
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
24. 119 Cancun M
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Moß,Ferdinand \ B: BG Wittemer Sohn GbR,
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
25. 145 Caretina 36
S \ Old \ B \ 2005 \ Chequille x Latouro \ Z: Schäfer,Wilhelm \ B: Erbengemeinschaft Schäfer,
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Altheim
26. 875 Ullrich Equine's Pontecini
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
5:00Min. Pause
27. 821 Silver Star 30
H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
28. 186 Cassano 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassiano x Contender \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Eichler,Michael,Eichler,Carola
 
ITA
Marco Modolo
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
29. 216 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
30. 248 Chanukka-San
W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael
 
GER
Karim Eisenhofer
RFV Viernheim e.V.
31. 270 Cheers Imenta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cheers Cassini x Concorde \ Z: Woodward,Pauline \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RV Wehrshausen e.V.
32. 328 Co Pilot 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Champion For Pleasure x Lanciano \ Z: Himmelreich,Helmut \ B: Schneider,Emily
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
33. 356 Conner 38
H \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro I x Coriander \ Z: Harmening,Susanne \ B: Aldag,Marco
 
GER
Thomas Julich
RFV Modautal e.V.
34. 357 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
35. 377 Coravelle
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Metzeler Dr.,Thomas,Metzeler Dr.,Heidrun
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
36. 381 Coriana 34
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B:
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
37. 385 Cornell de Muze
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Triomphe de Muze x Casanova \ Z: Bouwkamp,N.A. \ B: Runge,Ralf,Rossbornerhof GmbH,
 
NED
Natasja Kleinpenning
Meckenheimer RC e.V.
38. 491 Flying Pleasure
S \ Hann \ F \ 2005 \ Forsyth x Silvester \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
39. 189 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
40. 493 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo
 
GER
Heinz Eufinger
RFV Elz e.V.
41. 502 Fränklin 6
W \ Hann \ Schi \ 2005 \ For Edition I x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: BG Johannsen,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
42. 529 Henkel's Costa
H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Sir Shostakovich xx \ Z: Henkel,Willi \ B: Zucht-u.Turnierstall Henkel,
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
43. 236 Chaccillona
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x PAPILLON ROUGE \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Weiland,Birgit
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
44. 848 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH,
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
45. 887 Valentina 61
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
46. 193 Cassini W
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Warnke,Anneliese
 
GER
Franz jun. Steiner
RFV Jägerhof Biblis e.V
47. 313 Clayton 36
H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Clearway x Corofino I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Heleine,Horst Klaus
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
48. 349 Con Calidad 2
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Concept x Calido I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
49. 530 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x \ Z: Leuhusen, Carin \ B: Banki, Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
50. 877 UllrichEquine's Tiziano du Til
W \ SF \ F \ 2007 \ Gratus DC x Abdullah \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Ullrich,Maurice
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterWerner Burghardt
Stephanie Müller