Preis der Firmen Torpedo Garage Mannheim und Hans Zewe GmbH,
Tholey

Nr. 3/2 Springprüfung Kl.S* (10-jährige Pferde und älter)

Beginn 19.06.2014 17:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 737 Quillini
H \ Württ \ Db \ 2003 \ Quinar x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimar,Hans-Dieter
 
GBR
Jason Smith
RUF Pfungstadt e.V.
420,00 EUR 0.0062.45
2. 555 KEC Pandora
S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
310,00 EUR 0.0064.65
3. 937 Corona 93
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Cordalme Z x Lenz xx \ Z: Haar,Udo von der \ B:
 
ITA
Luca Marziani
250,00 EUR 0.0065.60
4. 879 Una Bella 9
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cabochon x Lavall II \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Heleine,Horst Klaus
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
180,00 EUR 0.0067.07
5. 445 Eberlue
W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Escudo I x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Gugler,Sylvia
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
150,00 EUR 0.0067.85
6. 566 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim e.V.
120,00 EUR 0.0068.70
7. 706 Qamar al Layl
H \ Holst \ B \ 2004 \ Quintero x Ronald \ Z: Thomsen,Christine \ B: Fessler,Thomas
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
110,00 EUR 0.0069.53
8. 903 Wholivia
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Sultan \ Z: Vrenken,J. \ B: Adelmann,Doris
 
GER
Doris Adelmann
RFV Erzhausen e.V.
100,00 EUR 0.0071.37
9. 700 Pius 37
H \ Hess \ B \ 2003 \ Piano II x Anis \ Z: Triebs,Manfred \ B: Haas,Hartmut
 
GER
Antonia Wendenburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
90,00 EUR 0.0072.16
10. 418 Damarco
H \ ZW \ B \ 2004 \ Darco x Raphael \ Z: Schmorleiz,Marco \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
90,00 EUR 0.0073.52
11. 662 Nero 364
H \ Holst \ B \ 2002 \ Newton x Silvester \ Z: Petersen,Horst Günter \ B: Litterscheidt,Marco
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
90,00 EUR 0.5075.04
12. 494 For Edition
H \ Hann \ B \ 2000 \ Forsyth x Leggiero \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
90,00 EUR 0.5075.27
13. 233 Chacano
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lakai \ Z: Lobach,Ulrike \ B: Spielmann,Gerald
 
GER
Jens Spielmann
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
90,00 EUR 0.5075.69
14. 337 Coconut 33
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schäfer, Armin jun. \ B: Schäfer, Armin jun.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
90,00 EUR 0.5075.80
15. 908 Wolkenstern 17
W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
0.7576.65
16. 941 Talan 3
H \ KWPN \ B \ 2000 \ Concorde x Burggraaf \ Z: \ B: Cornish,Mrs.D,Cornish,P.,Smith,Robert
 
KSA
Prince Faisal Al Shalan
2.7584.26
17. 230 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartan \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
4.0062.30
18. 278 Chicago 99
W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
4.0064.38
Total = 2.180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 651 Menthol 2
W \ SF \ F \ 2000 \ Drakkar d'Amb x Laudanum xx \ Z: \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Bettina Eufinger
RFV Elz e.V.
4.0065.87
20. 625 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
4.0066.98
21. 116 Canabis B
W \ BWP \ B \ 2002 \ Up Chiqui x \ Z: \ B: Märker,Karl
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
4.0067.04
22. 157 Carlo L
W \ Hess \ B \ 2002 \ Catano x Cassini I \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Laux,Eckhard
 
GER
Jörg Laux
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4.0067.64
23. 264 Che Xiao-San
W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Karim Eisenhofer
RFV Viernheim e.V.
4.0067.90
24. 668 No Doubt 8
W \ Holst \ B \ 2000 \ Narew xx x Landlord \ Z: Thomsen,Johann G. \ B: Eckert,Martin
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
4.0068.45
25. 471 Fee L
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Feuerwerk x Aldatus \ Z: Landin,Barbara \ B: Landin,Barbara
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
4.0069.52
26. 629 Lou Beega
S \ Hann \ B \ 2003 \ Le Cou Cou x Gimpel \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Wittemer,Michael
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
4.0069.96
27. 5 Abraxas 137
H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Akinos \ Z: Schmidt,Ejner \ B: Götz,Christian
 
GER
Georg Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
4.0070.70
28. 522 Grace 297
S \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ x Polydor \ Z: Julich,Gudrun \ B: Julich,Gudrun
 
GER
Thomas Julich
RFV Modautal e.V.
4.0071.33
29. 582 Lanz Bulldog
W \ Old \ Db \ 2000 \ Levantos I x Landadel \ Z: Ellermann,Bernhard \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
4.0072.99
30. 739 Quint 7
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Contender \ Z: Witt,Ute \ B: Witt,Ute
 
ITA
Marco Modolo
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
4.2574.57
31. 317 Cleo 114
S \ Hann \ B \ 2002 \ Cheenook x Sandro \ Z: Knigge,Hubert \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
4.7576.58
32. 895 Vip 16
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Heartbreaker x Burggraaf \ Z: Noordenne,J. van \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
5.2578.28
33. 396 Courage of Sollust B
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas
 
GER
Lisa Lorenz
TG Birkighöfe Eppelheim
5.2578.40
34. 822 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
8.0066.22
35. 613 Ligretta W
S \ Old \ B \ 2001 \ Landor S x Matcho AA \ Z: Weißing,Herbert \ B: Deußer,Helge
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
8.0071.71
36. 9 Acords Lady
S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: ZG Michael Schwarz, \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter
 
GER
Klaus-Dieter Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
9.0077.94
37. 586 Lasserre
H \ BWP \ Db \ 2003 \ Lux x Concorde \ Z: Claeys,Guy-Philippe \ B: Kluthe,Dagmar
 
GER
Theresa Kamps
RFV St. Georg Werne e. V.
9.5079.83
38. 77 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
10.0081.93
39. 53 Atlantika 15
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Advocat x Certain \ Z: Hemme,Friedrich \ B: Spielmann,Brigitte
 
GER
Jens Spielmann
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
12.0068.91
40. 483 Flash Rouge 3
S \ Hann \ F \ 2003 \ For Feeling x Werther \ Z: Griebsch,Renate \ B: PTG Lohnverpackung,
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
12.5075.49
41. 1 A crazy story
H \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Azzuro Classico x Lordanos \ Z: Baust,Dieter \ B: BG Grimm u.Wömpner,
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
13.2578.40
42. 369 Cool Runnings 9
W \ Württ \ B \ 2003 \ Contendro I x Fashion King \ Z: Gattermann,Kai \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
13.5079.77
43. 19 Alfred 60
H \ DSP \ F \ 2004 \ Adelante I x Corgraf \ Z: Golibrzuch,Wolfgang \ B: Schoechert,Carsten
 
GER
Jan-Frederic Wömpner
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
14.2598.33
44. 271 Chenciano
H \ Hess \ Db \ 2002 \ Cheenook x Lone Star \ Z: ZG Breithecker u.Schneider, \ B: Bergmann,Engelbert
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Jägerhof Biblis e.V
16.0073.95
45. 695 Perrcy NA
W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Fernando \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Rupp,Thomas
 
GER
Philipp Brodhecker
RFV Wolfskehlen
16.7592.74
46. 652 Minou 90
S \ OS \ B \ 2003 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Andreas \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
19.7588.47
ausg. 194 Cassio D
W \ Old \ Db \ 2004 \ Cassini II x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
ausg. 638 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Surmund,Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
ausg. 677 O'Connell Street
W \ BWP \ B \ 2003 \ Acaletto x Cento \ Z: Claeys,Luc \ B: Ronocco Jump Ltd u.Lander De Bruyn,
 
ITA
Luca Marziani
ausg. 192 Cassilo
W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Cassini I x Lord \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Delp,Marco
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
aufg. 856 Tana Romana P
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Askari x Calido I \ Z: Petersen,Werner-Peter \ B: Matthes,Peter
 
GER
Christina Kuhrt
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
aufg. 795 Santhaga
S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
aufg. 97 Calippo 23
H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lakai \ Z: Thies,Klaus \ B: Keller,Birgit,Delp,Marco
 
GER
Marco Delp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
aufg. 521 Goldmarie L
S \ Hess \ F \ 2002 \ Griseldi x Fruehling (Fruehlingssohn) \ Z: Lenz,Achim \ B: Zahn,Christian
 
GER
Christian Zahn
RFV Schaafheim


Geldpreis2.180,00 EUR
RichterWerner Burghardt
Stephanie Müller