1.Abt.: Preis der Fa. H. & U. Winkenbach, Fenster,Türen u. Innenausbau
Ehrenpreis von Robert Wolk, Metallbau GmbH, Viernheim
2.Abt.: Preis der Busalt & Co. GmbH, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Edmund Krauß, Baulogistik, Heddesheim

Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M** RLP 0 - 3261

Beginn 20.06.2014 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 412 Cybermax
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Landor S \ Z: Nieß,Hans-Peter \ B: Niess Dr.,Ursula
 
GER
Uli Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
110,00 EUR 0.0058.37
2. 429 Desdimona
S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
90,00 EUR 0.0061.41
3. 243 Chalet's Carlotta
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
80,00 EUR 0.0062.38
4. 603 Lepanto 35
W \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Watzmann \ Z: Schürmann,Ulrich \ B: Sieben,Lisa
 
GER
Lisa Sieben
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
69,00 EUR 0.0063.55
5. 396 Courage of Sollust B
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas
 
GER
Lisa Lorenz
TG Birkighöfe Eppelheim
57,00 EUR 0.0064.93
6. 839 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
50,00 EUR 0.0065.20
7. 152 Carlchen 53
H \ Hann \ SbkaS \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
47,00 EUR 0.0066.56
8. 638 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Surmund,Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
0.0069.00
9. 594 L.B.Quentin
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Acobat II \ Z: Hell,Ilse \ B: Hans Liebherr & La Baumetta SA,
 
USA
Annabel Joost
USA
0.0070.55
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 565 Lady Gaga 19
S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
110,00 EUR 0.0058.71
2. 142 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
90,00 EUR 0.0061.43
3. 805 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
BUL
Ivelin Trendafilov
RFV Jägerhof Biblis e.V
80,00 EUR 0.0063.40
4. 352 Conchita Grande
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Quasi Roi \ Z: Ilmers,Günter \ B: Boll,Alina
 
GER
Alina Boll
RC Katharinenhof 1981 e.V.
69,00 EUR 0.0063.90
5. 62 Bandolero 51
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR,
 
GER
Ingo Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
57,00 EUR 0.0065.19
6. 217 Cecilia 17
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
50,00 EUR 0.0066.10
7. 618 Limonit 5
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limotas x Linaro \ Z: Block-Stoltenberg,Andrea \ B: Laurikainen,Jani,Uusi-Simola,Emma,Uusi-Simola,Tuula
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Altheim
47,00 EUR 0.0066.83
8. 782 Salento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Zacharias \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
0.0069.48
9. 216 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
0.0070.70
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 615 Lille-Fee
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
4.0059.73
11. 790 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
4.0062.02
12. 287 Chilly Pepper 5
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Caretino \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Haibach Dr.,Oliver
 
GER
Ingo Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0063.30
13. 818 S.I.E.C. Lion King Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci,Sevil \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
4.0064.72
14. 407 Cuma 4
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
4.0066.87
15. 61 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
4.0067.73
16. 37 Anton 478
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Reiterhof Gotzel,David \ B: Reiterhof Gotzel,David
 
GER
Julia Hase
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.0067.82
17. 823 Sir Douglas 10
H \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Doris Adelmann
RFV Erzhausen e.V.
4.0068.11
18. 637 Lucky's Girl D
S \ ZW \ B \ 2006 \ Lucky Boy D x Cash \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
4.0068.16
19. 115 Campari 274
H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Camouflage \ Z: Ries,Jos \ B: Kraus,Claudia
 
LUX
Claudia Kraus
RFV PZ Standenbühl e.V.
4.0068.80
20. 953 Spring Dark
S \ SF \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B:
 
GBR
Jason Smith
RUF Pfungstadt e.V.
4.0069.19
21. 447 Eddi 102
W \ ZW \ Db \ 2007 \ Escudeur x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Waßner,Franz-Josef
 
LUX
Claudia Kraus
RFV PZ Standenbühl e.V.
4.0069.77
22. 540 I-Coco CE
S \ Württ \ R \ 2002 \ Indigo x Caletto I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
5.0074.46
23. 610 Liata S
S \ Hess \ R \ 1997 \ Liatos x Cassis \ Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
6.0078.41
24. 719 Que bien
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quantum x Contender \ Z: Jäger,Helmut \ B: Müller,Stephanie
 
GER
Nina Müller
RFV Viernheim e.V.
8.0063.00
25. 507 Frida Gold 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Neuhaus,Cornelia
 
GER
Christina Kuhrt
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8.0068.96
26. 434 Dinara 54
S \ Hess \ F \ 2004 \ Dinard L x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B: ZG Darmstädter,Familie
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
8.0069.29
27. 146 CARIBO III
W \ SBS \ B \ 2002 \ Vancouver d'Auvray x Aberglaube xx \ Z: \ B: Sigrist Murphy Andrea Horse Manag
 
GBR
Jason Smith
RUF Pfungstadt e.V.
8.0069.65
28. 381 Coriana 34
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B:
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
8.5072.07
29. 757 Raphaela S 2
S \ Hess \ BSchi \ 1999 \ Ragazzo x Lavallo \ Z: Schäfer,Adelheid \ B: Morew,Peter
 
GER
Nadja Bletzer
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
12.0065.30
30. 607 Lester Mc Proud
W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
12.0066.50
31. 193 Cassini W
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Warnke,Anneliese
 
ITA
Angelo Berardi
RFV Jägerhof Biblis e.V
12.0069.31
32. 367 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
12.0086.20
33. 515 Garantie T
S \ Bay \ B \ 2004 \ Lone Star x Regen I \ Z: Trukenbrod,Stephan \ B: Schrenk,Hanna
 
GER
Hanna Schrenk
RFV Jägerhof Biblis e.V
15.7585.93
34. 280 Chicago 71
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carvallo BB x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
16.2572.00
35. 313 Clayton 36
H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Clearway x Corofino I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Heleine,Horst Klaus
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
17.5092.97
36. 728 Quentino 8
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina
 
GER
Thomas Urban
RFV Schriesheim
18.0078.24
37. 357 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
18.2595.03
38. 907 Wiseguy 3
H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables,
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
22.25111.84
39. 675 Obier Brulaire
W \ SF \ Df \ 2002 \ Pamphile x Le Plantero \ Z: \ B: Ost,Michael
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
24.25103.11
40. 887 Valentina 61
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
24.75105.46
ausg. 624 Loredana D
S \ ZW \ Schi \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH
 
GER
Kathrin Müller
RFV PZ Standenbühl e.V.
ausg. 952 S.I.E.C. Carriere
W \ Old \ B \ 2003 \ Catoki x \ Z: \ B:
 
USA
Lauren Tisbo
ausg. 590 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
ausg. 315 Clear Round 4
W \ Holst \ Schi \ 1995 \ Calido I x Montanus \ Z: Wüstenberg,Jan \ B: Sieben,Lisa
 
GER
Lisa Sieben
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
aufg. 113 Camouflage 25
S \ Dt.Pf \ F \ 2006 \ Cabochon x Rebel Z I \ Z: Rittinger,Stefan \ B: Rittinger,Stefan
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt


Geldpreis1.006,00 EUR
RichterWerner Burghardt
Stephanie Müller