1.Abt.: Preis des Herrn Helmut Keller GmbH, Mannheim
Ehrenpreis der R V Versicherung, Darmstadt
2.Abt.: Preis von Abalico cosmetic, Rüdiger Vogel, Weinheim
Ehrenpreis der R V Versicherung, Darmstadt

Nr. 8 Springprüfung Kl.M* geschlossene Prüfung

Beginn: 22.06.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Beginn: 09.00 Uhr !!!!!
1. 728 Quentino 8
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina
 
GER
Thomas Urban
RFV Schriesheim
2. 890 Veralineke
S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik
 
GER
Frederik Heinze
RFV Viernheim e.V.
3. 757 Raphaela S 2
S \ Hess \ BSchi \ 1999 \ Ragazzo x Lavallo \ Z: Schäfer,Adelheid \ B: Morew,Peter
 
GER
Nadja Bletzer
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
4. 788 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
5. 790 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
6. 794 Sandy K
S \ Hann \ B \ 2003 \ San Brasil x Calypso II \ Z: Künnemann,Robert \ B: Vogel,Miriam
 
GER
Miriam Vogel
RFV Viernheim e.V.
7. 884 Uraziano
W \ BWP \ B \ 1997 \ Darco x Primo des Bruyeres \ Z: Palmers,Ludo \ B: Böhmer,Katharina
 
GER
Katharina Böhmer
RV Oberscheld e.V.
8. 914 Zarina 72
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Zadok x Ekstein \ Z: Tannemaat,A.H. \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
9. 367 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
10. 683 Palermo 256
S \ Hess \ Df \ 2001 \ Playboy x Lone Star \ Z: Strasheim,Helwig \ B: Kröhnert,Verena,Kröhnert,Helga
 
GER
Verena Kröhnert
RC Schwabenheimer-Hof
11. 740 Quinta da Luz
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Hold Up Premier x Mytens xx \ Z: Barenkamp,H.u.A. \ B: Neff Dr.,Robert
 
GER
Robert Neff Dr.
RFV Viernheim e.V.
12. 775 Rosalinde W
S \ Württ \ B \ 2001 \ Ricardo x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Gestüt Waldoria,
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFV Heidelberg-Handschuhsheim
13. 791 Sancira
S \ Holst \ FkaSc \ 2002 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Angelika Wilhelm
RFV Hambrücken
14. 900 Weihnukka
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Weltmeyer x Kronenkranich xx \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Brechters,Norbert
 
GER
Matthias Mohr
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
15. 917 Zentgräfin
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Teves,Elmar \ B: Kraft Dr.,Barbara
 
GER
Nadine Kraft
RFV Leonberg
16. 75 Boretta
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Lordanos x Calando I \ Z: Bocken,G. \ B: Gehr,Hannah
 
GER
Hannah Gehr
RFV Erzhausen e.V.
17. 95 California 82
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Calando I \ Z: Lorenz,Peter \ B: Marz,Franz jun.
 
GER
Sascha Ackermann
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
18. 254 Charlies Angel 3
S \ Hess \ BSchi \ 2001 \ Cento x Welttraum \ Z: Trautmann,Leonhard \ B: ZG Trautmann,Leonhard u.Birgit
 
GER
Birgit Trautmann
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
19. 257 Charly St.Cloud
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
20. 274 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Q-Verdi x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Heinze Dr.
RFV Viernheim e.V.
21. 286 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
Vanessa Andreas
RFV Großostheim e.V.
22. 361 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Magens,Heiko
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
23. 364 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
24. 416 Daisy 663
S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Schupp,Marco,Schupp,Klaus
 
GER
Marco Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
25. 448 Edward Cullen H
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Haas,Michael
 
GER
Michael Haas
RG Viernheim e.V
26. 454 Escaja B
S \ Hann \ Df \ 1999 \ Eiger I x Grand Ferdinand II \ Z: Backhaus,Cord-Hinrich \ B: Stark,Daniela
 
GER
Dominik Roeder Dr.
RGS Bensheim e.V.
27. 455 Esperanza 88
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Espri x Airport \ Z: Meyer-Aller Dr.,Rixta \ B: Schönemann,Sandra,Lösch-Ameis,Christa
 
GER
Sandra Schönemann
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
28. 457 Fabienne 427
S \ Hess \ R \ 2002 \ Feuerwerk x Sandrissimo \ Z: Steinmann,Heinz \ B: Becker,Jule,Metzler,Nadine
 
GER
Nadine Metzler
RFV Birkenau
29. 474 Felino 26
W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne
 
GER
Erik Löb
RFV Oberzent/Beerfelden
30. 478 Ferralena
S \ Rhld \ F \ 2004 \ Ferragamo x Power Light \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Sharman,Francesca
 
GER
Lisa Oppermann
RFV Elz e.V.
31. 954 Feuerlady
S \ \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
32. 203 Castor 115
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Utopie x Hamlet \ Z: Berg,G.H. van den \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Frederik Heinze
RFV Viernheim e.V.
33. 569 Lady of Magic Touch
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Meffert,Rainer
 
GER
Jacqueline Meffert
RFV Biblis e.V.
34. 601 Lena 468
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lamoureux I x Acord II \ Z: Gralki,Stefan \ B: Balden,Franz-Josef
 
GER
Benjamin Sailler
RFV Viernheim e.V.
35. 923 Ludwigs Landina
S \ Old \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Carnando \ Z: Freese,Josef \ B:
 
SUI
Philipp Rüegg
36. 628 Lothar de l'Oeuf
W \ CH.Wb \ Schi \ 2002 \ Livitikus x Wandango \ Z: Richard,Jean-Daniel \ B: Beißwenger-Jung,Nicole
 
GER
Nicole Beißwenger-Jung
RG Mannheim-Neckarau e.V.
37. 655 Mistery's Daughter
S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
38. 98 Calisto 17
W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Frank Kunzmann
RV Oberderdingen
39. 729 Quento 3
W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas
 
GER
Thomas Urban
RFV Schriesheim
40. 844 Stolzana
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Nobelpreis \ Z: ZG PNS, \ B: ZG PNS,
 
GER
Nadja Bletzer
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
41. 524 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
42. 675 Obier Brulaire
W \ SF \ Df \ 2002 \ Pamphile x Le Plantero \ Z: \ B: Ost,Michael
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
43. 162 Carlotta V
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carry x Linaro \ Z: Vierling,Günter \ B: Vierling,Günter
 
GER
Miriam Vogel
RFV Viernheim e.V.
44. 667 Nino 182
W \ KWPN \ Df \ 2000 \ Nassau x Ekstein \ Z: Ee,J. van \ B: Geiss,Alexander
 
GER
Katharina Böhmer
RV Oberscheld e.V.
45. 421 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
46. 615 Lille-Fee
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Stephanie Müller