1.Abt.: Preis von Doll & Übelhör GmbH & Co.KG, Versicherungen Bruchsal
2.Abt.: Preis vom Viernheimer Schlüsseldienst, Fam. Werner
Ehrenpreise von Doll & Übelhör GmbH & Co.KG, Versicherungen Bruchsal
und Dr. Dominik Roeder, Bensheim

Nr. 9 Springprüfung Kl.L

Beginn 20.06.2014 19:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 804 Shakira HL
S \ Hann \ B \ 2004 \ Shakespeare in Love x Brentano II \ Z: Lettrari,Hermann \ B: Mahnke,Sandra
 
GER
Hanna Mahnke
RFV Viernheim e.V.
60,00 EUR 0.0058.80
2. 321 Clintina
S \ Old \ R \ 2004 \ Clinton I x C.I.A. \ Z: Schaper,Hiltrud \ B: Weißbrod,Simone
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
50,00 EUR 0.0060.38
3. 524 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
43,00 EUR 0.0062.48
4. 954 Feuerlady
S \ \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B:
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
38,00 EUR 0.0062.88
5. 611 Lifestyle M
W \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Abanos \ Z: Münker,Franz-Josef \ B: Münker,Franz-Josef
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
35,00 EUR 0.0063.39
6. 703 Playmate 26
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
25,00 EUR 0.0064.96
7. 853 Suzi Wong
S \ Westf \ B \ 2006 \ Singulord Joter x Burggraaf \ Z: Trost,Nina \ B: Frieß,Celine
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
25,00 EUR 0.0067.05
8. 519 Glenn Zentino
H \ WBS \ RSche \ 2004 \ Glenn Mentino x Zwickau (Zeus) xx \ Z: Kraus,Jonny \ B: Fink,Selina,Fink,Claudia
 
GER
Selina Fink
RFV Viernheim e.V.
25,00 EUR 0.0068.01
9. 914 Zarina 72
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Zadok x Ekstein \ Z: Tannemaat,A.H. \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
0.0068.65
10. 628 Lothar de l'Oeuf
W \ CH.Wb \ Schi \ 2002 \ Livitikus x Wandango \ Z: Richard,Jean-Daniel \ B: Beißwenger-Jung,Nicole
 
GER
Nicole Beißwenger-Jung
RG Mannheim-Neckarau e.V.
0.0069.89
Total = 301,00 EUR
2. Abteilung
1. 525 Grandorin Gan
W \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Lanthan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Heiß,Sigurd
 
GER
Nina Heiß
RFV Birkenau
60,00 EUR 0.0059.76
2. 788 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
50,00 EUR 0.0062.02
3. 478 Ferralena
S \ Rhld \ F \ 2004 \ Ferragamo x Power Light \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Sharman,Francesca
 
GER
Lisa Oppermann
RFV Elz e.V.
43,00 EUR 0.0062.62
4. 416 Daisy 663
S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Schupp,Marco,Schupp,Klaus
 
GER
Marco Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
38,00 EUR 0.0063.28
5. 456 Fabella 16
S \ Hann \ F \ 2006 \ Fighting Alpha x Fürstengold \ Z: Bernhardt,Arnold \ B: Gombert,Lisa
 
GER
Lisa Gombert
RFV Elz e.V.
35,00 EUR 0.0063.88
6. 455 Esperanza 88
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Espri x Airport \ Z: Meyer-Aller Dr.,Rixta \ B: Schönemann,Sandra,Lösch-Ameis,Christa
 
GER
Sandra Schönemann
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
25,00 EUR 0.0066.18
7. 901 Wellbrook
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Burggraaf x Alexis Z \ Z: Straaten,Familie van \ B: Klute,Julia
 
GER
Julia Klute
RFV Jägerhof Biblis e.V
25,00 EUR 0.0067.25
8. 620 Liquide
W \ OS \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim e.V.
25,00 EUR 0.0068.49
9. 655 Mistery's Daughter
S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
0.0068.76
10. 894 Violetta 62
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Acorado I \ Z: Teves,Elmar \ B: Kühner,Johanna
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim e.V.
0.0070.88
Total = 301,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 513 Gallardo 6
W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Lanthan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Heiß,Sigurd
 
GER
Tobias Heß
RVV Lindenhof-Schwanheim 1991
0.5073.22
12. 917 Zentgräfin
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassaro x Carpaccio \ Z: Teves,Elmar \ B: Kraft Dr.,Barbara
 
GER
Nadine Kraft
RFV Leonberg
1.0075.28
13. 375 Cora 604
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
1.2576.40
14. 601 Lena 468
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lamoureux I x Acord II \ Z: Gralki,Stefan \ B: Balden,Franz-Josef
 
GER
Benjamin Sailler
RFV Viernheim e.V.
4.0064.93
15. 421 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
4.0065.95
16. 756 Ramina A
S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Randers x Gold Ferdl \ Z: Apfel,Josef \ B: Apfel,Josef
 
GER
Josef Apfel
RFPZV Dossenheim
4.0065.99
17. 512 Galabea 4
S \ Rhld \ Schi \ 1999 \ Granulit x Walzertakt \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Neunkirchen,Pia
 
GER
Pia Neunkirchen
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.0066.72
18. 364 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
4.0066.81
19. 911 Wyk 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Askano x Linaro \ Z: Hansen,Jana \ B: Weißbrod,Simone
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
4.0068.12
20. 683 Palermo 256
S \ Hess \ Df \ 2001 \ Playboy x Lone Star \ Z: Strasheim,Helwig \ B: Kröhnert,Verena,Kröhnert,Helga
 
GER
Verena Kröhnert
RC Schwabenheimer-Hof
4.0068.57
21. 149 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RF Horrenberg-Balzfeld
4.0069.65
22. 852 Susy Sunshine
S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Bey,Jutta,Bey Dr.,Olaf
 
GER
Jutta Bey
RFV Viernheim e.V.
4.0070.65
23. 950 Bas
W \ \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0071.23
24. 169 Cartano Uno
W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Zeus (Nurzeus) \ Z: Geukens,Willy \ B: Brühl,Christian
 
GER
Larissa Oberdorf
RG Viernheim e.V
4.0071.24
25. 794 Sandy K
S \ Hann \ B \ 2003 \ San Brasil x Calypso II \ Z: Künnemann,Robert \ B: Vogel,Miriam
 
GER
Miriam Vogel
RFV Viernheim e.V.
4.0071.65
26. 778 Royalment
S \ Hann \ B \ 2004 \ Rabino x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.2572.62
27. 880 Unique Prince
W \ KWPN \ Schi \ 2001 \ Casco x Democraat \ Z: Linneman,J. \ B: Kaiser,Nicklas
 
GER
Uli Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
5.7578.83
28. 681 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim e.V.
6.2580.03
29. 155 Carlo Casanova
H \ Hess \ Db \ 2004 \ Calgary x Rebel Z III \ Z: Neuhaus,Helga \ B: Bayer,Ludwig
 
GER
Vera Bayer
RFV Biebesheim e.V.
6.7582.27
30. 354 Conlaweda
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Hagemann,Hans-Heinrich \ B: Murmann,Richard
 
GER
Alina Boll
RC Katharinenhof 1981 e.V.
7.2584.76
31. 2 A'Aix la chapelle
W \ Old \ B \ 1998 \ Grand Step x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Böttinger,Claudia
 
GER
Michael Gombert
RFV Elz e.V.
7.7586.91
32. 466 Faridah Hayal
S \ Old \ Df \ 2007 \ Florencio I x De Niro \ Z: Rode,Hans \ B: Illert Dr.,Sybille
 
GER
Kim Anne Büttner
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
8.0062.93
33. 774 Ronaldo 76
H \ Württ \ RSchi \ 1998 \ Randers x Gold Ferdl \ Z: Apfel,Josef \ B: Apfel,Josef
 
GER
Josef Apfel
RFPZV Dossenheim
8.0068.31
34. 162 Carlotta V
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Carry x Linaro \ Z: Vierling,Günter \ B: Vierling,Günter
 
GER
Miriam Vogel
RFV Viernheim e.V.
8.2572.45
35. 448 Edward Cullen H
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Haas,Michael
 
GER
Michael Haas
RG Viernheim e.V
8.2572.93
36. 807 Shamrock Star
W \ Rhld \ F \ 2002 \ Silvano x Donatello \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
8.5073.23
37. 923 Ludwigs Landina
S \ Old \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Carnando \ Z: Freese,Josef \ B:
 
SUI
Philipp Rüegg
9.2576.26
38. 687 Paula 404
S \ Bay \ B \ 2003 \ Caretello B x Ritual \ Z: Polak,Stefan \ B: Grimm,Anna-Maria
 
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
9.7578.57
39. 411 Curtis 60
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Kinkel,Lothar \ B: Kippenhan,Elfriede
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
10.2580.73
40. 490 Flying Dream 18
S \ Westf \ Db \ 2002 \ Ferragamo x Lancer III \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Fink,Selina
 
GER
Selina Fink
RFV Viernheim e.V.
10.7582.48
41. 900 Weihnukka
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Weltmeyer x Kronenkranich xx \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Brechters,Norbert
 
GER
Matthias Mohr
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
11.2584.25
42. 295 Churchill 42
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Nina
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFV Heidelberg-Handschuhsheim
11.7586.18
43. 686 Parcival du Soleil
W \ SF \ B \ 2003 \ Quick Star x Canapville xx \ Z: \ B: Horn,Michaela
 
GER
Tobias Heß
RVV Lindenhof-Schwanheim 1991
12.0060.49
44. 595 Le rouge celeste
H \ OS \ F \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Manser,Karl
 
GER
Andreas Lamberth
RFV Viernheim e.V.
17.2592.01
45. 138 Carachi 3
S \ S.Wbl \ F \ 2003 \ Cagancho x Irco Mena \ Z: Hakansson,Morgan \ B: Kinnbom,Nelly
 
SWE
Nelly Kinnbom
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
19.0099.36
ausg. 826 Sissi de la Meije
S \ SF \ B \ 2006 \ Non Stop x Val de Gane AA \ Z: Bourgeois,Celine \ B: Schmitz,Alexander
 
GER
Anja Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
ausg. 676 Obora's Hans
W \ Tsch.W. \ F \ 2006 \ Griseldi x \ Z: Gestuet Obora, \ B: Gestuet Obora,
 
ITA
Angelo Berardi
RFV Jägerhof Biblis e.V
aufg. 692 Peppo 13
W \ Westf \ B \ 1998 \ Pik Labionics x Pandur \ Z: Fiege,Josef \ B: Blum,Florian
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
aufg. 763 Regardez-moi
S \ Hann \ B \ 1996 \ Rabino x Nevado xx \ Z: Sybrecht Prof.,Gerhard W. \ B: Apfel,Susanne
 
GER
Susanne Apfel
RFPZV Dossenheim


Geldpreis602,00 EUR
RichterPeter Illert
Wolfgang Brüninghaus