Nr. 10 Stilspringprüfung Kl.A*
Beginn: 17.10.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 481 | RA-Jet Set W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
2. | 537 | The Real Thing W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
3. | 156 | Chic & Charm W \ OS \ B \ 2004 \ Consens x Aarking xx \ Z: Krückel,Hubert \ B: Goggi,Marco |
GER |
Nina Grein-Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
4. | 426 | Mini Checkmate W \ NF \ B \ 2000 \ Anydale Martien x Marlino \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Schumacher,Anna-Sophia |
GER |
Lea Koob RFV Viernheim e.V. |
5. | 363 | Lancaster 184 W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Loving Dancer x Lanthan \ Z: Roth,Bernhard \ B: Walter,Anja |
GER |
Anja Walter RG Seewiesen Heddesheim |
6. | 395 | Lisa 1066 S \ Ita.W \ F \ 1999 \ Liostro x \ Z: \ B: Zavadini,Ughetta |
GER |
Katrin Erdmann Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
7. | 407 | Luci 72 S \ Hann \ B \ 2004 \ Landclassic x Gibraltar \ Z: Ehlers,Willi \ B: Blickensdörfer,Paul |
GER |
Linda Blickensdörfer FRV Neuhofen |
8. | 410 | Ludwig 180 W \ OS \ B \ 2003 \ Landjunge x Contender \ Z: Duchac,Roman \ B: Bühler,Michael |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
9. | 641 | Naomy 6 S \ DR \ B \ 2002 \ Baron x Neptun \ Z: Schlosser, Engelbert \ B: Sylander, Mirja |
GER |
Melina Bundschuh Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
10. | 457 | Peppino 94 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike |
GER |
Nina Schneider RFV Schriesheim |
11. | 488 | Rosalinde W S \ Württ \ B \ 2001 \ Ricardo x Andros \ Z: Gestüt Waldoria, \ B: Gestüt Waldoria, |
GER |
Lukas Rupp RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
12. | 555 | Vino divino H \ Trak. \ Db \ 2003 \ Cadeau x Almox Prints J \ Z: Keudel Dr.,Rüdiger \ B: Berberich,Jule |
GER |
Jule Berberich LRFV Rimbach u.U.e.V. |
13. | 17 | Amiro 44 W \ Bay \ Db \ 2006 \ Amadin x Fair Play \ Z: Weiß,Marion \ B: Metzinger,Nina |
GER |
Laura Sofie Fischer RV Schwaigern e.V. |
14. | 52 | Calano 6 W \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2006 \ Calato x Caretano Z \ Z: Hoogenboom,F. \ B: Krämer,Lutz |
GER |
Ann-Sophie Krämer RFV Oberzent/Beerfelden |
15. | 54 | Calidius W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido II x Sir Shostakovich xx \ Z: Nörenberg,Friedrich \ B: Woldrich,Lisa |
GER |
Lisa Woldrich RFV Heidelberg-Kirchheim |
16. | 66 | Camelina 2 S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Cambridge x Come On \ Z: Fürst,Vera \ B: Stockmann,Jennifer |
GER |
Jennifer Stockmann RG Burghof/Biblis e.V |
17. | 92 | Carlos 534 H \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Herbel,Gerhard |
GER |
Bianca Rath RFV Mannheim-Sandhofen |
18. | 112 | Catalinja S \ ZW \ BkaSc \ 2007 \ Catalano x Rapallo \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Kosse,Lisa |
GER |
Lisa Kosse RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
19. | 120 | Caywan H \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Cardento x Feuerwerk \ Z: Lamberth,Peter \ B: Windisch,Kerstin |
GER |
Kerstin Windisch RFV Mannheim-Sandhofen |
20. | 191 | Comtess 190 S \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Argentan I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Kimberly Muley RFV Viernheim e.V. |
21. | 245 | Dandy 449 W \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hofsäß,Franziska |
GER |
Franziska Hofsäß RFV Viernheim e.V. |
22. | 280 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim e.V. |
23. | 310 | Giorgio N H \ DR \ R \ 2002 \ Grisu N x Linaro \ Z: Thoroe,Christian \ B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
24. | 25 | Ares 126 H \ Holst \ B \ 2004 \ Aljano x Lothringer \ Z: Martensen,Hark \ B: Hohenzollern-Brenske,Valerie Prinze |
GER |
Christina Ullrich RRV Walldorf |
25. | 4 | Acapello 2 W \ Old \ B \ 1990 \ Almiro Z x Perser xx \ Z: Jäger,Bernhard \ B: Jäger,Bernhard |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
26. | 265 | Dover Bridge H \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Mayer,Jürgen |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
27. | 344 | Just me 3 S \ Ung. \ Schi \ 2000 \ Caos x Szemafor-10 \ Z: \ B: Grein-Goggi,Nina |
GER |
Nina Grein-Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
28. | 349 | Kim Possible S \ n.b. \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Meeter,Emily |
GER |
Jana Willmes RFV Jägerhof Biblis e.V |
29. | 451 | Pamela 139 S \ DR \ Db \ 1998 \ Henry x Magister \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Annabel Kost RG Mannheim-Neckarau e.V. |
30. | 323 | Hasko's Gretchen WE S \ DR \ B \ 2001 \ Hasko x Aviso x AA \ Z: Möller,Johann \ B: Holzschuh,Amy |
GER |
Diana Gottschall RFV Viernheim e.V. |
31. | 541 | Top Cesar Pavarotti H \ Bel.P \ Schwb \ 1998 \ Sulaatiks Pavarotti x Kantje's Ronaldo \ Z: Cuypers,Aloys \ B: Hase,Julia |
GER |
Lea Koob RFV Viernheim e.V. |
Richter | Birgit Höfer Wolfgang Brüninghaus Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |