Nr. 1 Dressurprüfung Kl. M**
Beginn: 13.04.2014 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17:00:00 | 110 | Highway 29 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
2. | 17:05:30 | 132 | Levinia 10 S \ Württ \ Df \ 2006 \ Leviathan x Jazz Time \ Z: Sude,Brigitte \ B: Laier,Patricia |
GER |
Leonie Laier RV Reilingen |
3. | 17:11:00 | 130 | Lesanto 6 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Lord Loxley I x Sir Oldenburg \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger Dr.,Klaus |
GER |
Klaus Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
4. | 17:16:30 | 135 | Lillifee 50 S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer,Armin jun. \ B: Maier,Sigrun |
GER |
Steffi Maier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
5. | 17:22:00 | 155 | Ravell Mondial W \ Old \ F \ 1999 \ Rubino Rosso x Grando \ Z: Knopf,Alfons \ B: Kaptan,Levent |
GER |
Levent Kaptan RC Stockhausen |
6. | 17:27:30 | 159 | Red Rudy H \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Bolero \ Z: Gronewold,Heinrich \ B: Klingel,Bernd,Klingel,Karin |
GER |
Karin Klingel RFV Münchingen e.V. |
7. | 17:33:00 | 204 | Wanda Fonowa S \ Württ \ F \ 2000 \ World Class x Playboy \ Z: Bihlmeyer,Willy \ B: Schneider-Bauer,Ursula |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
8. | 17:38:30 | 10 | Ariello 2 W \ Hann \ Db \ 2001 \ Aquilino x Sherlock Holmes \ Z: Pilguj,Horst \ B: Ruesch,Chiara |
GER |
Chiara Rüesch RV Überlingen |
9. | 17:44:00 | 42 | Crocant 4 W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Santano x Jazz \ Z: Wolfswinkel,R. van \ B: Kahl,Janina |
GER |
Janina Kahl RC Renningen e.V. |
10. | 17:49:30 | 45 | Damigo 2 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Denaro x Flirt \ Z: Kauffmann,Alfred \ B: Pade,Bettina,Holloköi,Lajos |
GER |
Iris Ischinger RC Renningen e.V. |
11. | 17:55:00 | 50 | Dany Sahne 5 S \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Wenzel II \ Z: Fröling Dr.,Wilhelm \ B: Windhager,Anne Caroline |
GER |
Anne Caroline Windhager RFV Münchingen e.V. |
12. | 18:00:30 | 51 | Darius Primero W \ Old \ R \ 2006 \ Dressage Royal x Rohdiamant \ Z: Artner,Astrid Mag. \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von |
GER |
Miriam Schüle LRFV Renningen-Malmsheim |
13. | 18:06:00 | 52 | Davenport 29 W \ Württ \ F \ 2005 \ Dr.Jackson D x Lenys Lemon \ Z: Müller,Hubert \ B: Pulia,Lisa Kristin |
GER |
Lisa Kristin Pulia LRFV Renningen-Malmsheim |
14. | 18:11:30 | 156 | Raven 47 H \ Dt.Sp. \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
15. | 18:17:00 | 206 | Weingold 43 W \ Hess \ F \ 2000 \ Wolkenstein I x Mandant \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Kremer,Ann-Kathrin |
GER |
Leonie Laier RV Reilingen |
16. | 18:22:30 | 81 | Dream Boy 66 W \ Württ \ R \ 2003 \ Day Dream x Volturno \ Z: Schäberle,Erwin \ B: Ehrmann,Irmgard |
GER |
Carina Ehrmann RFV Maulbronn e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Claudia Widera C: Achim Leicher M: Iris C. Hellmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |