Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl.L 5 6 jährige Pferde
Beginn 30.05.2014 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 251 | Diamant S S \ KWPN \ B \ 2008 \ Q-Verdi x No Limit \ Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor, \ B: Schott,Dominique |
GER |
Dominique Schott RFV Zeiskam e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 194 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 282 | FBW Calle S W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 355 | Larina 135 S \ Old \ Db \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Geiger,Alfons \ B: Geiger,Alfons |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 186 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 211 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 126 | Castelliano W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Gruber,Susanne |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 255 | Diesel 11 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 377 | Limoncello W W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 84 | Canto 19 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 509 | Ten Doorn's Finigan W \ NF \ Schwb \ 2008 \ Sulaatik's Peter Pan x Beaucandon Brendan \ Z: Roggen,Claude \ B: Müller,Matthias |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 159 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Patrick Blösch FPF Birkenhof Eppingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 486 | Santa Bella S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dusslingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 121 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Schneider,Renate |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 227 | Countdown 56 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Corlensky G I x Forrester \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 135 | Centus 6 W \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 452 | Quindy S \ Old \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Chambertin \ Z: Lieb,Christoph \ B: Böttcher,Irmgard |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 228 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 523 | Ucello 12 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Ukato x Orame \ Z: Leur,B. van \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Christian Schätzel FRV Neuhofen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 70 | Calimero 603 W \ Pol. \ Schi \ 2008 \ Contender Son x Lord Caletto \ Z: \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 331 | Jacouffa S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Aertbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Wetzel,Janina |
GER |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 281 | Fatima CE S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter |
GER |
Alena Blum RC Aischbach Gültstein |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 252 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 440 | Quadriga 32 S \ Old \ B \ 2009 \ Quadrigo x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 264 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 52 | Baloucar H \ Württ \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Cantus \ Z: Klosseck,Rolf \ B: Klosseck,Rolf |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 112 | Caruso 523 W \ Holst \ F \ 2008 \ Canto x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Wieck,Stefan |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 306 | Gilardino W \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine |
GER |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 240 | Dalton 21 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dusslingen |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 191 | Cody 103 W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Calido I x Kolibri \ Z: Scheck,Christian \ B: Wanner,Achim |
GER |
Achim Wanner RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 73 | Callina 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Condiro x Lanciano \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Große Kleimann,Astrid,Fleer,Stephan |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |