Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jährige Pferde
Beginn: 29.05.2014 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:45:00 | 240 | Dalton 21 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:45:00 | 593 | Landor 55 H \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Knoll, Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:45:00 | 513 | Tinchello H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Trepisur,Frank |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:45:00 | 52 | Baloucar H \ Württ \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Cantus \ Z: Klosseck,Rolf \ B: Klosseck,Rolf |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:45:00 | 103 | Carlchen 76 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Quite Capitol \ Z: Thoroe,Klaus \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner Dr. Dr. RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:45:00 | 224 | Costolany 4 H \ ZW \ B \ 2009 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:45:00 | 252 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:45:00 | 264 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:45:00 | 312 | Gordon 415 W \ Pol. \ B \ 2008 \ Garon x Unbekannt \ Z: \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:45:00 | 331 | Jacouffa S \ BWP \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Aertbreaker \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Wetzel,Janina |
GER |
Janina Wetzel RS Team-International e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:45:00 | 133 | Celany N S \ Hann \ Db \ 2009 \ Concetto x Graf Grannus \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
GER |
Annika Pfletschinger RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:45:00 | 345 | Lakita 11 S \ Old \ B \ 2008 \ Lavaro x Gold Ferdl \ Z: Heppes,Johanna \ B: Menk,Reiner,Bläsi,Silke |
GER |
Silke Bläsi RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:45:00 | 384 | Little Luna 10 S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Dinard L \ Z: Keller,Heinrich \ B: Radzuweit,Jennifer |
GER |
Jennifer Radzuweit RV Lauffen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:45:00 | 440 | Quadriga 32 S \ Old \ B \ 2009 \ Quadrigo x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:45:00 | 452 | Quindy S \ Old \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Chambertin \ Z: Lieb,Christoph \ B: Böttcher,Irmgard |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:45:00 | 484 | Sandy Cay S \ S.Wbl \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:45:00 | 487 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Maren Kögel RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:50:00 | 63 | Cados L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:50:00 | 68 | Calido 87 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:50:00 | 70 | Calimero 603 W \ Pol. \ Schi \ 2008 \ Contender Son x Lord Caletto \ Z: \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15:50:00 | 90 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15:50:00 | 108 | Carlotta We S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 15:50:00 | 112 | Caruso 523 W \ Holst \ F \ 2008 \ Canto x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Wieck,Stefan |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:50:00 | 121 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Schneider,Renate |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 15:50:00 | 591 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm, Bernhard |
GER |
Bernhard Wilhelm RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15:50:00 | 129 | Catinka 22 S \ Westf \ B \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Abbing-Vehof,Johannes \ B: Große Kleimann,Astrid |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15:50:00 | 166 | Chili Jumper KH W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Katja Kolbe Reitverein Ötigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 15:50:00 | 486 | Santa Bella S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dusslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 15:50:00 | 592 | Carolus Magnus 10 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cento x Grannus \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 15:50:00 | 577 | Solitair 21 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Sir Oldenburg x Dornenkönig \ Z: ZG Weinmann, Daniela u.Michael \ B: ZG Weinmann, Daniela u.Michael |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 15:50:00 | 85 | Cantuccini 10 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Cantus \ Z: Klosseck,Rolf \ B: Klosseck,Rolf |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 15:50:00 | 196 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner Dr. Dr. RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 15:50:00 | 453 | Quinourage S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Quintender x Come Well \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Anke |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
Richter | Marion Faber Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |