Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen) 4-6 jährige Pferde
Preis der NÜRNBERGER Versicherung
Beginn 29.05.2014 16:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 598 | Decor 9 W \ KWPN \ B \ 2008 \ x \ Z: Vloet, J. \ B: Ludwig, Laura |
GER |
Laura Ludwig LRZFV Göbrichen |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 440 | Quadriga 32 S \ Old \ B \ 2009 \ Quadrigo x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 486 | Santa Bella S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dusslingen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 492 | Sienna 42 S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Glacier \ Z: Heckler,Daniela \ B: Heckler,Katharina |
GER |
Eva Maria Leyerle RSZ Rhein-Aue |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 312 | Gordon 415 W \ Pol. \ B \ 2008 \ Garon x Unbekannt \ Z: \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 471 | Rion Rois W \ ISH \ B \ 2009 \ Ricardo Z x Lux \ Z: Ryan,James J. \ B: Lachenmaier,Nadine |
GER |
Nadine Lachenmaier RFV Bottwartal |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 129 | Catinka 22 S \ Westf \ B \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Abbing-Vehof,Johannes \ B: Große Kleimann,Astrid |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 133 | Celany N S \ Hann \ Db \ 2009 \ Concetto x Graf Grannus \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
GER |
Annika Pfletschinger RV Philippsburg |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 384 | Little Luna 10 S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Dinard L \ Z: Keller,Heinrich \ B: Radzuweit,Jennifer |
GER |
Jennifer Radzuweit RV Lauffen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 523 | Ucello 12 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Ukato x Orame \ Z: Leur,B. van \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Christian Schätzel FRV Neuhofen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 63 | Cados L W \ Westf \ B \ 2009 \ Cayetano L x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 121 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Schneider,Renate |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 228 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 452 | Quindy S \ Old \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Chambertin \ Z: Lieb,Christoph \ B: Böttcher,Irmgard |
GER |
Franca Bader RFV Göppingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 240 | Dalton 21 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dusslingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 247 | Dejanero 2 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Iroko \ Z: Veenhoven,A.J. \ B: Rieber,Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 354 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 112 | Caruso 523 W \ Holst \ F \ 2008 \ Canto x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Wieck,Stefan |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 410 | Manfred 28 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hörter,Werner |
GER |
Jochen Kicherer Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 591 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm, Bernhard |
GER |
Bernhard Wilhelm RFV Hambrücken |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 68 | Calido 87 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 270 | Equitherapie-Lacroix's Charlot S \ Württ \ B \ 2009 \ Clintord I x Coleo \ Z: Lang,Gerhard \ B: Lacroix,Andreas |
GER |
Andreas Lacroix RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 108 | Carlotta We S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 166 | Chili Jumper KH W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Katja Kolbe Reitverein Ötigheim e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 113 | Casaro 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 90 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
5.40 |
Richter | Gerhard Weixler Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |