Nr. 9 Dressurprüfung Kl.L* (L3) - Trense

Geldpreis: Familie Pommer, Erlenbach
Ehrenpreis: Sattlermeister Eisele aus Hessigheim und
und von Brunnen, Baier & Schneider in Heilbronn

Beginn: 25.10.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 406 Weltmeister 19
W \ Hann \ F \ 2006 \ Weltmeyer x Walt Disney I \ Z: Scherer,Gerhard \ B: Otterbach,Martina
 
GER
Simon Weilach
RFV Öhringen
2. 312 No Doubt ox 11
H \ AV \ B \ 1999 \ Fargo ox x Dahab ox \ Z: Müller,Christoph \ B: BG Fischer u.Wildermuth,
 
GER
Jasmin Fischer
RV Sersheim e.V.
3. 409 Wolke Sieben 50
S \ Württ \ B \ 2006 \ Wolkenstern x Disco-Stern \ Z: Schützle,Markus \ B: Hohl Dr.,Bernd
 
GER
Christoph Schneider
RFV Frankenhardt
4. 27 Bandreo
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Sandreo x Faram \ Z: Arendz,G. \ B: Schmidt Dr.,Stefanie
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5. 103 Charmeur 355
W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica
 
GER
Jessica Greschner
RFV Bönnigheim
6. 164 Descartes 9
H \ Trak. \ B \ 2007 \ Cadeau x Fabian \ Z: Pagel,Tilman \ B: Pagel,Tilman
 
GER
Sina Reuter
RFV Niederstetten
7. 168 Diamond Dancer 12
W \ Hann \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Likoto xx \ Z: Thelker,Christian \ B: Ellwanger,Julia
 
GER
Julia Ellwanger
RC Mosbach
8. 176 Donnarati H
S \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Donnerhall x Brentano II \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Buckmayer,Sabine,Buckmayer,Johannes
 
GER
Vanessa Buckmayer
Reitervereinigung Rommelshausen e.V
9. 178 Doreen 271
S \ Hann \ F \ 2005 \ Dacaprio x Westwall \ Z: Roppel,Gottfried \ B: Maucher,Johann
 
GER
Karolin Gießler
RFV Schwäbisch Hall
10. 207 First May 2
S \ Württ \ Db \ 2005 \ French Kiss x Risandro \ Z: Binder,Theo \ B: Schmidt,Katrin
 
GER
Katrin Schmidt
RFV Crailsheim u. U.
11. 212 Florenza 8
S \ Württ \ R \ 2002 \ French Kiss x Washington \ Z: Bletz,Simone \ B: Bletz,Simone
 
GER
Simone Bletz
RV Ilsfeld
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 213 Fräulein Felice S
S \ Bay \ F \ 2005 \ Mc Intosh x Sir Schölling \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Seeger,Anja,Seeger,Bernhard
 
GER
Anja Seeger
KFG Hohenlohe-Franken
13. 435 Franz Josef 13
W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer, Heinrich \ B: Bauer, Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
14. 226 Gracia G
S \ Württ \ F \ 2000 \ Gardez x Exquisit \ Z: Gänzler,Bettina \ B: Niebel,Erika
 
GER
Anna Niebel
RV Löcherholz e.V.
15. 232 Harlikin
W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Franziska Dörner
RA SF Widdern
16. 247 Karat 265
W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Wettstreit \ Z: Mix,Ewald \ B: Mix,Monika
 
GER
Stefani Sauer
PSC Zillhardtshof
17. 253 Kirono P
W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich
 
GER
Madlin Zott
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
18. 297 Ludwig der Westfale
W \ Westf \ F \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Giradelli \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Mühlbeyer,Franziska
 
USA
Diana Livingston
RV Ilsfeld
19. 324 Piaffe 24
S \ Hann \ R \ 2006 \ Paradiesvogel x Achenbach \ Z: Witte,Klaus \ B: Kampp,Birthe
 
GER
Birthe Kampp
RV Obersulm
20. 371 Sammy Deluxe T
W \ Württ \ F \ 2006 \ Samba Hit I x Sixtus \ Z: Täger,Melanie \ B: Täger,Melanie
 
GER
Melanie Täger
RFV Frankenhardt
21. 382 Sky Dancer 17
W \ Westf \ R \ 2009 \ Schumacher x Donatelli I \ Z: Spinola,Eduard \ B: Lindheimer,Sabrina
 
GER
Sabrina Lindheimer
RFV Gundelsheim


Geldpreis200,00 EUR
RichterMargret Diener
Tina Nägele