Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 30 Nat. Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense
Beginn: 08.06.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:30:00 | 431 | Deinhard B H \ DR \ Palom \ 1999 \ Dornik B x Golden Dancer \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Rothenberger, Gonnelien,Rothenberger, Dr. Sven-Günter |
GER |
Semmieke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:38:00 | 416 | Nobel Nagano H \ DR \ B \ 2007 \ Nagano x \ Z: Schulze Schencking, Anton \ B: Haerkötter, Reinhard u.Marion |
GER |
Maike Mende RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:46:00 | 419 | Den Ostriks Dailan W \ NWR \ F \ 2002 \ x Kraneveld's Kadans \ Z: Keijsers, J.M.J. \ B: Naumann, Nanette-Natalie,Raumanns, Ingo |
GER |
Lana Raumanns Turnierstall Wilhelmsbader Hof Hana |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:54:00 | 420 | Schierensees Don't do it H \ DR \ RFalb \ 2005 \ FS Don't Worry x Martell \ Z: Rosenbaum, Kristin \ B: Nimerceag, Marina Gabriela |
GER |
Raphael Netz RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:02:00 | 415 | Danilo 80 H \ DR \ Palom \ 2003 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Steinheuer, Werner \ B: Steinheuer, Werner |
GER |
Nadine Krause Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:10:00 | 423 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff, Susanne \ B: Nehls, Anja,Olnhoff, Susanne |
GER |
Lea Luise Nehls RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:18:00 | 422 | S FS Charly Brown W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat, Karl Josef \ B: Lichtenberg, Rick |
GER |
Anouk Wiemers Krefelder RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:26:00 | 421 | Dow Jones 32 W \ DR \ B \ 1999 \ FS Don't Worry x Castello \ Z: Wefelnberg, Ulrike \ B: Laabs, Familie,Laddach, Siegfried |
GER |
Luna Laabs RFV St. Georg Werne e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:44:00 | 426 | Stukhuster Ricardo go for Gol H \ Wel.K \ Palom \ 1999 \ x \ Z: Landheer, G \ B: Busch, Lenert |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:52:00 | 425 | Daddy's Daydream H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel, Peter \ B: Brosswitz, Nadine |
GER |
Celine König 1.Duisburg-Hamborner RV 1926 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:00:00 | 418 | Massimiliano 3 W \ DR \ Falbe \ 2005 \ Monsun N x Cap Cennedy N \ Z: ZG Bahrenfuss u.Kless \ B: Cichos, Thomas |
GER |
Liselott Marie Linsenhoff Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:08:00 | 424 | Moglie 3 W \ DR \ \ 2000 \ Mandingo x Merlin \ Z: ZG Kröner, Ute u.Volker \ B: Wacker, Anne |
GER |
Kathrin Wacker RFV St. Georg Werne e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:16:00 | 428 | Voyager 2 H \ DR \ F \ 2000 \ Vivaldi x Night-Power \ Z: ZG Böckmann, Willi u.Monika \ B: Richter, Christian |
GER |
Tabea Schroer RF Gruppe Weilbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:24:00 | 430 | Golden Girl 155 S \ DR \ Palom \ 2002 \ FS Don't Worry x Dancer \ Z: Bertels, Heiner \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Semmieke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:32:00 | 417 | Desert Rose 13 S \ DR \ F \ 2006 \ FS Don't Worry x FS Cocky Dundee \ Z: Dercks, Karl \ B: Knauf, Ralf |
GER |
Maike Mende RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | E: Dr. Dietrich Plewa H: Isobel Wessels C: Raphaël Saleh M: Katrina Wuest B: Hans-Christian Matthiesen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |