Nr. 3 Dressur-WB
Ehrenpreise Reitsport Hopfauf Ilsfeld
Aufgabe E5/2
Beginn: 04.07.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 340 | Quellenhofs Clementi W \ DR \ Palom \ 2009 \ Cheval D'Ore x Dreamcatcher \ Z: Uhlenbrock Dr.,Katharina \ B: Czerny,Petra |
GER |
Nina Czerny RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 446 | Rudi W \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Samantha Naollmes RFV Scheerwiesental Schwieberdinge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 453 | U-Cherie S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Tamara Kopp RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 41 | Brandung 2 S \ n.b. \ F \ 1993 \ Brandenburger x Diskus \ Z: Sack,Heinrich \ B: Rieth,Wolfgang,Rieth,Annika |
GER |
Annika Rieth LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 158 | Edgar 36 W \ Pinto \ Schi \ 2002 \ Showtime x Eurolines \ Z: Damerau,Reinhard \ B: Ruoff,Virginia |
GER |
Virginia Ruoff RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 272 | Linalu S \ Rhld \ B \ 1999 \ Lancer II x Romanow \ Z: ZG Storm,Theo u.Georg \ B: Usai,Gianmario |
Angela Schwenninger RFV Möglingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 441 | Moglie W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schmidt,Ariane |
GER |
Ariane Schmidt PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 343 | Quibell 22 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Cassini I \ Z: Christiansen,Heinrich \ B: Sülzle,Manfred |
GER |
Christina Sülzle RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 383 | Saphir 408 W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Wanilo \ Z: Riedle,Karl \ B: Seidel,Laura Sophie |
GER |
Laura Sophie Seidel RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 448 | Silven W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lea Gräußle RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 456 | Voyager´s Daisy S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Wakiel,Bieta |
GER |
Kim Stanglmeier RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 460 | Billie S \ \ braun \ 1994 \ LP Philomore x \ Z: \ B: |
GER |
Elli Schmid RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 431 | Cassini W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Elena Bergamotto RFV Scheerwiesental Schwieberdinge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 500 | Diamantin 6 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Dacaprio x Welt Hit II \ Z: Bremke, Hans \ B: Ray, Susanne |
GER |
Eliana Ray PSV Douglasienhof Korntal-Münchinge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 139 | Diddle Mouse S \ Württ \ Df \ 2000 \ Donnerhall x Chinatown xx \ Z: Baumgärtner,Sigmar \ B: Strobel,Laura |
GER |
Verena Hummel RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 172 | Fannie Mae 3 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Forsyth x Corlago \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Häcker,Nicole |
GER |
Nicole Häcker RFV Wieslensdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 200 | Galaktisch S \ Hann \ B \ 2000 \ Glenfiddich x Sassnitz \ Z: Hannemann,Ralf \ B: Nothdurft,Gerald |
GER |
Marli Winkler PSV Douglasienhof Korntal-Münchinge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 514 | Gustav W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Anna Klink PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 230 | Izi Bizi S \ Bay \ F \ 2005 \ In Flagranti x Grand Amour \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Dedora,Sabrina |
GER |
Naomi Patricia Neff RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 238 | Karle 5 W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Donnerprinz \ Z: Widmaier,Günter \ B: Trompeter,Susanne,Krebs,Marlis |
GER |
Marlis Krebs RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 478 | Kilimandjara S \ Trak. \ RSche \ 2008 \ Camaro x Makar \ Z: Westerich, Volker \ B: Nöbel, Bettina |
GER |
Cosima Nöbel RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 439 | Lissy S \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bachmann und Fischer |
Lena Ehlert RV Ditzingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 508 | Raschid Reginher H \ Old \ B \ 1999 \ Rohdiamant x Freiherr \ Z: Meiners-Funke,Stephanie \ B: Singer,Christine,Singer,Ute |
GER |
Antonia Göbeke-Teichert RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 81 | Chaplin G W \ Württ \ B \ 2004 \ Centesimo I x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Klamt,Sabine,Klamt,Michelle |
GER |
Michelle Klamt RFV Möglingen |
Richter | Karin Müller Iris C. Hellmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |