Nr. 2/2 Vielseitigkeitsprüfung Kl. A (Platzierung in 3 Abteilungen) Wertung zur BWM Mannschaftsvielseitigkeit, Kreismeisterschaft des PSK Nordschwarzwald und Finale zum Landesjugendcup Vielseitigkeit

Ehren- und Geldpreis gegeben von Fa. Holcim Süddeutschland; der Stadt Altensteig; Gut Weiherhof, Radolfzell, Landschaftspflege Toriello, Nagold, IGV Baden-Württemberg und dem Architekturbüro Hauser, Altensteig, Schleifen gegeben von Pfeiflehof Frischdienst, Seewald-Göttelfingen

Beginn: 08.08.2015 09:50 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 10:22:00 219 Floggin' Molly
S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Dutch Capitol
 
GER
Kerstin Gruber
RFV Brettachtal
0. 10:48:00 291 Lafee 16
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lauro x Playboy
 
GER
Lea Weber
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
0. 10:28:00 254 Hazel 40
S \ Trak. \ Db \ 2005 \ Kapriolan F x Itaxerxes
 
GER
Ellen Leis
RFV e.V.Miesau
0. 09:50:00 79 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
0. 10:10:00 159 Cuba-Bay
W \ ISH \ B \ 2008 \ Ars Vivendi x
 
GER
Kim-Shirin Westerich
RFG Deschenhof e.V.
0. 10:00:00 131 Cobalt 12
H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I
 
GER
Corina Neuberger
RFZV Nußdorf
0. 10:14:00 165 Daccordino
H \ Württ \ B \ 2006 \ Dacaprio x Diamantino
 
GER
Daniela Isabel van den Berg
RFV Sickenhausen e.V.
0. 10:04:00 138 Condor 555
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Colander x Landadel
 
GER
Swetlana Gruhler
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
0. 10:30:00 257 Hero Edition de Luxe
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Heraldik xx x Rubicell
 
GER
Peter Magunia Dr.
Tübinger RG
1. 09:50:00 186 Don Giovanni 109
H \ Württ \ R \ 2005 \ Depardieu x Sion
 
GER
Katharina Dannegger
Trossinger RSG
2. 09:50:00 483 Colorit's Tip Top
W \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Colorit x Davignon I
 
GER
Carolin Hörning
RC Renningen e.V.
3. 09:50:00 123 Chocolat blanc
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Calido Fritz x Skipper
 
GER
Franziska Heberling
PSG Beschenhof
4. 09:50:00 119 Chico 888
H \ Bay \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Argentinus
 
GER
Lena Heuer
RFV Mössingen
5. 09:50:00 142 Cookie 53
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Carry
 
GER
Madita Pfefferkorn
PSZ Benzenbühl e.V.
6. 09:50:00 265 Indian Summer 110
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Ravel
 
GER
Claudia Kretzler
RSG Engelberth e.V.
7. 09:50:00 161 Cupido 95
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Lordship
 
GER
Vera Klingler
RFV Blaubeuren
8. 09:50:00 222 For Lorrado
H \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Corrado I
 
GER
Eva Terpeluk
RFV Ehingen
9. 09:50:00 182 Disco 93
W \ DSP \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros
 
GER
Lars Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
10. 09:50:00 86 Careless Cricket
H \ Württ \ Schi \ 2009 \ Careless Secretary xx x Laptop
 
GER
Sophie Pritschau
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
11. 09:50:00 470 Gianna
S \ \ \ 2008 \ x
Fabienne Weibel
12. 09:50:00 251 Harry Potter 16
W \ Württ \ B \ 1999 \ Heraldik xx x Willibald
 
GER
Christina Weisel-Krekeler
Tübinger RG
13. 09:50:00 155 Count Jack
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Countdown x Akzent II
 
GER
Katja Gerds
RFV Herrenberg e.V.
14. 09:50:00 173 Decorno
W \ Württ \ B \ 2005 \ Denaro x Coriolan
 
GER
Marc Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
15. 09:50:00 473 Cornett II
W \ \ \ 2005 \ x
 
SUI
Nadine Germann
16. 09:50:00 276 Kabuga
W \ Ausl. \ B \ 2008 \ x
 
SUI
Nadja Minder
17. 09:50:00 301 Le Cadeaux
W \ Württ \ F \ 2008 \ Laurel x Pilatus
 
GER
Anja Beifuss
RSG Engelberth e.V.
18. 09:50:00 130 Clintou
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Loutano
 
GER
Marie-Sophie Arnold
Wiesbadener RFC e.V.
19. 09:50:00 289 Lady 2087
S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt
 
GER
Regina Ganzhorn
RFV Ehningen
20. 09:50:00 95 Carthago 59
W \ Westf \ B \ 1999 \ Catani K x Polany
 
GER
Isabel Theobald
PSC Linslerhof e.V.
21. 09:50:00 290 Lady Lancer 4
S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Monsieur AA
 
GER
Antonia Klemme
Wiesbadener RFC e.V.


Geldpreis450,00 EUR
RichterDieter Hoffmann
Franz Josef Georg Maier