Nr. 2/3 Vielseitigkeitsprüfung Kl. A (Platzierung in 3 Abteilungen) Wertung zur BWM Mannschaftsvielseitigkeit, Kreismeisterschaft des PSK Nordschwarzwald und Finale zum Landesjugendcup Vielseitigkeit

Ehren- und Geldpreis gegeben von Fa. Holcim Süddeutschland; der Stadt Altensteig; Gut Weiherhof, Radolfzell, Landschaftspflege Toriello, Nagold, IGV Baden-Württemberg und dem Architekturbüro Hauser, Altensteig, Schleifen gegeben von Pfeiflehof Frischdienst, Seewald-Göttelfingen

Beginn 07.08.2015 11:00 Uhr
KNR RNR Reiter - Pferd12345678a8bTor1910Tor211121314a14b1516171819202122Zeit
37 85 Angelika Thurmayr Dr. - Asitha--2rt-----------------------05:59
427 86 Kai Ruggaber - Sternenstaub M--------------------------04:07
278 87 Julia Stiefele - Kandy 49--------------------------04:00
486 88 Joelle Bruni - Misti de Lully CH--------------------------03:54
469 89 Weibel Petra - Hideway--------------------------04:14
295 90 Hannelore Ruf-Güntner - Lamborghini Diablo--------------------------04:30
300 91 Simon Metz - Layla 54--------------------1rt-----05:00
315 92 Rabea Mezger - Lucky little lope--------------------------04:20
318 93 Julia Poerting - Luxus Boy------1rt-1rt------1rt           
323 94 Marie Jenz - Manhattan in Gold--------------------------04:14
344 95 Cordula Seibold - Nostrani--------------------------04:34
348 96 Cathleen Wenzel - Orlanda G--------------------------04:45
468 97 Julia Simona - Prosecco 53--------------------------04:09
376 98 Lars Lay - Ramazotti 152--------------------------04:13
199 99 Sabrina Baerns - El Ninjo AA 12---1rt---------2rt             
467 100 Kuki Schaerer - Renaissance VII--------------------------04:24
384 101 Rebecca Bailer - Roberto 51--------------------------04:15
402 102 Chiara Hummel - Sally Ann 4--------------------------04:28
425 103 Lea Weber - Starlett 35--------fR                  
428 104 Jennifer Eicher - Sueno SWI CH*--------------------------04:01
472 105 Ralph Broveli - Wovlerin--------------------------04:07
7 106 Brigitte Simcic - Akeby's Alles Gut--2rt-1rt                      
18 107 Tatjana Gruhler - Amaris 14--------------------1rt-1rt---05:15
49 108 Anne-Kathrin Fleischer - Bärbel T.--------------------------04:32
224 109 Lara Adelhelm - Freestyle Blues--------------------------04:20
455 110 Ellen Leis - Wilde Hilde 12--------------------------04:43
180 111 Mareike Pape - Diana la belle--------------------------04:24
45 112 Liv Elin Gunzenhäuser - Ballinagore Bambi-------1rt------------------04:19
209 113 Carolin Hörning - Faxi 37--------------------------04:04

# KNR Pferd Reiter / Reiterin DressurGeländeSpringenGesamt
PunkteFehlerZeitPunkteFehlerZeitPunkte
1. 486 Misti de Lully CH
 
SUI
Joelle Bruni
42.600.0003:5442.600.0064.6342.60 110,00 EUR
2. 472 Wovlerin Ralph Broveli
44.300.0004:0744.304.0069.9448.30 90,00 EUR
3. 376 Ramazotti 152
 
GER
Lars Lay
RV Bietigheim-Bissingen
43.201.6004:1344.804.0071.4048.80 80,00 EUR
4. 468 Prosecco 53
 
SUI
Julia Simona
47.200.0004:0947.204.0069.7951.20 65,00 EUR
5. 278 Kandy 49
 
GER
Julia Stiefele
RV Bronnweiler
49.000.0004:0049.004.0065.5353.00 55,00 EUR
6. 224 Freestyle Blues
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
53.200.4004:1053.600.0067.4453.60 45,00 EUR
7. 402 Sally Ann 4
 
GER
Chiara Hummel
RFV Salem
51.607.6004:2859.200.0069.2959.20 45,00 EUR
8. 428 Sueno SWI CH*
 
SUI
Jennifer Eicher
55.800.0004:0155.804.0068.3259.80 45,00 EUR
9. 209 Faxi 37
 
GER
Carolin Hörning
RC Renningen e.V.
56.700.0004:0456.704.0065.0860.70
10. 180 Diana la belle
 
GER
Mareike Pape
RFV Herrenberg e.V.
44.106.0004:2450.1012.0069.7862.10
11. 467 Renaissance VII
 
SUI
Kuki Schaerer
49.606.0004:2455.608.0066.7263.60
12. 344 Nostrani
 
GER
Cordula Seibold
RFV Lustnau
49.6010.0004:3459.604.0068.5063.60
13. 384 Roberto 51
 
GER
Rebecca Bailer
RSG Grafenholz Untersulmetingen
58.702.4004:1561.104.0067.5065.10
14. 295 Lamborghini Diablo
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
59.108.4004:3067.500.0066.4267.50
15. 323 Manhattan in Gold
 
GER
Marie Jenz
RFV Filderstadt
45.402.0004:1447.4033.0080.6580.40
16. 427 Sternenstaub M
 
GER
Kai Ruggaber
RV Bronnweiler
64.900.0004:0764.9016.0071.2580.90
17. 315 Lucky little lope
 
GER
Rabea Mezger
RFV Leonberg
62.004.4004:2066.4016.0067.6382.40
18. 45 Ballinagore Bambi
 
GER
Liv Elin Gunzenhäuser
RG Seehof Büchenau e.V.
51.8024.0004:1975.8012.0063.1987.80
19. 455 Wilde Hilde 12
 
GER
Ellen Leis
RFV e.V.Miesau
69.3013.6004:4382.908.0064.4790.90
20. 300 Layla 54
 
GER
Simon Metz
TV RG Gültstein
54.9040.4005:0095.300.0074.0895.30
21. 348 Orlanda G
 
GER
Cathleen Wenzel
PSV Roseck Unterjesingen
54.7014.4004:4569.1032.0071.99101.10
22. 37 Asitha
 
GER
Angelika Thurmayr Dr.
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
56.30104.0005:59160.308.0066.30168.30
- 51 Barroso
 
GER
Isabella Oswald
RV Spießhof e.V.
WDR:Zurückgezogen vor Gelände/Withdrawn before cross-country.
- 7 Akeby's Alles Gut
 
GER
Brigitte Simcic
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
- 318 Luxus Boy
 
GER
Julia Poerting
RV Eppelheim
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
- 199 El Ninjo AA 12
 
GER
Sabrina Baerns
RV Obere Mühle Allensbach
Elim: 3 oder mehr Verweigerungen /3 or more Stops
- 425 Starlett 35
 
GER
Lea Weber
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
Elim./Ausg. Phase D:
- 49 Bärbel T.
 
GER
Anne-Kathrin Fleischer
RFV Marktoberdorf e.V.
EL: 1.Vet-Check nicht bestanden/1st Vet-Check not passed
- 18 Amaris 14
 
GER
Tatjana Gruhler
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping.
- 469 Hideway Weibel Petra
WDR:Zurückgezogen vor Springen/Withdrawn before showjumping.


RichterHolger Sontheim
John Brocklebank